2795

Хоррорные зарисовки из двух предложений

— Моя мама сказала, что мне нужно снова начать принимать лекарства от шизофрении и что мне нельзя вот так резко прекращать их прием. Но ведь только так я могу видеть ее рядом.

— Водитель такси не был особо разговорчив, поэтому я решила немного позалипать в телефоне. Я увидела входящее сообщение: "Это ваш водитель Uber, я жду вас снаружи."

— Говорят, что когда тебя пробивает дрожь, значит кто-то где-то проходит мимо места твоего будущего захоронения. Мой муж расхаживает вдоль нашего сада и я никак не могу унять дрожь.

— Я сказал джинну, что моим третьим и последним желанием, будет сделать мою семью счастливой. И после этого я начал исчезать.

— Я сказала ей, что у нее в шкафу нет никакого монстра, после чего взяла ее на руки и так уж и быть, разрешила ей сегодня поспать вместе с нами. Я решила, что это самый безопасный способ вывести ее из дома, не дав при этом понять монстру, что я его видела.

— Я болтала с мужем по видеосвязи и уронила свой телефон на пол, а когда подняла его, лицо мужа изменилось. Он приложил руки к губам, словно показывал мне молчать и к моему ужасу написал сообщение "Под твоей кроватью мужчина".

— "Мы нашли вашу дочь", сказал мне офицер полиции и нарисовал крест на карте... а потом еще один и еще и еще и еще...

— Когда я прибирался в лаборатории, я наткнулся на незнакомый блокнот и открыл его на первой странице. "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Объект все еще думает, что он ученый."

— Записка гласила "Я ненавижу тебя, мама. Я убежала из дома и больше не вернусь". У меня ушло пять попыток, но я наконец-то смогла сделать свой почерк точь в точь, как у нее.

— То, что моя жена забеременела без моего участия, в обычной ситуации вызвало бы у меня подозрения. Но так как мы уже целый год совершенно одни на этом космическом корабле, то вызывает у меня животный ужас.

— Я проснулся посреди ночи и услышал голос Алексы (Прим.: То же самое, что наша Алиса.) "Окей, система безопасности была отключена."

— "Пожалуйста, мамочка, впусти нас!", кричали они снаружи дома. А внутри, женщина отчаянно пыталась дозвониться до полиции, не понимая, почему те мужчины снаружи, надели лица ее мертвых детей как маски.

— Я знал, что моя жена инопланетянка, потому что у нее была зеленая кровь. Я знал, что она лгала, когда она продолжала истошно вопить "ТЫ ДАЛЬТОНИК!"

Ну и немного юмора 😂

— "Наконец-то я закончила домашнюю работу!" Я перевернула страницу и с ужасом поняла, что ЗАДАНИЕ-ТО С ДВУХ СТОРОН ЛИСТОЧКА!

— "Я сейчас еще кое-что возьму и вернусь", сказала мама. И в тот момент, когда она повернула за угол и исчезла из вида, кассир начала пробивать наши покупки.

— Зная то, что на скачивание игры уйдет несколько часов, я решил лечь спать. Я проснулся на следующее утро и увидел всплывающее окно, где Windows просил меня подтвердить скачивание игры.

— Я наконец-то удобно и тепленько устроилась в кровати под одеялком. А потом я захотела писать.

Взято отсюда: https://vk.com/wall-85210775_150194

Дубликаты не найдены

+355

Я домыл посуду и с довольным лицом повернулся к плите. Там стояла грязная сковородка.

раскрыть ветку 10
+50

А в духовке жирный противень

раскрыть ветку 3
+17

это уже будет во второй части! :)

раскрыть ветку 1
+6

Покинутый и забытый, с шубкой...

+88

Бляяяяяяяяя!

+31

Вот уж реальная жесть!

+29
Иллюстрация к комментарию
+10

Грязная сковородка С ГРЕЧКОЙ!

ещё комментарии
+6

больной ублюдок!

+179
Сейчас почти два ночи, на улице дождь. Этот пост был мне нужен
раскрыть ветку 67
+406
Держи ещё

Двенадцатилетняя девочка жила с отцом в небольшом доме в пригороде. С тех пор, как умерла её мать, отец стал для неё всем. У них были прекрасные отношения, они очень сильно любили друг друга.

Однажды утром отец девочки сказал, что уезжает в командировку и приедет домой поздно ночью. Сказав это, он поцеловал ее в лоб, взял свой портфель и вышел из дома.

Вернувшись домой из школы в тот день, девочка сделала домашнее задание и села смотреть телевизор. К полуночи ее отец еще не вернулся, поэтому она решила лечь спать.

Ей приснился сон: она стояла на краю оживленного шоссе, легковые и грузовые автомобили проезжали мимо. Она посмотрела на ту сторону шоссе и увидела знакомую фигуру. Это был ее отец. Он держал руки у рта, и, казалось, что-то кричал ей, но она не могла разобрать слова. Когда гул машин стал тише, она напрягла слух и едва смогла разобрать слова: «Не… открывай… дверь…». И тут девочка проснулась от какого-то громкого шума. Она приподнялась на кровати. Резкий звук повторился ещё несколько раз, потом раздался звонок в дверь.

Она вскочила с кровати, надела тапочки и в одной ночной рубашке подбежала к двери. Посмотрев в глазок, она увидела лицо своего отца.

— Подожди, сейчас открою, — сказала она, откинула засов и уже собиралась открыть дверь, но в последний момент остановилась и снова посмотрела в глазок. Что-то в выражении лица её отца было не так. Его глаза были широко открыты, он выглядел испуганным.

Она вернула засов на место. Звонок продолжать издавать трель.

— Папа, — осторожно позвала она его.

«Дзинь, дзинь, дзинь».

— Папа, ответь мне!

«Дзинь, дзинь, дзинь».

— Папа?

«Дзинь, дзинь, дзинь».

— Там кто-то есть с тобой?

«Дзинь, дзинь, дзинь».

— Папа, почему ты не отвечаешь? — девочка едва не плакала.

«Дзинь, дзинь, дзинь».

— Я не открою дверь, пока ты мне не ответишь!

В дверь всё звонили и звонили, но отец молчал. Девочка сидела, сжавшись в углу прихожей и слушая беспрерывные звонки в дверь. Так продолжалось около часа, потом девочка провалилась в забытье.

На рассвете она проснулась и поняла, что в дверь больше не звонят. Она подкралась к двери и снова посмотрела в глазок. Ее отец всё ещё стоял там и смотрел прямо на неё.

Девочка осторожно открыла дверь и закричала. Отрубленная голова её отца была прибита к двери гвоздем на уровне глазка.

На дверной звонок была прикреплена записка, в которой было всего два слова: «Умная девочка».
раскрыть ветку 54
+91

Чёрт, давай ещё.

раскрыть ветку 27
+78
Блин, я ссусь с таких историй, но не могу остановиться :)
раскрыть ветку 1
+28
Блин, я ссусь с таких историй, но не могу остановиться :)
раскрыть ветку 6
+6

У меня была реальная история, не такая жуткая, конечно, но перетрусила я знатно.

Было мне что-то около 10 лет, пригласила я к себе после школы подружку. Наши уроки закагчивались раньше, чем мамина работа или занятия брата, поэтому в квартире мы были вдвоем. Вдоволь наигрались, пообедали, настал час ей уходить.

Вдруг - стук в дверь. Смотрю в глазок - незнакомый мужчина. "Кто это?", - спрашиваю. Ответ: "Доставка риса". Речь с акцентом, голос безжизненный какой-то. Я говорю, - "мы ничего не заказывали". А опять: "доставка риса". И так на все вопросы и требования уйти он тупо отвечал "доставка риса". Будто его заклинило.

Разглядываю его в глазок, а у него и в руках-то ничего нет похожего на рис. Только два каких-то длинных свертка в бумаге - и думать не хочу, что у него там было.

Так мы и застряли. Из квартиры выйти страшно, а он все стоит и стоит. Так подруга и застряла у меня, пока брат не вернулся.

Не помню, звонили ли мы в полицию, помню, что страшно было.

+14
Как можно провалиться в забытие когда тебе беспрерывно звонят в дверь и ты трясешься от страха?
раскрыть ветку 5
+2
А чо он просто дверь не выломал?
раскрыть ветку 3
+1

Ещееееее!

0

Так, я мужественно прочла весь пост без эмоций, но ваш коммент меня конкретно шуганул

раскрыть ветку 1
0

Хорошо, что читая пост и комментарии, я нахожусь в нужном месте...

0
В чем была проблема выбить дверь?
раскрыть ветку 1
+42
Я аж одеялком укрылся
+36
Анна Валерьевна умерла достаточно спокойно. Инсульт произошел во сне, и потому проснулась она уже не у себя в кровати, а в просторной комнате с множеством других людей, как и она, ожидавших увидеть нечто иное. Потолкавшись среди народу и выяснив что к чему и где, Анна Валерьевна протиснулась к большому справочному бюро, которое сначала направило ее обратно в очередь, потом на выход и только с третьего подхода (к вящему удовлетворению Анны Валерьевны, ибо и не таких бюрократов штурмом брали) операционист удосужился пробить ее по базе данных и сообщил:

- Вот распечатка кармы, третий кабинет направо за левым углом - получите комплектацию. Потом подойдете. Следующий.

Анна Валерьевна послушно взяла распечатку, ничего в ней не поняла и проследовала в указанном направлении.

- Карму давайте! - Анна Валерьевна подпрыгнула от неожиданности.

- К-карму?

- А вы можете дать что-то еще? - цинично поинтересовались за стойкой и буквально вырвали из рук Анны Валерьевны распечатку. - Так, карма у вас, скажем прямо, не ахти. Много с такой не навоюешь.

- Я не хочу воевать - испуганно пролепетала Анна.

- Все вы так говорите, - отмахнулись от нее и продолжили, - на ваше количество набранных баллов вы можете купить 138 земных лет человеческой жизни, 200 лет птичьей или лет 300 в виде дерева или камня. Советую камнем. Деревья, бывает, рубят.

- Сто тридцать восемь... - начала было Анна Валерьевна, но ее опять перебили.

- Именно сто тридцать восемь лет стандартной и ничем не примечательной жизни, заурядной внешности и без каких-либо необычностей.

- А если с необычностями?... Это я так, на всякий случай... уточняю...

- Ну, выбирайте сами. Необычностей много. Талант - 40 лет жизни, богатство - в зависимости от размера, брак, честно вам скажу, полжизни гробит. Дети лет по 15 отнимают... Вот вы детей хотите?

- Нет... то есть да... двоих... нет, троих...

- Вы уж определитесь.

- Брак, троих детей, талант, богатство и чтобы по миру путешествовать! - на едином дыхании выпалила Анна Валерьевна, лихорадочно вспоминая чего ей еще не хватало в той жизни, - и красоту!

- Губа не дура! - хмыкнули из-за прилавка, - а теперь, уважаемая Анна Валерьевна, давайте посчитаем. Брак - это 64 года, остается 64. Трое детей - еще минус 45. Остается 19. Талант, допустим, не мирового масштаба, так, регионального, ну лет 20. А богатство лет 20 минимум. Лучше надо было предыдущую жизнь жить, недонабрали лет.

- А вот... - прикусила губу Анна Валерьевна, - если ничего...

- А если ничего, то 138 лет проживете одна в тесной квартирке, достаточной для одного человека и при здоровом образе жизни в следующий раз хватит на побольше лет - отбрили Анну Валерьевну.

- И ничего нельзя сделать?

- Ну почему же? - смягчились за прилавком, - можем организовать вам трудное детство - тогда высвободится лет 10. Можно брак сделать поздним - тогда он не полжизни отхватит. Если развод - еще кредит появится, а если муж сатрап, то авось и талант мирового масштаба сможем укомплетовать.

- Да это же грабеж...

- Свекровь-самодурка карму неплохо очищает, - проигнорировали ее возмущение и продолжили, - можно вам добавить пьяного акушера и инвалидность с детства. А если пожелаете...

- Не пожелаю! - Анна Валерьевна попыталась взять в свои руки контроль над ситуацией, - Мне, пожалуйста, двоих детей, брак лет этак на 40 по текущему курсу, талант пусть региональный будет, ну и богатство чтобы путешествовать, не больше.

- Все? Красоты вам не отсыпать? У вас еще 50 лет осталось... нет? Тогда комплектую... - девушка за прилавком достала кружку и стала высыпать в нее порошки разных цветов, приговаривая себе под нос: "брак сорокалетний, есть, дети - две штуки есть, талант... талант... вот пожалуй так, деньги... сюда а остальное от мужа еще... Все!"

Анна Валерьевна недоверчиво покосилась на полулитровую кружку, заполненную цветным песком, которую ей протянули из-за прилавка.

- А если, скажем, я талант не использую, я дольше проживу?

- Как вы проживете - это ваши проблемы. Заказ я вам упаковала, разбавите с водой и выпьете. Товары упакованы, возврату и обмену не подлежат! Если вы пальто купите и носить не будете - это уже ваши проблемы.

- А...

- Счет-фактура вам, уверяю, не пригодится.

- А...

- Да что вы все "А" да "А"! судьбу вы себе выбрали, предпосылки мы вам намешали, все остальное в ваших руках. Кулер за углом. Следующий!

Последнее, что успела подумать Анна Валерьевна перед собственными родами, было: "Вот вроде все с моего ведома и разрешения, а такое ощущение, что меня все-таки обдурили". Хотя нет, мимолетной искрой у нее в мозгу успела пронестись мысль о том, что ей интересно, как ее назовут.
раскрыть ветку 9
+24

ну это не страшно, скорее ободряюще

раскрыть ветку 5
+1

Половина от 138 = 69, а не 64.

раскрыть ветку 2
+3
Почитайте комиксы deep dark fears, тут вроде раньше были подборки)
+399
— "Мы нашли вашу дочь", сказал мне офицер полиции и нарисовал крест на карте... а потом еще один и еще и еще и еще... "четырехпалубная", подумал я.
раскрыть ветку 8
+99

- Убит! - пришлось вслух мне проконстатировать сей факт.

(чот ржу над комментом)

+14
я не поняла смысл этого кусочка и мучаюсь. помогите кто-нибудь?
раскрыть ветку 6
+96

пораскинь мозгами

+29

По частям нашли

раскрыть ветку 1
+4

Расчленили

+3

Расчленили её

-1

Крестик на карте, потом ещё один, ещё и ещё... морской бой...

+142
Срок.

-Отпустите меня! Я так больше не могу,я не выдержу! Третий раз!Никто не получает третий раз!
Два амбала в форме швырнули упирающееся тело в машину.
-Блокировка вашего модуля памяти может сбоить,так что напоминаем, самоубийство добавит Вам ещё один срок.
Дверь закрылась,послышался гул механизмов,плоть начала наполняться житкостью,замкнутое пространство сжимало всё вокруг и только приятное тепло сглаживало тот ужас,в котором оказалась личность .
Но вскоре тьма развеялась,яркий свет слепил сквозь веки,лёгкие начали очищаться ,большие ,сильные руки мягко поддерживали тело.
-Поздравляю,у Вас мальчик.
Отчаяние охватило создание,все мышцы налились кровью,он пройдёт этот путь снова.
Хотелось только орать во всё горло.
раскрыть ветку 4
+31

Бля, ну это жестко хд

раскрыть ветку 3
+65

Да блин, прям слёзы на глазах от слова «житкостью»

раскрыть ветку 2
+229
Я укладываю ребенка спать, а он говорит мне: «Папа, проверь монстров под кроватью». Cмотрю под кровать, чтобы его успокоить, и вижу там своего ребенка, который смотрит на меня с ужасом и дрожащим голосом говорит: «Папа, там кто-то другой в моей кровати». 

Проснулся я из-за того, что услышал стук по стеклу. Сначала я подумал, что кто-то стучит в мое окно, но потом услышал стук еще раз... из зеркала. 

Улыбающееся лицo уставилось на меня из темноты за окном моей спальни. Я живу на 14-м этаже. 

Мама позвала меня на кухню, но по пути туда я услышал, как мама шепчет из другой комнаты: «Не ходи туда, я тоже это слышала». 

С утра я обнаружил на телефоне фотографию спящего себя. Я живу один. 

Я просто увидел, что моё отражение в зеркале мне подмигивает. 

Жена разбудила меня, чтобы сказать, что в нашем доме — незваный гость. Но ее убили два года тому назад. «Я не могу уснуть», — прошептала она, забравшись со мной в постель. Я проснулся в холодном поту, хватаясь за платье, в котором ее похоронили. 

Врачи сказали пациенту, что после ампутации возможны фантомные боли. Но никто не предупредил о том, как холодные пальцы ампутированной руки будут чесать другую. 

Не могу двигаться, дышать, говорить и слышать — вокруг темнота все время. Если б я знал, лучше бы попросил кремировать меня. 

Они отмечали первую удачную криогенную заморозку. Но у пациента не было никакой возможности показать им, что он все еще в сознании. 

Она никак не могла понять, почему она отбрасывает две тени. Ведь в комнате была всего одна лампа. 

Заработался сегодня допоздна. Вижу лицо, которое смотрит прямо в камеру наблюдения под потолком. 

Манекены оставили завернутыми в пузырчатую пленку. Слышу из другой комнаты, как кто-то начал их лопать. 

Ты проснулся. А она нет. 

Она спросила меня, почему я так тяжело вздохнул. Но я не вздыхал. 

Ты пришел домой после долгого рабочего дня и уже мечтаешь отдохнуть в одиночестве. Ищешь рукой выключатель, но чувствуешь чью-то руку. 

Ты уже начал засыпать крепким спокойным сном, как вдруг слышишь: кто-то прошептал твое имя. Ты живешь один. 

Я как обычно поцеловал жену и дочку перед сном. Проснулся я в палате с мягкими стенами, и врачи сказали, что все это мне приснилось. 

Засыпая, ты вытащил одну ногу из-под оделяла. Кто-то тут же схватил тебя за нее. 

Я видел прекрасный сон, пока не проснулся от звуков, будто кто-то стучит молотком. После я слышал только, как комья земли падают на крышку гроба, заглушая мои крики. 

Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных» 

Прихожу домой, мама с кухни кричит «Иди ужинать», тут же приходит смс от мамы: «Буду поздно, разогрей себе что—нибудь». 

Я никогда не ложусь спать, но каждый раз просыпаюсь. 

Заключение врача: Новорожденный весит 3 600 г, рост 45 см, 32 коренных зуба. Молчит, улыбается. 

Я привык думать, что у моей кошки проблемы со зрением: она не может сфокусировать взгляд, когда смотрит на меня. Пока я не понял, что она всегда смотрит на что-то позади меня. 

День 312. Интернет до сих пор не работает.
раскрыть ветку 104
+130
Она никак не могла понять, почему она отбрасывает две тени. Ведь в комнате была всего одна лампа.
Это Вашта Нерада
раскрыть ветку 25
+73

Hey, who turned off the lights?

+5
Вы смотрели последний сезон? Хочу узнать мнение других людей. Все кого я спрашивал им понравилось, но блин, он какой-то глупый что ли.
раскрыть ветку 23
+281

Я укладываю ребенка спать, а он говорит мне: «Папа, проверь монстров под кроватью». Cмотрю под кровать, чтобы его успокоить, и вижу там своего ребенка, который смотрит на меня с ужасом и дрожащим голосом говорит: «Папа, там кто-то другой в моей кровати».

Всыпал близнецам пиздюлей чтоб не считали отца идиотом)

раскрыть ветку 4
+17

Только не отца, а нового отчима

+29

Альфарий и Омегон явно недополучили

раскрыть ветку 2
+56

Интересно, что многие рассказы связаны с зеркалами или стёклами. И во многих фильмах ужасов они являются способом извлечь из зрителя кирпичи. Этому есть какое-нибудь научное объяснение? Какой-то подсознательный страх этого всего у людей?

раскрыть ветку 20
+98
Века безграмотности плодили суеверия. Человек, не понимающий принцип работы зеркала, видит в нём портал в адЪ/Зазеркалье, тени призраков, злого двойника-левшу и т. п. - ведь там все такое настоящее и в то же время неправильное. Соответственно, это не могло не отразиться в культуре наравне со всякой сказочной нечистью.
раскрыть ветку 8
+9
Хз как с зеркпдами ,в окна я боюсь по ночам смотреть,потому,что мне родители еще в детстае говорили,"не смотри в окна по ночам там хока"
Не очень умный поступок с их стороны,но зо лет я боюсь смотреть в окна по ночам
раскрыть ветку 1
+12

У меня страх зеркал появился как раз после просмотра фильмов ужасов типа «Зеркала»(

Каждый раз стараюсь побыстрее умыться, в идеале - не закрывая глаза и не отводя взгляд от зеркала.

раскрыть ветку 8
+158

Она спросила меня, почему я так тяжело вздохнул. Но я не вздыхал. Это я пустил шептуна.

+27

>Не могу двигаться, дышать, говорить и слышать — вокруг темнота все время. Если б я знал, лучше бы попросил кремировать меня.

Металика песня THE ONE. Написанная под впечатлением рассказа "Джони взял ружье".

(Внимание - действительно тяжелые произведения! Это навсегда изменит вас. Не шучу)

раскрыть ветку 4
+17

Когда-то в Англии был период сильной боязни погребения живых и над могилами ставили колокольчики с верёвочками, привязанными к покойникам, чтобы кладбищенский сторож мог услышать.

раскрыть ветку 2
+4
Там The One в теле своём заперт,здесь (как я понял) в гробу.Обе ситуевины жуть.
+19

>Заключение врача: Новорожденный весит 3 600 г, рост 45 см, 32 коренных зуба. Молчит, улыбается.

ХАХ! Мой пездюк!!

(странно на самом деле то, что он еще почему-то жестами закурить не попросил)

+33
Рассказ про последнего человека и про постучались несколько длиннее, чем везде пишут
http://www.lib.ru/INOFANT/BRAUN_F/r_stuk.txt_with-big-pictur...
раскрыть ветку 2
+2

шикарно

+1

Спасибо

+30
Почему новорожденный с коренными зубами - страшно? Противоестественно, да. Но страшно?
раскрыть ветку 11
+40
Сосок откусит)
раскрыть ветку 2
+17

Потому что всё мало-мальски отличающееся от нормы - создание ада.

раскрыть ветку 1
+7

Я предположил, что это взрослый родился такой

+11
Во всех вариантах очень даже страшно.
Если челюсть маленькая, а зубы взрослые, то зрелище то еще..
Если зуби взрослые, и помещаются нормально, значит голова огромная.
Если зубы маленькие, то их или вырывают (что бы сосал хорошо), а если не вырвут, - так и вырастет человек з младенческими зубами...
ещё комментарии
+5

Любая настолько очевидная внешне проявленная мутация инстинктивно страшна или отвратительна. Это нужно, чтобы поддерживать вид в более-менее стабильном состоянии и максимально убирать из генофонда все, что может расшатать стабильную и потому благополучную систему.

Конкретно насчет младенца с зубами, вы Темную Башню не читали?) Вполне себе стереотипная страшилка.

+7

Мой младший брат в своё время довёл медсестру до истерики, так как управлял взглядом сразу после рождения и пырил на неё)

а тут аж зубы, целых 32

0

И правда ничего страшного

+10

>День 312. Интернет до сих пор не работает.

- Да и хер с ним.

Чешет бороду, достает с полки старый свернутый свитер, разворачивает, оттуда выпадает старый пожелтевший зюхель56к. К зюхелю на синей изоленте прилеплен клочок бумажки с номерами нод...

раскрыть ветку 5
+15

И тут понимаешь, что телефонную линию в квартире отключил за ненадобностью еще лет десять назад.

раскрыть ветку 4
+5

Мимо нашего окна
Раз покойника несли.
Все бы было ничего,
Если б не шестой этаж...

+5

>Я просто увидел, что моё отражение в зеркале мне подмигивает.

Быстрый Гонзалес!

(извините)
+8

>Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»

По этому (практически по этому) есть просто шикарнейший просто раскошный фильм "Стена" Die wand. 2011 года. Настоятельно рекомендую.

раскрыть ветку 6
+6
И одна из серий Доктора Кто
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, щас гляну.

раскрыть ветку 3
+2
Прихожу домой, мама с кухни кричит «Иди ужинать», тут же приходит смс от мамы: «Буду поздно, разогрей себе что—нибудь».

Вспомнила про еще одну страшную историю. В свое время она меня напугала своим сюром.

"Вы можете верить тому, что я расскажу, можете не верить. Я же искренне надеюсь, что вся эта история была лишь сном.

Отец мой умер вскоре после моего рождения, оставив нам довольно просторную квартиру и военную пенсию. Так что нельзя сказать, что мы были уж очень бедными. Мать моя была довольно молодой, но так и не нашла себе никого на замену. Родителем она была от Бога, мы с ней всегда жили, как говорится, душа в душу, практически никогда не ссорились. Она работала бухгалтером в банке, но, несмотря на большую занятость, всегда находила время для меня и моих дурацких игр и выходок. Всегда терпела мои шалости, много смеялась, любила меня обнимать.

Я, конечно, подумывал о переезде на съемную квартиру, так как, устроившись в хорошую компанию, как по волшебству, начал довольно неплохо зарабатывать. Но все тянул время, не мог, да и не хотел я оставлять мать одну. Но мне пришлось. Вот что произошло пару недель назад.

Я, как всегда, возвращался домой с работы. Сначала на метро, потом десять минут пешком через парк, район тихий — можно ходить и не бояться. Кажется, это был четверг. Нужно заметить, что работал я обычно допоздна и приходил, когда мать была уже дома и готовила нам ужин. Я спокойно шагал через парк и пытался разглядеть сквозь ветки окно кухни пятого этажа, но не смог. В другой раз я бы не обратил на это внимания, но тут, подходя ближе, я всматривался в желтые глазницы дома и не мог найти свой желтый огонек, на который я, как мотылек, летел каждый день, возвращаясь домой с работы. Я даже на пару секунд остановился, чтобы вглядеться получше.

В лунном свете я быстро нашел свое окно, которое в первый раз за долгое время было черным. Мне стало не по себе, комок подкатил к горлу. Я, не медля ни секунды, быстрым шагом устремился во двор. На ходу я достал телефон и позвонил матери, но ее телефон был отключен.

Не дожидаясь лифта, я быстро взбежал по лестнице. Свет на моем этаже не работал. Я долго не мог попасть ключом в замочную скважину. Сердце билось все быстрее и быстрее. Наконец, я открыл дверь и влетел внутрь.

— Мам! — крикнул я на всю квартиру. — Мам, ты дома? Мам!

Я попытался включить свет, но он не включался. Я заметил, что в квартире стоит гробовая тишина. Мурашки пробежались по моей спине. Аккуратно скинув сумку с плеча, я тихо, почти на цыпочках, прошел в гостиную.

— Мам?

Никого. Окна задернуты шторами. Я подошел к окну и отдернул занавеску. Мутные и запотевшие стекла не пропускали свет. Я постарался их вытереть, но у меня не получалось. Мне стало холодно. Я ощущал себя чужим в собственной квартире.

И тут я услышал шум со стороны кухни.

От страха у меня ослабли ноги, первобытный ужас охватил мой разум. Я молча смотрел в мутное окно, боясь выдохнуть или пошевелиться.

Шорох. Еще один. Скрип стула. Шуршание.

Я стоял и не двигался. Мне хотелось бежать, но я не мог. И когда я уже почти потерял счет времени, я услышал голос, доносящийся из кухни.

— Иди ко мне, — он говорил со мной.

— Накорми меня, — он абсолютно точно обращался ко мне.

— Я голоден, — голос буквально залезал мне в голову.

И я пошел. Я не хотел, я молил Бога, чтобы мое тело не шло туда, слезы наворачивались на глаза, но тело не слушалось меня.

Он сидел за столом — там, где обычно сидела мать. Из-за темноты я не мог чётко увидеть, кто это, но силуэт напоминал человеческий. Наклонившись вперёд, он возил руками по столешнице, то рассыпая, то собирая обратно что-то — крупу? сахар?.. Я не понимал, что это. Время от времени он припадал лицом к столу и пожирал то, что было на столе.

Я ждал. Я смотрел.

Наконец, существо доело все до последней крупинки и замерло.

— Я голоден.

— Накорми меня.

— Пожалуйста, дай мне еды.

— Я так люблю этот запах. Она пахла этим запахом. Но я уже всю её съел.

— Дай мне еще.

— Ты не пахнешь, как она.

— Гречка. Я люблю её. Она пахла гречкой. Я съел её всю.

— Но она сварила её.

— Как она могла. Мне нужна сырая. Я съел её всю.

И тут меня пронзил панический страх. Я вспомнил, как мать позвонила пару часов назад и попросила купить что-то к ужину. Да, точно — она говорила, что сварит гречку.

Я на секунду забыл обо всем, зажмурился и перестал слышать его голос. Настала гробовая тишина. Мама сварила ёё, он съел маму...

Открыв глаза, я увидел на кухонном столе мобильный телефон моей матери.

Он же смотрел на меня.

— Я хочу еще.

— Ты дашь мне.

Мое сознание затуманилось...

... Я проснулся в холодном поту. Был уже вечер. Я понял, что это был сон. Сегодня суббота, и я просто прилег поспать перед ужином. Я облегченно выдохнул, поднялся с дивана и пошел на кухню.

На кухне сидела мать. Ужин был давно сварен. Она, улыбаясь, посмотрела на меня и сказала, что наложит мне еды, пока я буду мыть руки. Пока я вытирал руки в ванной, то краем уха услышал какой-то странный хруст. Вернувшись на кухню, я увидел на столе тарелку с гречкой. Моя мама тоже ела гречку. Она посмотрела на меня и сказала:

— Что-то гречки так захотелось. Это, кстати, последняя пачка. Сбегаешь в магазин?

Тот хруст издавала моя мама, поедая из тарелки сырую гречку.

Из магазина домой я не вернулся. Уже вторую неделю живу у друга на даче. Телефон я выкинул.

Во мне всё ещё теплится надежда, что это был сон."

раскрыть ветку 1
0
Читал это, как намеренно удлиненный анекдот, в конце которого армяне в нарды играют
+2
Услышал как позвали, когда засыпал. Часто такая херня, подсознание на грани дрёмы и не такие глюки подкидывает
раскрыть ветку 2
+1

Я как то проснулась и сквозь дрёму увидела что надо мной нависает движущаяся тень.

Я подумала "блять, мне ж на работу с утра. Так что НЁХ либо ты жри меня и я на работу не пойду, либо не мешай спать, осталось до работы всего ничего же!"

0

Я мгновенно от дрёмы освободилась, когда в моей голове зазвучал чужой, а не мой внутренний, голос.

+2
Они отмечали первую удачную криогенную заморозку.
Вряд ли первая заморозка будет длится годами)
+2
Крипово...
+1
Как будто бы в темноте приятно увидеть улыбающееся тебе лицо на первом этаже)
+1
Из рубрики - на заметку веселым родителям.
раскрыть ветку 1
+1

Как эникея тупизм сотовой сети совершенно не удивляет. Бывает. Парсер долго смски разбирал и рассылал - чего такого?

А вот когда пароль временный получить по смс надо, а оно все тупит - вот где бесит!

0
Перед сном некомфортно как-то. Есть еще?)
-1
Что-то как-то количество, но не качество
-6
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»

Вообще-то, самая короткая история состоит из 6-ти слов и написана Эдгаром По. В русском переводе она состоит вообще из 4-х слов:

"Продаются детские ботиночки. Неношенные."

раскрыть ветку 2
0

Хэмингуэейем так-то.

-2
Продам ванную Горшка. Ни разу не использовалась
ещё комментарии
+193

Маленькая девочка играет в своей комнате, когда слышит свою мать, которая зовёт её к себе с кухни, поэтому девочка бросает всё и бежит к матери. Когда она пробегает по коридору рядом с лестницей, дверь чулана открывается, оттуда вылезает рука и затаскивает её внутрь. Это её мать. Она шепчет своему чаду.

«Не ходи на кухню. Я тоже это слышала».

Маленькая девочка играет в своей комнате, когда слышит свою мать, которая зовёт её к себе с кухни - ведь пора обедать, поэтому девочка бросает всё и бежит к матери. Когда она пробегает по коридору рядом с туалетом, дверь толчка открывается, оттуда вылезает рука и затаскивает её внутрь. Это её отец. Он шепчет своему чаду:

— Не ходи на кухню. Я тоже это ел...

Девочка играла в своей комнате, когда услышала свою мать, которая позвала её к себе из кухни. Девочка побежала на кухню. Когда она пробегала по коридору рядом с лестницей, дверь чулана открылась и чьи-то руки, зажав ей рот, затащили её внутрь. Это была её мать. Она прошептала:

— Не ходи на кухню. Я уже здесь...

Девочка играла в своей комнате, когда услышала свою мать, которая позвала её к себе из кухни. Девочка побежала на кухню. Когда она пробегала по коридору рядом с лестницей, дверь чулана открылась и чьи-то руки, зажав ей рот, затащили её внутрь. Это была её мать. Она прошептала:

— Не ходи на кухню. У нас нет кухни...

— Кто ты такая? У меня нет дочери...

Девочка играла в своей комнате, когда услышала свою мать, которая позвала её к себе из кухни. Девочка побежала на кухню. Когда она пробегала по коридору рядом с лестницей, дверь чулана открылась и чьи-то руки, зажав ей рот, затащили её внутрь. Это был её батя. Он прошептал:

— Ты чё, ебанутая? Чё ты там делала?

Маленький мальчик сидел в спальне и играл в ПК. Вдруг он услышал, как с гостиной его зовёт батя играть в ПС3. Мальчик побежал в гостиную, но в коридоре дверь чулана неожиданно открылась, оттуда высунулась рука и затащила мальчика внутрь, а затем зажала его рот. Это был его батя.

"Игор-то нет" - прошептал батя сыну.

Купил студент в столовой чай, а булочку забыл. Оставил чай на столе, а рядом положил записку с надписью: "Я сюда плюнул". Возвращается а рядом другая записка: "Я тоже".
раскрыть ветку 23
+67

Маленький мальчик сидел в спальне и играл в ПК. Вдруг он услышал, как с кухни его зовёт ужинать батя . Мальчик осторожно пошёл на кухню, попутно включая свет в тёмных закоулках квартиры. Но зайдя на кухню отца там уже не было, как и ужина который он готовил. Из ПК колонок спальни послышались еда уловимые "нет пробития". Опять наебал - догадался мальчик.

раскрыть ветку 1
+19

Маленький мальчик сидел в спальне и играл в ПК. Вдруг он услышал, как с кухни его зовёт батя. Он пошёл на кухню, а с балкона в комнату зашел батя и сам сел играть в комп, хитро ухмыляясь; не зря же он сделал вторую дверь на балкон с кухни.

+67

С мамой страшно, а с батей смешно

раскрыть ветку 6
+93

Я понимаю, у тебя тоже оба родителя машину водили?

раскрыть ветку 5
+3
Вспомнилось "Дорогой, где ты был? - бегал"
раскрыть ветку 2
+1
..."Но футболка сухая и совсем не пахнет"...
0

Древнее зло пробудилось, еще рекламу тв-парк вспомните

+1

Чтобы дачу не обокрали, перед сном дачник повесил на забор табличку с надписью, "На участке поставлен капкан". Утром на табличке появилась ещё одна надпись, "Теперь три."

раскрыть ветку 1
-1

Бельевая веревка, большой камень - кидаем и тралим. Не спеша квадрат за квадратиком. За часик управишься.

0

Чёт страшно на ночь читать

раскрыть ветку 2
0
Именно сейчас это и появилось в моей ленте
раскрыть ветку 1
-6

Вместе ps3 должен быть иксбокс.

-61

Маленький мальчик сидел в спальне и играл в ПК. Вдруг он услышал, как с гостиной его зовёт батя играть в ПС3. Мальчик побежал в гостиную, но в коридоре дверь чулана неожиданно открылась, оттуда высунулась рука и затащила мальчика внутрь, а затем зажала его рот. Это был его батя.

"Чувствуешь палец?" - прошептал батя сыну - "А руки-то вон у матери на кухне!"

раскрыть ветку 4
+25
Не умеешь - не берись.
ещё комментарии
+3
Чувствуешь палец?
ещё комментарии
ещё комментарии
+297
— "Я сейчас еще кое-что возьму и вернусь", сказала мама. И в тот момент, когда она повернула за угол и исчезла из вида, кассир начала пробивать наши покупки. " Вот это как раз самый хоррор!
раскрыть ветку 19
+126

Из этой же оперы:

-"Ну давай,скажи же уже,ради всего святого!". Однако маршрутка уже проехала остановку...

раскрыть ветку 2
+31
Не не так.
"Ты должен собраться и сказать"- думал ты стоя далеко от двери в толпе, пока маршрутка ехала на максимально разрешённой скорости. До твой остановки оставалось 5 метров.
раскрыть ветку 1
+96

Сидишь ешь очередную порцию салата. На дне рождения десятки людей, многих ты даже не знаешь. Все делают вид, что радуются веселятся, но на самом деле все, как  и ты ненавидят тётю Машу. Стараешься думать о своем, чтобы не слышать эти лживые пожелания долгих лет жизни и причмокивания в задницу. Из размышлений тебя вывела полнейшая тишина. Все пятьдесят человек смотрят на тебя. Тишину разрывает голос мамы "сынок, все ждут твоего поздравления".

раскрыть ветку 10
+36

Ты просто чудовище! Не уверен что смогу сегодня уснуть...

+3

Слишком многословно

раскрыть ветку 8
+2
У меня то же самое сейчас с женой происходит. Потому подсознательно я знаю что она может пропасть надолго.
раскрыть ветку 3
+4
А ты выходи из очереди. В следующий раз это будет мотивировать либо не оставлять тебя, либо возвращаться быстро
раскрыть ветку 2
+1

При том с этого должно было начаться

+59
Я спустился в подвал за инструментами, когда дверца захлопнулась от сквозняка и замок защёлкнулся. Ключ остался снаружи.

Моя кошка Софи истошно мяукала за окном, требуя впустить домой. Она оставалась верна привычкам даже после того, как её сбил грузовик.

Курьер пытался доказать мне, что с этого адреса был заказ пиццы и предлагал открыть дверь. Я же размышлял, почему он прячет лицо под кепкой, а из-под его куртки торчит окровавленный нож.

- Дедушка Фрэнк, а почему то уродливое пугало на вашей ферме ночами подходит к моему окну и смотрит на меня?
- Джонни, у меня нет никакого пугала.
раскрыть ветку 26
+47

>Я спустился в подвал за инструментами, когда дверца захлопнулась от сквозняка и замок защёлкнулся. Ключ остался снаружи.

И чо? АЛО! Ты зачем в подвал пошел? За инструментами емае ты спустился! Ну и разбери этот сраный замок и выкинь. Поставь с ОДНОЙ стороны щеколду и забудь уже про это недоразумение от застройщика.

Да и дальше какие варианты - Если дверь открывается от нас наружу (мы стоим в подвале) - значит защелка с нашей стороны! кек.

Если дверь открывается внутрь подвала "на нас" (мы стоим в подвале) - значит "четверть" на коробке выпилена от нас - в этот пропил упирается при захлапывании полотно двери. Т.к. вход в подвал из дома - дверь межкомнатная деревяшка 99%, с таким-же убогим офисным замком. А офисный замок, если в щелку между полотном двери и косяком видно язычок замка (защелку), открывается ЛЮБЫМ ножом, стальной линейкой, полоской жести от банки пива, отверткой.

раскрыть ветку 23
+64
Вы бы закончили любой фильм ужасов в первые 10 минут сюжета.
раскрыть ветку 5
+14

Давайте я вам лучше реальный хорор расскажу irl.

Было нам где-то лет 10-12. Основная банда друганов колонной на великах уехала на оз. Шарташ купаться. А мы в двоем остались во дворе т.к. наш велик был сломан. От скуки с друганом мы прошвырнулись до завода но на завод куда мы обычно лазили вход был закрыт - сегодня дежурил лютый сторож. Как мы узнали? На парковке перед воротами стояла копейка с характерной царапиной. Поэтому в этот раз на завод мы не полезли - сторож действительно был лютый, в прошлую осень, когда мы еще не знали про него, мы на него нарвались - чем конкретно и куда он стрелял я не знаю - я бежал в другую сторону, но то что выстрел был мы точно слышали.

В этот день мы решили пролезть в недостроенные гаражи. А как они были устроены? А очень просто - копается два окопа "по пояс" длиной метров 70. В них уложены фундаментные блоки с завода, на которые положены плиты из брака с завода и поставлены ворота, на закладные в плитах приварены. Примерно по центру (ну очень примерно - в каждом очень сильно по разному) получившейся коробки вырыта яма и туда поставлены краном бетонные квадраты - это заготовка под овощные ямы. И на этом деньги на постройку этого ряда у всех закончились - на заводе перестали платить зарплаты, наступила середина "благословенных 90хх".

Так ряд и был одно время недостроен - наспех сбитые бетонные коробки со ржавыми щелявыми воротинами.

В итоге в щель в окопе между блоком и склоном канавы когда тебе 10 лет вполне можно просочится, вдоль всего ряда.

Просочились мы практически до самого конца ряда. И тут мой друг Мишаня в кромешной темноте, свет только от худых щелей, крадучись по кинутому горбылю на вехрушке недостроенной овощной этой ямы, проваливается вниз.

Круто чо. Ладно хоть сознание не потерял.

Солидной веревки я достать не мог - только бельевая. Нет, ну была тарзанка подальше в лесу из пожарного шланга - но один я на дерево тоже залезть не смогу, там подсаживать надо было, а все друганы на купалке. Да и здоровья поднять его руками у меня не хватило-бы, мы это понимали. Да и помочь мне ногами царапаясь по стенам он не мог - стены ямы далеко от лаза. Протащить бревна через щели и сделать внутри что-то типа полиспаста? И как-нибудь зацепить внутри? В темноте? голыми руками? Ну утопия. Поднятся самому как по канату? Мишаня пока падал сильно вывернул руку и вроде как ногу (3+ метра в темноте пролететь и упасть на строительный мусор - сильно больно). Плюс зацепился за что-то лицом и явно идет кровь. Значит надо быстренько сгородить лесенку, ну хотябы кучу, из того что есть в наличии, маленького, что проходит в щели...

Кучу. Через щели. ухх...

И вот я два+ часа по пластунски со всей округи через 20 щелей таскаю всякие обломки кирпичей, плитки, булыжников. Каждый раз говоря в темноту ямы что "скидываю, прикройся". И назад. Весь в глине, в темноте, в грязи. Внизу из темноты ямы, доносятся охи. Одной работающей рукой Мишаня на ощупь складывает из них кучу.

Позвать взрослых? Вы шутите? да скорей я сам туда скинусь.

Достались в итоге. Кое-как, все перемазавшись, за шкирку волоком протащил по щелям обратно наружу - карабкаться то он не мог т.к. одна рука-то у него не работала.

Дождались колонны, взяли велики, поехали потихоньку (после падение все тело болит же) до ближайшего озерка разводить большой костер: стираться, промывать глубокие царапины на лице, мазаться зеленкой, и сушиться. В таком виде - "чистые только глаза" явно домой показываться не стоило. Просидели в итоге до темна.

А то что от нас воняет костром - дык от нас всегда воняло костром, это было нормальное наше состояние.

раскрыть ветку 13