Хотел понравиться девушке..

Утром, пока готовил завтрак, доча вдруг заявила: ''Пап, а что такое пионерлагерь? отправь меня в пионерлагерь, а?''.. В голове сразу же пронесся вихрь воспоминаний и одно - настолько яркое, что сразу родился пост). Дело было в 1994м, матушка отправила меня на сезон в данное заведение. По возрасту я попал в 1й отряд, и со мной в палате оказались пацаны, все года на 2-3 постарше (а в таком возрасте разница чувствуется ого-го как), все были с одного района, знали друг друга, и попали, видимо по блатным путевкам. В соседней палате были пацаны моего возраста, ну и мои сокамерники начали меня выживать в соседнюю палату к ''лошпедам". Я уперся, были моменты жесткого прессинга, а потом разговорились, сдружились, и я стал ''своим''. В палате девочек из нашего отряда было чрезвычайно много красивых особей, и одна из них уж очень запала мне в душу, в общем, т.с., возжелал ее, но молчал в тряпочку, стеснялся, типа. Какого же было мое удивление, когда она первая подошла, и, сделав загадочный голос, проворковала ''у меня к тебе дело''. В голове ухнуло, в груди застучало, и во всех частях организма проявились пульсации, различного характера. Она продолжила ''ты ж со старшими общаешься? У них же по-любому есть /воровато оглянулась/ ТРАВА! Достань нам с девочками, а.." Ну вот, блин. 17.30. Эх, а я-то думал... Но, тая надежду, а вдруг она потом будет расположена ко мне весьма благосклонно, я пошел к одному из старших товарищей. Мой вопрос, естественно, был встречен гоготом. Фэйл... Но я не сдался так просто. На крыльях любви я не придумал ничего лучше, чем оборвать огромный куст черемухи неподалеку от корпуса, и весь вечер сушил эти листья на калорифере (было прохладно, и в каждую палату выдавали по нескольку штук). Запах сушеной черемухи заполонил весь корпус, в воздухе царила магия и я ни капли не сомневался. Насушил я черемухи человек на 10. В час икс все женское поголовье поджидало меня в лесочке за корпусом, во главе с пассией. "Принес? - Да, вот. - !!!!!! Нифига себе, ты просто супер!!!!!" Далее я, чувствуя себя великим драгдиллером, наблюдал, как девочки, изображая 'опытных', пыхтели этой сушенкой, кашляли, закатывали глаза к небу и сладострастно улыбались, приговаривая 'о боже, это кайф'. Мне становилось как-то не по себе, чем дальше- тем хуже. Когда все закончилось, я как-то неуверенно вернулся в палату и тревожно заснул с нехорошими предчувствиями. Обман вскрылся на следующий день, когда кто-то из пацанов брякнул, что, мол, он зачем-то весь вечер сушил листья черемухи, говорил, что для бабушки домой лекарство делает. Весть облетела весь лагерь. Два дня я не выходил из палаты, наблюдая в окошко, как разьяренная женская толпа поджидает меня. Старшаки ржали как лошади, вожатые хрюкали, давя смех, когда проходили мимо. А та девушка, которую я возжелал, со мной больше не разговаривала. Вот так я отпечатался в истории лагеря, как юмористический и находчивый персонаж, что-то вроде Хаджи Насреддина, или как там его.

З.ы. На следующий год мой друг ездил в этот же лагерь, потом рассказал, мол, до сих пор легенда ходит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий
В лагерь ездил в своей жизни один единственный раз. Лет в 8-9 отправил меня батя в лагерь детей МВДшников. Попал еще так неудачно, в отряд где ребятам было по 12-13 лет. Ебать, б0льшего стресса в своей жизни я не испытывал нигде, даже в армии. После первого родительского дня я чуть ли не на коленях умолял забрать меня, но родоки видимо решили сделать мне шоковую терапию по принципу "перегорит и свыкнется".
По факту, для меня это стало сильнейшим потрясением в жизни и зарождением интроверта в душе.
раскрыть ветку (43)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А что было то ?
раскрыть ветку (17)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Травля, показ превосходства в возрасте, отсутствие общих интересов с окружающими. Плюс все таки 9 летний против 12 летки это большая разница
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

вот я про лагерь тож ничего особо интересного не помню,скучно там было,не сравнить со двором

раскрыть ветку (5)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
 Никогда не понимал этих лагерей, че прикольного по режиму жить. И ещё все лето слушать вожатого. Другое дело с пацанами во дворе в девченок колючки кидать которые так круто в волосы липнут
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лагерь лагерю рознь, лично у меня столько воспоминаний хороших оттуда, что хоть книгу пиши)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня прекрасные воспоминания

во-1, был советский союз, 87 год (2 класс школы) , идеология все еще держалась. пионеры, октябрята, строй, галстучки, даже горн. я уже тогда была начитанная и "обработанная" - романтика детей-героев, борцов за коммунизм, умерших мучительными смертями; я впервые вдали от родителей, ожидание чего-то нового, командного, взлетного, как пионерское пламя: походы, песни у костра о пытках маленьких пионеров, командные соревнования

ну вы поняли

во-2, тогда со шмотками и с разделением детей на классы было просто: рабочий класс главный, по крайней мере, в начальной школе. никто не выставлял напоказ богатство родителей, да и не было сильных контрастов. у каждого в лагере обязательно была форменная одежда - юбка/шорты-белая футболка/рубашка - так что в одежде тоже обид и зависти не было

в-3, в младших группах еще почти не мучило желание размножаться и весь отряд был одним целым : мальчики и девочки -все друзья

в-4, в лагере по содействию государства/завода - а это значит по спонсированию ( сейчас, когда заводы в частных руках, жирным директорам/владельцам невыносимо жалко, когда они видят, что воробушки БЕСПЛАТНО лапки греют в луже их мочи, а уж выделить СВОИ средства на отдых детей своих сотрудников - что вы, это смешно) - так вот, была уйма секций, кружков. я была записана в 5-7 секций. там и макраме, вышивка, мягкая игрушка, рисование, пение, танцы, волейбол - чего только не было

в-5, река, солнце, пляж - весь день на улице, загорали, купались, бегали по сосновому лесу


самый первый раз определил отношение к лагерю на всю жизнь.

потом, постепенно и идеология сошла на нет, и общество/дети разделились на классы, и в принципе подросли - появилась необходимость выглядеть как фотомодель, круто танцевать на дискотеке ,уметь ругаться матом и все такое, что мне абсолютно не нравилось.

тем не менее, я оставляла в памяти как эталон тот первый сезон и подтягивала к нему все остальные, так, что я любила бывать в лагерях, хотя пришлось стать добровольным изгоем-интровертом, но видимо, я бы и без лагеря стала сторониться неприятно-нового, того, чего не могла принять

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в хорошем лагере была. Тут как повезет, если одному человеку не повезло, незачем из-за этого от всех лагерей избавляться
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представь себе ПРАВОСЛАВНЫЙ ЛАГЕРЬ ... ТАМ РЕЖИМ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПИЗДЕЦ С МОЛИТВАМИ !
12
Автор поста оценил этот комментарий

первый мой заезд в лагерь - это был адъ

меня комнатного мальчика отправили неведомо куда и неведомо к кому

на следующий год, тот же лагерь, те же пионэры: ВАУ!!! как класно что ты приехал, помнишь как отжигали в прошлом году (где? когда? я помню как мне было плохо и тоскливо), но влился в коллектив и началась довольно интересная жизнь, новые знакомые, из распорядка утреннее и вечерние построение (перекличка), если этот режим соблюдаешь к тебе никаких претензий (был ли ты на обеде, тихом часе, ужине, главное присуствовать на этих двух построениях

я утром сваливал из лагеря и весь день путешествовал, собирал землянику, чернику, в тех краях было много садоводческих колхозов, арония и яблоки, так что не всегда приходил на обед - жил на подножном корме

нашел заброшеный доломитовый карьер, куда ходил купаться, дно каменистое, но водичка прогревалась шикарно

однажды в своих скитаниях набрел на заброшенную ветряную мельницу, внутри было пусто - перекрытия обвалились, механизмов не было, но стены и крылья еще держались (позже крылья отвалились, но стены остались - были сложены из гранитных валунов)

по ночам с ребятами бегали купаться на озеро, причем если соблюсти некоторые условия - не засветиться и не шуметь, то можно было понаблюдать за купающимися девчонками, они дабы не намочить одежду купались без верха (топлес) в то время еще не понимал, что к чему, да и у девченок еще ничего не было, но от одного вида белых треугольничков в свете луны захватывало дух и замирало сердце

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас как твоё душевное состояние?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально
1
Автор поста оценил этот комментарий

можешь отправлять своего отпрыска, желательно в группу где есть контингент его возраста, заранее узнай. но не отправляй к малолеткам, а то потом будет "король карапузов"

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Помнишь себя в 8 лет и в 13? Малявку просто никто не воспринимал всерьез.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, это если после 18 лет особо разница не заметная. А вот раньше...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, лет с 18-19 пропадают эти тупые измерения возраста годами(sic!), днями и месяцами.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня. Как-то меня с другом (наши семьи дружили ) решили отправить в лагерь, заплатили, привезли, оформились. И тут друга распледеляют во взрослую группу, а меня в другую. У меня паника, как так-то? Я же всё это время рассчитывал, что будем с ним, поэтому и согласился ехать. Друга за всё время лагеря я не видел ни разу. Вокруг какие-то дегенераты, постоянно надо сидеть в комнате, гулять нормально нельзя, только часа 2 в день где-то, кругом распорядок, какие-то ёбаные построения, дебильные игры. Короче, как родители приехали, я просто умолял забрать меня из этого ада, но хуй, всё так же как и у тебя.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был в лагере 1 раз. Самые уебищные 10 дней лета в моей жизни. Даже учесть что в данный момент у меня летом практика, то это намного лучше ебаного лагеря. Сам-то лагерь хороший, все было цивильно и готовили очень даже вкусно, но саму суть я понять не смог. Какие-то ебучие зарядки, обязательно со всеми должен принимать участие в любой танцевально-креативное поеботе. За 10 дней мылись 1 раз... Омг.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нику "за 10 дней мылись 1 раз" не самое страшное, что с тобой случалось

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что за лагеря у вас таки?) Я был тоже один раз, но понравилось очень, рядом речка, до обеда волейбол/пионербол, вечером футбол, потом все мылись и вечером дискотека, телочки все дела)
Больше я не рвался в лагерь, но воспоминания очень приятные. Мне тогда 12-ть было.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню тоже был в лагере и там тоже старшие былив отряде и над некоторыми издевались, мазали мятной зубной пастой на лоб и глаза(жжот пздц), рисовали фломастерами на теле, в один момент меня это все за*бало и сговорившись с двумя другими парнями, мы решили съ*баться, благо я знал как попасть домой на поезде, придя к себе во двор все о*уели, я сказал что сбежал оттуда, когда я пришёл домой и меня увидели родаки они тоже о*уели, не ругали, а спросили что случилось, я все рассказал и меня отвезли обратно в лагерь и перевели в другой отряд и мне стало жить нормально, что было с другими парнями я не помню, вроде их тоже родители привезли, в лагере была паника пздц, кого за это взъ*бнули я не знаю. Лагерь Радуга п.Тайцы Лен.обл. 1998г. Вот как-то так.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас там хрен сбежать можно было. Вожатыми были курсанты школы милиции. Да еще территория такая незнакомая была, вокруг лес, а единственный выход - по мосту через овраг. Что что, а надо отдать вожатым должное т.к. они сразу просекли что куда и как могли поддерживали.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это ты правильно что отказался, на твое место смог попасть ребенок, который кроме клещей и подберёзника не видел, для него мир за райцентром заканчивался

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не быково?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Бугорок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас в санатории тоже тюкали пацаны из других городов, но меня не трогали, так как я мутил с воспитательницей. Уж не знаю, может она им сказала, может ещё что
Автор поста оценил этот комментарий

я ездил в лагерь два раза.

первый "чибис"


куча вожатых, уютные спальные корпуса, 10 человек в палате + 2 вожатых

кормёжка 5 раз в день,плотная, вкусная.

побег на речку рядом в 100 метров, считается подвигом, дальше крапивы кухонного корпуса не заходили.

из кружков по интересам собраться вместе в беседке и и жрать сладости привезенные родителями раз в неделю. пионерского костра из сооброжений безопасности не было, просто вручили подарки.


лагерь "рассвет"

чемоданы отбирают на входе на хранение

барачного типа корпуса, 30 человек в палате, в первый же день пиздят все что есть в тумбочке у тебя с кроватью, туалет на улице через 150 метров, там же рядом и душ, кормежка блюда"лишь бы не сдох", мешок овсянки сожрёшь, по любому потолстеешь для показателей

из бонусов:  сразу за забором действующее кладбище 18 века, на котором устраивали игру "зарницу",  ходили на каму до которой 2 км, устраивали ночные костры с вожатыми, грабили колхозные поля


разница в год, но насколько разно все

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Полистав и найдя в ВК группу лагеря; глянув фотки тех лет. Впринципе лагерь был довольно приличным в плане оснащения. Видимо совпало все так; и получилось, как получилось. Ехал в лагерь с позитивом и надеждами, пока жестокая реальность не надавала мне по щам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это ты про какой лагерь!? ты тот самый вожатый!? я туда не вернусь! даже ради той самой 13 летней девочки Нины

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт я про свой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку