Хороший пёс

Хороший пёс Доброта, Imgur, Длиннопост, Собака, Дети
Хороший пёс Доброта, Imgur, Длиннопост, Собака, Дети
Хороший пёс Доброта, Imgur, Длиннопост, Собака, Дети
Хороший пёс Доброта, Imgur, Длиннопост, Собака, Дети

Баяны

253K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такое было со мной в детстве, только пес был породы Колли

раскрыть ветку (18)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пока не прочла камент, не задумывалась, а ведь действительно колли куда-то исчезли. Одни хаски кругом. Мода, чтоб её
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Колли уже другими стали, пушистые шерстяные комки вместо гладкошерстной собаки :(

для сравнения

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это чау-чау в маске колли?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начесали же их, для выставки
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там шерсть другая,уши загнуты, лоб меньше стал и глаза узкие стали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, на даче такой у соседей живёт, старый уже. На второй фотке действительно сильно начёсан, но в целом это чудище гораздо мохнатей и тяжелей того, что на первом фото. Глаза узкие как у китайца.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, если бы просто хаски. Кругом одни дворняги "типа-хаски". Испортили хасейкам генофонд своей "модой".
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага. и, ведь, заводят-то в квартиры(особо ничего не имею против квартир). А потом "помогите, убежала хаски", 50% объявлений о пропаже - это про хаски. Собака очень активная, "уличная", а заводят ее за милые глазки и торчащие ушки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собака очень активная, "уличная", а заводят ее за милые глазки и торчащие ушки.

Как хозяин акиты-ину, подтверждаю. Думал японкам меньше движняка надо, всё же не ездовая собака. Но хоть я на велосипеде, хоть на лыжах, она без поводка умудряется часами вокруг меня круги нарезать. И если я километров десять-пятнадцать преодолеваю (по лесу), то она раза в три больше. При этом ещё домой идти не хочет и дома бывает продолжает резвиться. Если летом едешь на многолюдный пляж (где собаку не желательно отпускать). То приходиться сворачивать в поле и давать ей набегаться за машиной (конечно без поводка). Слышал мнение, собачий организм так устроен, что он заточен под активный образ жизни. И большинство собачьих болячек, бывает из-за недостатка беганья в своё удовольствие.

И тоже не понимаю, зачем заводить активных собак, если нет возможности регулярно давать им бегать и резвиться?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Могу отхватить минусцов, но не могу не заметить:

1) Колли - дичайше шерстяной волчара пёсик повышенной лохматости. Очень повышенной. Думаю, вы догадываетесь, насколько быстро в период линьки этих милых пёсиков в квартирах растут в объёме ковры, даже если их изначально там не было.

2) Колли в принципе не очень городская собака. Она изначально пастушья. Стада, табуны или отары я в городе вижу не часто (по меньшей мере реже, чем колли). В городе этой собаке трудно расходовать энергию, которой в ней немало.

И да, я прекрасно понимаю, что хаски, которых вы противопоставили колли, тоже те ещё фонтаны энергии, и их, прежде чем оставить на целый день дома одних, тоже надо выгуливать так, чтобы они приходили и первым делом ложились на своё коронное место для отдыха. Но от них хотя бы меньше шерсти.

И потом, девушки просто без ума от хаскинских глаз. Это тоже влияет на их популярность.

Так что дело не совсем в моде.

Добра вам. И пёсиков.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

дело не совсем в моде.


Хочешь сказать, колли были бешено популярны в 90е не из-за фильма "Лесси"? Это и есть мода.

По-моему хаски ещё более не приспособлена к городу, чем любая пастушечья собака, потому что тундру и племена кочевников я в городе тоже не наблюдаю. Тут ещё в человекоориентированности дело -у хасок эволюционно не выработана привязанность к хозяину, они склонны убегать, поэтому так часто теряются. Зачем вообще заводить в качестве собаки-компаньона породу с низкой привязанностью, я решительно не понимаю. Именно что мода.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коляха, у брата хась.


Колли в разы меньше линяет. Вернее с неё не летит отмершая шерсть, её надо вычёсывать/выдёргивать.

С хаски летит постоянно. И подшёрсток гуще.

Тяга же к круглосуточному нарезанию кругов вокруг дома и облаиванию ворон во всех породах неизбывна. Всем нужно движение, движение, как можно больше движения пока не упадёт, а как упадёт чуть полежать и снова побежали.

Но хаски выведены не просто весь день бегать, а бегать с нагрузкой. И это пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий
Мода и погубила колли.
Не до конца, они есть, но сравнительно мало.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, тут и шелти есть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в доме живёт заводчица шелли (это уменьшенная версия колли), забавно смотреть, как она выгуливает стайку этих милых собачек

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже был такой песик)и порода ротвейлер)))прям в масть)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку