Хороший специалист и решения оригинальные

Была проблема: при дожде протекают окна. Дом на гарантии, компания по окнам: "Ща, без проблем, наш специалист к вам уже мчится". Специалист приезжает в третий раз, окна по-прежнему бегут. Было принято кардинальное решение - "пропенить" (пройтись монтажной пеной) отливы. Ок, не вопрос. Специалист решил, что демонтаж отливов - дело муторное и нерациональное, было принято решение хуйнуть перфорировать имеющийся слой пены с внутренней стороны квартиры насквозь и, через тонкую хирургическую операцию а-ля лапароскопия, проделав несколько дырок по всей длине окна, залить пену под отливы. Кароче, вот...

Хороший специалист и решения оригинальные Монтаж, Окно, Монтажная пена, Специалисты, Золотые руки, Калининград

Так я увидел это только потом, когда уходить стал. Звоню ему, он такой "Да чо ты паникуешь, всё норм, она высохнет - хорошо отходит, веником смести и все дела". Не знаю даже, есть смысл жалобу подавать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую: хрен ты это веником очистишь.

раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Там сшлифовывать это все надо будет, грунтовать и красить по новой. Джумшут-стайл.
раскрыть ветку (18)
51
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЛ предлагает подождать пока солнце пену выжжет, а ветром и дождём всё смоет.

Даже красить не придётся. 

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
и сколько ждать год? два? тогда краска на месте потёков пены, скорее всего, будет ярче чем вокруг.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть смывка для пены, господа, в каком-нибудь леруа-мерлене и прочих околостроительных местах можно благоприобресть.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
После использования смывки для засохшей пены (да и не для засохшей),писец придёт краске
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
все нормально, там хрень, больше похожая на газ, быстро испаряется, пена размягчается. Я постоянно на работе пользуюсь пеной и есть две смывки - для сухой и только что нанесенной. Обе довольно щадящие к краске и одежде. С рук вообще либо смывкой, либо ждать пока с верхними слоями кожи отойдет )
Автор поста оценил этот комментарий

Смывали или догадываетесь?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я смывал, краску разъедает, не всю конечно, но портит абсолютно любую краску.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфо, камрад.

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то пришла мысль - а если феном ее? Как это я до таких лет дожил, не попытавшись пригреть пену хотя-бы зажигалкой из любопытства?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если пригреть её зажигалкой, она загорится. Мой подрастковый опыт. Правда я её не снять откуда-то пытался, а просто поджигал :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ток она смывает вообще все, тот же пластик оконный - одним запахом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороша смывочка, буду знать теперь, как запороть пластиковые окна.

Автор поста оценил этот комментарий

Только это надо не ТС ходить, искать, покупать, а УК, которая прислала мастера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том, что и мастер - тот еще Егорка, про веники песни поет. Надо иметь аргументы для довления, мол, "вон смывки в продаже, бегом!", иначе вашей неосведомленностью будут пользоваться для затягивания с устранением.

Автор поста оценил этот комментарий

нет, гораздо быстрей голодные птицы эту хрень клюют очень охотно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нифига ты радикал есть уже давно смывки для пены.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Только смывка для свежей пены, а не застывшей .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть и для застывшей! как монтажник тебе говорю! а мастер дебил конечно))

3
Автор поста оценил этот комментарий

шпателем счистить, за лето от ультрафиолета остатки разложатся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку