Хоррорные зарисовки из двух предложений

— Моя мама сказала, что мне нужно снова начать принимать лекарства от шизофрении и что мне нельзя вот так резко прекращать их прием. Но ведь только так я могу видеть ее рядом.

— Водитель такси не был особо разговорчив, поэтому я решила немного позалипать в телефоне. Я увидела входящее сообщение: "Это ваш водитель Uber, я жду вас снаружи."

— Говорят, что когда тебя пробивает дрожь, значит кто-то где-то проходит мимо места твоего будущего захоронения. Мой муж расхаживает вдоль нашего сада и я никак не могу унять дрожь.

— Я сказал джинну, что моим третьим и последним желанием, будет сделать мою семью счастливой. И после этого я начал исчезать.

— Я сказала ей, что у нее в шкафу нет никакого монстра, после чего взяла ее на руки и так уж и быть, разрешила ей сегодня поспать вместе с нами. Я решила, что это самый безопасный способ вывести ее из дома, не дав при этом понять монстру, что я его видела.

— Я болтала с мужем по видеосвязи и уронила свой телефон на пол, а когда подняла его, лицо мужа изменилось. Он приложил руки к губам, словно показывал мне молчать и к моему ужасу написал сообщение "Под твоей кроватью мужчина".

— "Мы нашли вашу дочь", сказал мне офицер полиции и нарисовал крест на карте... а потом еще один и еще и еще и еще...

— Когда я прибирался в лаборатории, я наткнулся на незнакомый блокнот и открыл его на первой странице. "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Объект все еще думает, что он ученый."

— Записка гласила "Я ненавижу тебя, мама. Я убежала из дома и больше не вернусь". У меня ушло пять попыток, но я наконец-то смогла сделать свой почерк точь в точь, как у нее.

— То, что моя жена забеременела без моего участия, в обычной ситуации вызвало бы у меня подозрения. Но так как мы уже целый год совершенно одни на этом космическом корабле, то вызывает у меня животный ужас.

— Я проснулся посреди ночи и услышал голос Алексы (Прим.: То же самое, что наша Алиса.) "Окей, система безопасности была отключена."

— "Пожалуйста, мамочка, впусти нас!", кричали они снаружи дома. А внутри, женщина отчаянно пыталась дозвониться до полиции, не понимая, почему те мужчины снаружи, надели лица ее мертвых детей как маски.

— Я знал, что моя жена инопланетянка, потому что у нее была зеленая кровь. Я знал, что она лгала, когда она продолжала истошно вопить "ТЫ ДАЛЬТОНИК!"
______________________________________________

Ну и немного юмора 😂

— "Наконец-то я закончила домашнюю работу!" Я перевернула страницу и с ужасом поняла, что ЗАДАНИЕ-ТО С ДВУХ СТОРОН ЛИСТОЧКА!

— "Я сейчас еще кое-что возьму и вернусь", сказала мама. И в тот момент, когда она повернула за угол и исчезла из вида, кассир начала пробивать наши покупки.

— Зная то, что на скачивание игры уйдет несколько часов, я решил лечь спать. Я проснулся на следующее утро и увидел всплывающее окно, где Windows просил меня подтвердить скачивание игры.

— Я наконец-то удобно и тепленько устроилась в кровати под одеялком. А потом я захотела писать.

Взято отсюда: https://vk.com/wall-85210775_150194

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Я спустился в подвал за инструментами, когда дверца захлопнулась от сквозняка и замок защёлкнулся. Ключ остался снаружи.

***

Моя кошка Софи истошно мяукала за окном, требуя впустить домой. Она оставалась верна привычкам даже после того, как её сбил грузовик.

***

Курьер пытался доказать мне, что с этого адреса был заказ пиццы и предлагал открыть дверь. Я же размышлял, почему он прячет лицо под кепкой, а из-под его куртки торчит окровавленный нож.

***

- Дедушка Фрэнк, а почему то уродливое пугало на вашей ферме ночами подходит к моему окну и смотрит на меня?
- Джонни, у меня нет никакого пугала.
раскрыть ветку (26)
52
Автор поста оценил этот комментарий

>Я спустился в подвал за инструментами, когда дверца захлопнулась от сквозняка и замок защёлкнулся. Ключ остался снаружи.


И чо? АЛО! Ты зачем в подвал пошел? За инструментами емае ты спустился! Ну и разбери этот сраный замок и выкинь. Поставь с ОДНОЙ стороны щеколду и забудь уже про это недоразумение от застройщика.


Да и дальше какие варианты - Если дверь открывается от нас наружу (мы стоим в подвале) - значит защелка с нашей стороны! кек.


Если дверь открывается внутрь подвала "на нас" (мы стоим в подвале) - значит "четверть" на коробке выпилена от нас - в этот пропил упирается при захлапывании полотно двери. Т.к. вход в подвал из дома - дверь межкомнатная деревяшка 99%, с таким-же убогим офисным замком. А офисный замок, если в щелку между полотном двери и косяком видно язычок замка (защелку), открывается ЛЮБЫМ ножом, стальной линейкой, полоской жести от банки пива, отверткой.

раскрыть ветку (23)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы закончили любой фильм ужасов в первые 10 минут сюжета.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я их и не смотрю. Иногда когда включают, я обычно уже под градусом... и в итоге мы болеем за темную сторону.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы? Ты и твоя шизофрения? :)))

Сорри вырвалось)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ай! Спалился!!


Хотя не, погодите-ка, все правильно. Сначала: я говорю что я их не смотрю. Потом говорю что когда включают - т.е. я их включаю не сам, я же их не смотрю. Значит нас уже минимум двое.


Нет, все верно - именно "мы болеем за темную сторону".


Так что не сегодня доктор, не сегодня.

(хотя вообще подразумевалась моя девушка, и судя по тактильным ощущением и разбросанной женской одежде она у меня точно есть)



з.ы. в каждой шутке - есть доля шутки, да.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя девушка похожа на эту? ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буйная фантазия дает неоспоримые приемущества. Девушки могут быть каждый раз РАЗНЫЕ. Иметь разный рост, вес, формы. А может и несколько. И они могут не ссорится. Или наоборот ссорится, а потом очень активно мирится...

Короче говоря фантазия это неоспоримо полезная приятная штука

17
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я вам лучше реальный хорор расскажу irl.

Было нам где-то лет 10-12. Основная банда друганов колонной на великах уехала на оз. Шарташ купаться. А мы в двоем остались во дворе т.к. наш велик был сломан. От скуки с друганом мы прошвырнулись до завода но на завод куда мы обычно лазили вход был закрыт - сегодня дежурил лютый сторож. Как мы узнали? На парковке перед воротами стояла копейка с характерной царапиной. Поэтому в этот раз на завод мы не полезли - сторож действительно был лютый, в прошлую осень, когда мы еще не знали про него, мы на него нарвались - чем конкретно и куда он стрелял я не знаю - я бежал в другую сторону, но то что выстрел был мы точно слышали.

В этот день мы решили пролезть в недостроенные гаражи. А как они были устроены? А очень просто - копается два окопа "по пояс" длиной метров 70. В них уложены фундаментные блоки с завода, на которые положены плиты из брака с завода и поставлены ворота, на закладные в плитах приварены. Примерно по центру (ну очень примерно - в каждом очень сильно по разному) получившейся коробки вырыта яма и туда поставлены краном бетонные квадраты - это заготовка под овощные ямы. И на этом деньги на постройку этого ряда у всех закончились - на заводе перестали платить зарплаты, наступила середина "благословенных 90хх".

Так ряд и был одно время недостроен - наспех сбитые бетонные коробки со ржавыми щелявыми воротинами.


В итоге в щель в окопе между блоком и склоном канавы когда тебе 10 лет вполне можно просочится, вдоль всего ряда.

Просочились мы практически до самого конца ряда. И тут мой друг Мишаня в кромешной темноте, свет только от худых щелей, крадучись по кинутому горбылю на вехрушке недостроенной овощной этой ямы, проваливается вниз.

Круто чо. Ладно хоть сознание не потерял.


Солидной веревки я достать не мог - только бельевая. Нет, ну была тарзанка подальше в лесу из пожарного шланга - но один я на дерево тоже залезть не смогу, там подсаживать надо было, а все друганы на купалке. Да и здоровья поднять его руками у меня не хватило-бы, мы это понимали. Да и помочь мне ногами царапаясь по стенам он не мог - стены ямы далеко от лаза. Протащить бревна через щели и сделать внутри что-то типа полиспаста? И как-нибудь зацепить внутри? В темноте? голыми руками? Ну утопия. Поднятся самому как по канату? Мишаня пока падал сильно вывернул руку и вроде как ногу (3+ метра в темноте пролететь и упасть на строительный мусор - сильно больно). Плюс зацепился за что-то лицом и явно идет кровь. Значит надо быстренько сгородить лесенку, ну хотябы кучу, из того что есть в наличии, маленького, что проходит в щели...

Кучу. Через щели. ухх...


И вот я два+ часа по пластунски со всей округи через 20 щелей таскаю всякие обломки кирпичей, плитки, булыжников. Каждый раз говоря в темноту ямы что "скидываю, прикройся". И назад. Весь в глине, в темноте, в грязи. Внизу из темноты ямы, доносятся охи. Одной работающей рукой Мишаня на ощупь складывает из них кучу.


Позвать взрослых? Вы шутите? да скорей я сам туда скинусь.


Достались в итоге. Кое-как, все перемазавшись, за шкирку волоком протащил по щелям обратно наружу - карабкаться то он не мог т.к. одна рука-то у него не работала.


Дождались колонны, взяли велики, поехали потихоньку (после падение все тело болит же) до ближайшего озерка разводить большой костер: стираться, промывать глубокие царапины на лице, мазаться зеленкой, и сушиться. В таком виде - "чистые только глаза" явно домой показываться не стоило. Просидели в итоге до темна.

А то что от нас воняет костром - дык от нас всегда воняло костром, это было нормальное наше состояние.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А где хоррор то?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мишаня после падения не выжил
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не было никакого Мишани...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказчик истории и есть Мишаня. И он не выжил
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, нарушения глобальной логики нет. В итоге, когда-нибудь после падения Михаил таки умрет. От осознания этого весьма печально, но всё так.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок 12-лет, который подумывает "соорудить что-то вроде полиспаста"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. Папа инженер конструктор. В молодости - командир танка. Мама - технолог механического завода. Да я научился читать в 5 лет. В 6 худо-бедно мог даже по английски (так кстати дальше и не продвинулся - ибо вполне этого хватает для жизни).

Жюль Верн - любимый автор. Годом позже прочитал этого вашего властелина колец вместе с хоббитом.

Не смотря на дату рождения (самый конец 80хх) я видел довиндовс эру, и все еще помню многие команды доса. С 7 лет ежепятнично торчал на том-же заводе в управе за 386dx2. Да я помню лексикон и десятый черно-синий автокад каченый из фидо. Могу пользоваться логарифмической линейкой, да - именно тогда батя меня и научил. И это тогда мы проходили первый икском без читов - в первом классе.


Не смотря на то что мне чуть больше 30 - я вполне себя считаю тем еще олдфагом.


з.ы. второй дум, чтоб пройти последний уровень, под руководством заводского программиста, дядь Валеры и всей командой, строили сеть на ком-портах!! 20+ лет назад! афигеть!



з.з.ы а еще могу бисером плести и крестиком, рили. И в сольфеджио понимаю - ну хватает тяму отличить диез от бекара, ага.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так, мы поняли, что ты сын маминой подруги ) А что такое первый икском? Я примерно твой ровесник, но 386 я видел лишь в гостях у приятелей... Недостижимой мечтой был Спектрум

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот эта игруля:

Тактическо-экономическо-пошаговая стратегия еще до этого вашего фалаута. Все еще непревзойденный оригинал. Никто после такого чтоб "в одном флаконе" не делал.


На спектруме мы с двоюродным братом угарали. Дядька инженер электронщик. Тогда то и пришло понимание циклов, ветвлений и всего такого.



з.ы. да я в ф19 над ледовитым океаном пролетал и даже возвращался! (иногда. очень редко)


А насчет сын\не сын. Ну как-то так не сильно хорошоб чтоб прям "ух" сложилось. Но вродь ничо. И есть что вспомнить.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за самореклама? Ты не на собеседовании, ничего себя расхваливать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Похвальба - дело очень ответственное. А хочешь что-то сделать и сделать это хорошо - сделай это сам :)

Автор поста оценил этот комментарий

Так велик был сломан или все таки было, где велики взять, чтобы на озеро поехать?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня велика вообще все детство не было.


Читаем. В начале: михаиловский был сломан, да (мы собственно зачем и полезли везде - алюминий собрать и сдать, деньги потратить на детальки, помоему там подшипник надо было, но уже не помню)

А вся толпа организованной колонной (великов до 15 собиралось) уехали на озеро. А мы не поехали потому что наш пепелац был сломан.


В конце: поближе к вечеру колонна вернулась, и мы набрав небольшую банду двинулись на ближайшую лесную лужу мыться-сушиться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а еще если дверь открывается в подвал с какой стороны петли?)

Автор поста оценил этот комментарий
Он не русский мужик, а американец!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да на самом деле не... это режиссер, сволота такая, загоняет в рамки.

Рекомендовал уже: рассказы Михаила Кречмара "Перелом" и "Линия связи".


Когда режиссер не требует любовных стенаний по бабам, не пилит ориентир на молодых чернокожих неудовлетворенных баб, в порыве отработать свой гонорар и чтоб другие пидорасики из голивуда продолжали выделять ему баксы на кокаин.


Когда нормальная жизнь. Когда всем все понятно. Чо истерить-то? Выживать надо. А это просто тяжелая работа.


Рекомендую!!


Вот завязка например:

"Линия связи". Михаил Кречмар.


Начало ноября – гнусное время на всём, без исключения, Земном шаре, но есть отдельные места, где оно особенно погано.


Северо-восточный угол Охотского моря, точнее – его побережья в этот период года интенсивно готовится к замерзанию. Несмотря на то, что в лоции морей, омывающих СССР (а сейчас – Россию) Охотское море обозначено как частично незамерзающее, главное в этом определении – слово «частично». По большому счёту не замерзает в Охотском море небольшая, вдающаяся в середину его часть в виде залива с двумя концами – тупым и острым – что-то вроде перевернутого итальянского «сапога». Большую же часть зимы линия льдов отстоит от основных побережий на 150-200 км.


А в начале ноября береговая черта только начинает заметно остывать. И первый лёд пробует за неё зацепиться.


МРБ – малый рыболовный бот, микроскопическое, по масштабам Океана судёнышко, длиной 12 метров и с двигателем сорок лошадиных сил, тащился вдоль побережья Охотского моря между посёлками Иня и Балаганное. На боте сидело восемь мужиков – рыбацкая бригада, заготавливавшая красную рыбу на устье Ульбеи и команда – капитан Скотинин и моторист Жигалов.


Александр Васильевич Жигалов, отмечу я особо. Важность данного обстоятельства проявится в дальнейшем.


Бот был хороший, правильный, хорошо оборудованный, как было положено в этом углу Охотского моря – обшитый жестью, с печкой на солярке, изолированным кубриком. В трюме лежали невода и десяток бочонков с икрой – доля бригады и команды в рыбном промысле.


В рубке висел, готовый к бою, трехлинейный карабин Мосина, на случай появления на береговых скалах снежных баранов, а капитан Скотинин вел свой кораблик буквально впритирку к берегу – в расчете на какую-нибудь «халяву» - авось, подвернется на выстрел что-нибудь съедобное…


Со съедобным было не ахти как.


Медведи, которыми побережье кишмя кишело начиная от отхода льда и до середины лета, давно уже ушли в глухие распадки и цирки; и в массе своей запрятались в берлоги; олени выходили на косы только в самое жаркое время, спасаясь от комара; а снежные бараны, на которых, собственно, и был весь расчёт, таились где-то в верхней трети береговых обрывов, скрытые низкой облачностью. Ибо низкая эта облачность глобально закрыла указанный регион мира – от устья Пенжины на севере до Амура на юге.


Мужики на это обстоятельство не очень роптали. Ибо облачность в это время означала немного более теплую погоду – и, хотя, температура хоть так, хоть эдак, лежала ниже нуля, но она, по крайней мере, позволяла сидеть на палубе. Потому что находиться ввосьмером в тесном кубрике на уровне ватерлинии, в атмосфере солярного смрада и вони от неизменной для тех мест медвежьей шкуры на полу – занятие, начисто лишенное приятности.


Так что мужики в зимнем сидели на палубе, курили и точили лясы в предвкушении многодневного запоя и блядок в Магадане, моторист Жигалов читал газету, а капитан Скотинин железной рукой вёл бот, при этом орлиным взглядом ощупывал малейшие неровности каменистого берега в поисках мяса.


Все исторические хронисты, начиная с Саллюстия, утверждают, что Гай Юлий Цезарь обладал чудодейственной способностью читать, диктовать, слушать и писать одновременно, что, безусловно, свидетельствует о чудесных особенностях Цезаревой натуры. Капитан Скотинин, не ощущая себя Цезарем, пытался совместить всего два действия – а именно – охоту и судовождение, однако не преуспел ни в одном, ни в другом. Обходя мыс Жёлтый, он полностью сосредоточился на уступчатых скальных обрывах, где, по его мнению, долженствовали стоять съедобные существа; и совершенно упустил из виду россыпь рифов, которые прятались напротив мыса, скрытые серыми, холодными и казавшимися от этого маслянистыми, волнами.


Уровень воды, а именно отлив, находился на самой неприятной для каждого моряка точке, когда значительное большинство камней вдоль берега моря еще не торчит, но уже не притоплено настолько чтобы можно было пройти поверху. И скалы мыса Жёлтого прекрасно это продемонстрировали. Несколько потаенных в глубинах вод скальных клыков сорвали жестяную противоледовую обшивку и вышибли пару досок.


Скотинин резко развернулся и направил тонущее, обреченное суденышко прямо на берег. Любая борьба за его живучесть была заранее обречена, речь шла только о том чтобы выброситься на пляж с минимальным ущербом для имущества.


Сорокасильный двигатель еще-еле волок ботик последние метры к берегу, затем днище хрустнуло, затрясло, и дизель затих. Вообще всё затихло. Было слышно только как трещит нагретый мотор, когда его заливает море.


Удовлетворенный результатом Скотинин сел на скамейку в рубке и закурил.


Судно было казенное, принадлежало совхозу.


- Тащи шмотки на палубу, - скомандовал он. – Здесь где-то селиться придется.


Бригадир рыбаков Лёха Горелый внимательно оглядел «последний причал». Берег представлял из себя полосу гальки метров двести длиной и пятидесяти – в глубину, обрезанную с трех сторон вертикальными каменными стенами.


- Вода хоть есть, - уныло прокомментировал он окружающую действительность, больше напоминавшую иллюстрацию какого-нибудь советского научно-фантастического рассказа. О крушении космического корабля на астероиде, скажем.


Вода и вправду была. Убогий ручеёк стекал водопадиком по скалам и уходил в гальку.


- Это ненадолго, - сказал Саха Грустный, повар. – Скоро всё замёрзнет.


- Нас же снимут отсюда? – встрял в беседу оптимистов Кеша Туляк.


Все недоумённо посмотрели себе под ноги, где бот уже наполнился водой в соответствии с уровнем моря, на берег – и почему-то на затянутое облаками небо.

Шёл 1978 год, советская власть в этом мире была так же крепка, как окружающие залив скалы, и потерпевших крушение людей, вообще-то искали.


Если знали где.


А с этим было непросто.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Второе это " Смерть - не повод нарушать присягу"

1
Автор поста оценил этот комментарий

На выходных я решил переночевать в домике в лесу, но долго не мог уснуть из-за страшных лиц на картинах. Потом я вспомнил, что в доме нет картин, только окна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку