Хороший совет для айтишников, которые ищут работу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не только, я знаю этот тип людей, вещают с умным видом, но исключительно под свое мировоззрение. Это как спамеры, которые мечтают тебе рассказать как заработать 1000 долларов в день
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ну постой, что плохого он тут вещал собственно? Он не называл работодателей идиотами, просто человек хорошо знает кухню, так называемых "инкубаторов", где куча молодых ит копаний и различных ит-стартапов, действительно создают требования к кандидату исходя из своих общих будущих представлений и ожиданий, а не исходят из того, какие в действительности задачи в первые недели работы тебе нужно будет решать. Со временем возможно действительно все перечисленные требования будут в оперативной деятельности применяться, ну если этот процесс будет растянут на 3-5 лет, то почему заранее ставить крест на этой работе, раз ты не сможешь выполнить всё хоть завтра же.  

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Олигофрен, все идиоты, я расскажу как развести идиотов
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

тебя видимо задела фраза про житие святых

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Персонаж в видео подгоняет мир под себя, в реальности все решает собеседование, а вакансия описывает работу в общих чертах

То, что он описал это малая часть вакансий недоконтор с тупым менеджментом, например государственные или коммерческие с низкой зарплатой, они накидывают требования чтоб потом потом выбрать по дешевле спеца с опытом(что обречено на провал)

Он предлагает решать проблему, которой нет, вакансии с зашкалом требований должны выкидываться сразу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выкидывать вакансии сразу, это ни одно и тоже, что вообще на подобные никогда не натыкаться, а значит всё таки ситуация невымышленная и никто ничего не подгонял, ну по крайней мере на 100%. Честно сказать вспоминая, тот регион в котором мне посчастливилось родиться, учиться, жить и искать работу, приблизительно имел в месяц 3-7 ит вакансий на город в 400 тыс. человек. и такой возможности выбросить вакансии с зашкалом требований, просто напросто нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таким образом метаться по говно конторам, психики может не хватить :)
Да и перспектив в плане профессии нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что правда то правда, а потом удивляются, а почему это ты имея хорошее образование и талант пытаешься свалить либо в столицу, либо зарубеж.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чо, есть вариант, снизить аппетиты по зарплате и искать небольшие организации с новыми проектами, там свободы действий больше и есть возможность делать эксперименты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я в такой организации, обещали горы золотые, правда и свобода действий была и зарплата более или менее, сделали проект успешно запустили, хороший профит пошел в нашем городе, а затем через месяцев 6, дядя директор, просто взял и перенёс проект со всеми нашими наработками в столицу, и остались мы все без работы. И такое бывает. Проблема то как раз была в том что организация молодая, не хватило ресурсов чтобы, и в родном городе бизнес устроить и в столице начать, которая намного перспективней смотрелась.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но от общения с фирмами из таких вакансий никогда толку не выходило. Можно конечно прогуляться, посмотреть, но всегда вылазит проблема, и приходится вежливо сваливать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если сваливать некуда, то заключаешь сразу же договор, без всяких испытательных сроков и зная, что фирмы уже возможно как такой через год не будет, главное чтобы ты свою зарплату получал весь тот период, что числился там как сотрудник. Семью то кормить надо и не всегда есть возможность сидеть и подбирать себе вакансии по 2-3 месяца из нескольких сотен предложений. Можно этим заниматься, но уже будучи с какой никакой зарплатой.

показать ответы