Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хорошо стало на руси жить...

65 лет не забудут. Зашёл тут в магазин продуктов купить, пройдя мимо алкогольного отдела, заметил что он в пять раз больше молочного, 3 раза мясного. Да и вообще, самый большой в магазине.

Пишут в СМИ что Сталин убийца, мол люди не только умереть, но и жить боялись, каждый пржитый день за счастье был.

Сейчас многое по другому, не так как у Сталина? Теперь вместо библиотеки кабак, вместо научных кружков церковь. Вместо лозунгов двигаться вперёд с портретом Сталина, теперь на прилавках водка "путинка". Теперь не нужно боятся воровать у государства миллиарды, чем больше украл, тем раньше выпустят.  Едешь на авто, а навстречу тебе прокурор пьяный, думаешь что сырок ешь, а это кусок масла пальмового. Дачу хочешь купить, да налог за нужник не потянешь. Сын вот спортом должен заниматься, дочь танцевать... А ты хоть почку продовай, спорт нынче дорого. Да и какой спорт, коммуналка бешеная. Тут соседа сократили, а у него жена и дети, наверное временно это все. Киселев в вестях вещал, что все хорошо у нас, а что не так, та это Американцы гады, виноваты.

Как же хорошо стало на руси жить,

Хорошо стало на руси жить... Сталин, Жизнь, Россия, Не писатель, Политика
Хорошо стало на руси жить... Сталин, Жизнь, Россия, Не писатель, Политика
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, годы правления Сталина ничему не научили. Возможно фанатов Сталина стоит на годик другой отправлять в лагеря, чтобы лучше прониклись духом эпохи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не фанат Сталина. Пост не обо мне лично. Я о том, что все так просрано. А фанатов ВВ отправляют на Кипр?

1
Автор поста оценил этот комментарий

" то разуюсь, то обуюсь, на себя в воде любуюсь, очень нравится"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про меня. Я не пью. Не из-за идеалов. Просто непереносимость от 1-1,5 литра пива, плохо становиться. На утро очень тяжело вставать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в интересе,а в том,что ты ими то восхищаешься,то негодуешь их засильем. И не переводи стрелки на рассвет.

В РБ ситуация похожая.

Ты в обоих странах прожил достаточно долго чтобы судить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в обеих, не поверишь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ищет кабак, тот его и находит. Когда мне надо молоко, я не обращаю внимание на размер алкогольного отдела.

Не переживай, многие не замечают количества бухла в отделах - им не интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да может вы и правы. Промто , сейчас так все преподносят.

Вот раньше все было херово, а сейчас мы живём... Ох как живём.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не виноват, что мы в зеркале видим именно то, что мы видим. Никто, кроме нас.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не о себе пишу. Это так, мысли о том, как же люди живут.

12
Автор поста оценил этот комментарий

вместо библиотеки кабак
ТС не дошёл до библиотеки, забухал? В Интернете тоже накачать книжек не судьба, кто-то мешает?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И дети спортом будут заниматься в интернете. Хорошо же

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в интересе,а в том,что ты ими то восхищаешься,то негодуешь их засильем. И не переводи стрелки на рассвет.

В РБ ситуация похожая.

Ты в обоих странах прожил достаточно долго чтобы судить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас температура? Где я там восхищался. Стрелки переводят ЕА часах. Фото ткрасивое,  в церковь не ходу? Анализ мочи вам предоставить?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Человек,у тебя странный разброс интересов. То ты хулишь Беларусь,то Россию. То выкладываешь фото храмов,то сетуешь на то,что они вытеснили научные кружки. Между этим ты под тегом "клубничка" постишь ебущихся животных. Многостаночник,или никак не угонишься за хайпом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас один интерес? Вы исчисляете их в штуках? На фотке дело не в храме, просто прикольный рассвет. В РБ ситуация похожая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не во всём мы на месте. И не всё плохо. Ну, а то что за бесценок просрали то, на что предки жизни свои положили - это да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы поняли то что я имел ввиду. Пост не обо мне лично, просто сама суть. Что все хулят эпоху. Тогда наши предки создали все. А мы просрали...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да боже упаси,после фото с собачками то...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Контекст поста с собаками не важен? Или вас так привлекли изображения? Если да, можете смело переходить на видео

6
Автор поста оценил этот комментарий

Человек,у тебя странный разброс интересов. То ты хулишь Беларусь,то Россию. То выкладываешь фото храмов,то сетуешь на то,что они вытеснили научные кружки. Между этим ты под тегом "клубничка" постишь ебущихся животных. Многостаночник,или никак не угонишься за хайпом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ввм дать почитать мой детский дневник и переписку в ВК?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда были одни проблемы, сейчас другие. Молиться Сталину не лучше, чем богу. При Сталине вероятность, что вы бы ехали на машине очень мала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот только пока весь остальной мир шёл вперёд. Мы просто сменили понятия. Один объект поклонения на другой. Да так и остались на месте.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Про хохлов забыл.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что хохлы. Они там, у себя. А вот ты сдесь.

показать ответы