Хостел, Дед

Подскажите,

Всем привет, Пикабу читаю уже больше 3 лет, но только сейчас зарегался, что бы написать. Живу в СПб. Немного просел по бабкам(сам дурак), не смог оплатить съемную квартиру и собственно оказался на улице. Ничего лучше не придумал, как заселиться в самый дешёвый хостел. Собственно не буду писать про клопов, тараканов и бухих тел. Самый треш в этой ситуации в том, что со мной в одной комнате живёт старый дедок, которого все называют Дед. Вежливый дедушка, но в возрасте. Сам еле еле ходит. Сюда сплавила родня. За неделю что я здесь живу он постоянно здесь. Дойти до ванной/туалета большая проблема. Прикол в том, что он получает пенсию, а здешний контингент вежливо его просит проставиться. И в итоге дедок проставляется. Сам пъет, ему тоже наливают. Но, как бы. Думается мне, что это не совсем правильно. Для тех кто не понял. Была бы возможность не пить, он бы не пил. Т.е. это тупо грабеж(Имхо). Админ хостела, сегодня вызвала скорую, с планом, что его заберут в больницу лечиться и присматривать за ним там. Но сейчас вернувшись с работы я вижу, что он все ещё тут.

Вообщем, я сейчас переезжаю в другое место. И сюда постараюсь больше не попадать. Но что будет с Дедом, примерно представляю. Вопрос собственно в чем. Вот я увидел это, понимаю, что помочь ничем не могу. Сидеть с ним, кормить, водить в туалет, ходить в магазин ему за памперсами, едой и сигаретами нет ни времени, ни денег, ну и желания особо тоже. Но вот я сейчас уеду и вот так это все останется? Пишу для того, что бы в комментах прочитать то, до чего пока я не додумался. Всем спасибо, сорян, кому испортил настроение. Но вот так как то.