Хороший психолог и консультации короткие

Устроилась я на работу в одну весьма крупную компанию в 2015 году. Работа меня устраивала, все было замечательно. Спустя два года у меня начались проблемы в семье (развод с мужем и смерть пары близких людей разом) и руководство, желая помочь, посоветовало сходить мне к корпоративному психологу, сказав, что психолога очень хвалят не только по рабочим вопросам, но и по помощи в личных проблемах. Я решила, что лишним не будет, и начала посещать этого прекрасного специалиста. Психолог действительно оказался очень хорошим и уже через некоторое время помог мне справиться не только с потерей близких, но и решил парочку других моих проблем, которые я игнорировала. В итоге я быстро вернулась в строй и радовалась рабочей жизни.


Но идеально не бывает. Только я вдохнула счастливой жизни, как проблемы начались на работе. Сменилось руководство и все резко полетело в никуда. Дурное начальство изводило нас совершенно ненужной работой, платили мало, разработчиков перестали ценить и по итогу сказали: "не нравится - уходите!". Мне было тяжело. Специальность у меня крайне узкая, работу по ней найти сложно, плюс я поступила в аспирантуру компании и писала диссертацию с ее сотрудниками. Мне нужно было либо терпеть этот сущий ад, либо бросать все мои труды в этой компании и уходить. И я решила снова обратиться к психологу (причем мой непосредственный начальник тоже хотел услышать мнение, ибо сам был в глубоких раздумьях по поводу смены работы из этого дурдома). Я позвонила психологу, вкратце описала проблему и спросила, когда я смогу подойти к нему в кабинет. Ответ расставил все на свои места:

- Вы знаете, LaReineLeli, подойти не получится ко мне, я ведь сам уволился оттуда.


С психологом и бывшими коллегами общаемся до сих пор. В итоге никто не пожалел об уходе)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Часто задумываюсь о посещении психолога, но постоянно отгоняю от себя эту мысль. Почему-то она вызывает страх что-ли, не знаю как правильнее сформулировать.

раскрыть ветку (24)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Страх за свои деньги...
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не за деньги. Я не так богат, чтобы чахнуть над златом. Просто я боюсь говорить с ним. Не хочу делиться тем, что у меня накопилось в себе. Воспитывали так, справлялся сам.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё же попробуйте  сходить и  первоначально  скажите психологу об этой проблеме.  Это совершенно стандатная для психологов ситуация и  он сам вам поможет её решить.

Если же   вы не сможете преодолеть вашу зажатость  - он так же на первом-втором занятии   работу с вами прекратит (или по крайней мере обоснует вам почему это бессмысленно).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. По приезду домой, я постараюсь настроить себя на психолога.  ( Говорю я сейчас. А по приезду один хрен будет страх. )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сходили?)
Автор поста оценил этот комментарий

Я умудрился  параллельно основной вышке получить психологическое образование, решить некоторые свои  личные проблемы,  многие   узнать-понять, но при этом   не решить, а самое главное!  -  Я окончательно для себя понял, что  я никогда не смогу  быть откровенным  до необходимого уровня (про полностью я и не говорю)  при работе с психологом. Просто не доверяю,  боюсь, можно придумать что угодно)

Однако  даже при таком  подходе  хороший психолог действительно во много может помочь.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня страх не перед деньгами, за любую работу нужно платить. Тут в голове моей что-то.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

b17 это какой-то портал? В своем маленьком сибирском городке, я не слышал про такое. Буду рад если поделитесь информацией.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боитесь что навсегда закроют?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я нормальный! Головы куклам отрываю только по большому поводу!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку