43

Хороший подарок

Стою на почте, передо мной мужчина забирает посылку. Коробка жесткая вытянутой формы, довольно длинная и относительно тонкая.  Оператор не выдержала и спросила: "А что же это у вас там такое? Очень уж коробка странная". А мужчина отвечает: "Да вот брат мой в гости приезжал, он сейчас в США живет. Вот привез сыну в подарок крутой арбалет, у нас таких даже не продают. Сын в восторге, любит за городом пострелять, хочет серьезно этим заняться, а в коробке  стрелы". А потом грустно добавил: "Вот только эти чертовы стрелы к нему у нас тоже не продают, проходится тоже в США заказывать". Да, удружил брат, это хуже чем подарить дудочку или ксилофон.

Дубликаты не найдены

+5

Дожили.... у меня в детстве были такие лук и стрелы и я был безумно рад

Иллюстрация к комментарию
+3
Стрелы можно покупать на Али в три-четыре раза дешевле, чем у нас продают. А из штатов доставка баксов 30-40
+2

Сам скорее всего не заказывает, брат присылает.

0

В чем проблема заказать стрелы по почте из США?

Заказал и заказал, о чём пост-то?

0

А я решила,что ему прислали метлу-Нимбус-2000)))

0

Дудочка и ксилофон как подарки детям «друзей» или «родных» - сильно уступают барабану и водяному пистолету.

0

На почте народ весьма любопытный) Заказывал с алика третью руку, типа как на фото, она пришла в разобранном состоянии, причем эти щупальца были скручены типа колбасы, и еще они на ощупь бугристые такие - состоят из сегментов, которые крутятся друг относительно друга, ну вы поняли надеюсь. Короче пожилая почтальонша отдает мне такая пакет, хитро улыбаясь - "Это наверное ваша жена заказывала ?)"

Иллюстрация к комментарию
0
А мы в детстве делали самострелы:3 Там такая доска с прорезью, резина, курок из проволоки, ну и собственно дротики с гвоздём на конце:3 Ох мощно они лупили:3
-1
Мужик новый дилдо заказал, а его чуть не раскусили
-1

Хуже чем подарить племяннику барабан - ничего нет. А заказывать в мастерских пробовал?

раскрыть ветку 1
0
Я знаю хорошую барабанную мастерскую
Похожие посты
466

Семья

Когда мне было 18 лет, я выпустилась из детского дома, и пошла учиться на ветеринара. Моей сестре, на тот момент было 20 лет. Учусь я себе на первом курсе, вдруг звонит мне сестра и говорит, что с ней связался наш отец и приглашает в гости. Настали у меня каникулы, мы с сестрой поехали знакомиться с родственниками.

Познакомились с бабушкой, матерью отца, с отцом соответственно, с его женой, нашей матчихой, и с двоюродной сестрой. На следующий день, был устроен торжественный ужин. Все ели, пили, общались, а мы с сестрой как случайные гости там сидели. Вроде нам все улыбаются, предлагают что-то попробовать, но общаются они между собой, нас если о чем спрашивали, то либо не дав ответить, кто-то влизал со своей историей, либо переводили тему, пока мы что-то говорили. Было очень не приятно от этого. У бабушки во дворе, были клетки с кроликами, мы с сестрой попросили можно ли нам пойти на них посмотреть? Нам не хотелось сидеть с этими людьми, мы не чувствовали себя как в кругу семьи, совершенно чужие люди, которым мы не нужны были ни тогда, ни сейчас. Пока мы любовались пушистыми кроликами, к нам подошла наша двоюродная сестра Ира и с ходу такая:

-Че вы приперлись сюда? У нас тут семья!

Мы с сестрой сначала растерялись, не сразу поняли, что за проблема, и почему на нас орут. А Ира продолжала:

-Вас тут никто не ждал!

Сестра:

-Нефиг было нас приглашать, мы и сами хотим завтра уехать.

Ира:

-Вас просто из вежливости пригласили, мы не думали, что вы на самом деле припретесь.

Я не выдержала и говорю ей:

-Мы прекрасно жили без вас, и дальше прекрасно проживем, затра же с первым автобусом уедим от сюда!

Вернувшись в дом, мы пошли собирать вещи, все начали нас спрашивать, почему мы собираемся, мы скрывать не стали, и рассказали про разговор с Ирой. Нас тут же начали убеждать, что мы не так поняли, что напридумывали, Ира не могла такое сказать, Ира вернулась, и тоже завела эту песню, что мы себе все придумали. В итоге бабушка сказала:

-Ну раз хотите езжайте, что мы вас держать чтоли будем? Надеюсь деньги на обратную дорогу догадались взять?

Я:

-Взяли, не переживайте, нам от вас ничего не надо.

Бабушка скривилась от моих слов, не понравился ей мой ответ, но мне было пофиг, я была готова уйти из этого дома, хоть сейчас и всю ночь на вокзале просидеть, чем смотреть на эти лицимерные рожи, с лживыми улыбочками.

Но ночь мы все же провели в доме, прада спать не ложились, да нам никто и не предлогал. Проважать нас никто не пошёл.

С тех пор, не мы с сестрой, ни родня по линии отца, не пытались наладить общение. Мы с сестрой решили, нафиг надо унижаться перед ними.

P. S. Тем, кому доставляют дискомфорт ошибки в тексте, приношу свои извинения, я правда стараюсь делать меньше ошибок, но пока у меня это плохо получается.

340

Развод , отдай мне те подарки что я тебе подарил...

Развод , отдай мне те подарки что я тебе подарил... Развод, Измена, Муж, Жена, Расставание, Вещи, Подарки, Возврат, Квартира, Родители, Родственники, Негатив, Раздел имущества

Разводится у знакомой нашей семьи дочь, муж у неё загулял , хотя женились год назад. Квартира куплена в ипотеку до брака мужем,а вот все имущество уже совместно нажитое.

И при разводе муж ей сказал чтоб вернула все подарки которые он ей сделал а это:

-Смартфон Хонор 20 лайт

-Золотой браслетик (тонкий)

-Золотой кулон и цепочка тонкая тонкая

-Два комплекта нижнего белья

-Две пары туфель

-Платье

-Совместная поездка на море после свадьбы (вернуть половину стоимости)

-Попросил вернуть шубу норковую которую подарила его тётя (при том б/у но в хорошем состоянии)

-И два золотых кольца которые подарили его родственники на свадьбу.

Вот такой прайс выкатил он ей.

А когда он приехал домой, то не нашёл холодильник,стиралку,ноутбук,телевизор,кухонный гарнитур,диван,порезаны все натяжные потолки и выбито окно на балконе.И вишенкой стало посреди зала записка и часть из перечисленных вещей которые он просил вернуть:

-шуба,два комплекта нижнего белья,туфли платье.

А в записке:

холодильник,стиралку,кухонный гарнитур,диван это всё покупал папа мой, ноутбук тётя моя подарила , телевизор брат на свадьбу.За натяжные потолки платила я со своих премиальных на работе , но так как забрать не могу то я их порезала,стеклила балкон тожже я так что это моё,Смартфон Хонор 20 лайт,Золотой браслетик (тонкий),Золотой кулон и цепочка тонкая тонкая проданы т.к. мне нужны деньги а ты забрал наши общие сбережения отложенные на чёрный день.

За поездку я тебе ничего не должна т.к. деньги были со свадебных подаренных нашими друзьями и нашими родителями.

Потом были попытки с его стороны вернуть все вещи но быстро его послали в далёкое и пешее , а участковому который пришёл якобы по заявлению мужа о краже были показаны чеки и выписки с банковского счёта о покупке холодильника,стиралки и т.п.

Показать полностью
311

Счастливый брак

Эта история произошла в пятидесятых годах XX века в одном из зауральских сёл, уроженцем которого я являюсь.
Её мне рассказала мать, а ей - главная героиня данной истории.

Был у моего деда младший брат Александр Дмитриевич: человек, приятный с лица, добродушный, тихий, спокойный.
Когда он достиг брачного возраста, его мать начала подыскивать ему пару, беспокоясь по поводу того, кто ж согласится за него выйти, такого рохлю и кулёму.
Где-то неподалёку жила и достигала брачного возраста Настасья Егоровна.

По её собственному признанию, в молодости она была страшненькая: тощая, с большим носом.

Тоже переживала, кто ж её замуж возьмёт такую.

(Замечу, что с возрастом Настасья Егоровна округлилась, нос стал не столь заметен и, в общем, она стала миловидной женщиной с добродушным характером).

В общем, эти молодые были сосватаны старшим поколением, сыграна свадебка.

А после свадьбы завели их в избу и оставили на первую брачную ночь (да, до того момента они были, в общем-то, незнакомы).

И вот, как рассказывала Настасья Егоровна, сидят они наедине, брачная ночь приближается.

Новобрачная ждёт, когда же всё произойдёт, смотрит на мужа пристально.

А муж сидит, глаза в пол опустил.

Поднимет взгляд, улыбнётся смущённо, дальше сидит.

Настасье Егоровне эти переглядывания вечностью показались.

Мысленно она уже успела разочароваться в жизни, и подумать зачем же её мать за сумасшедшенького отдала замуж.

Но в какой-то момент Настасья Егоровна решила, что брачная ночь один раз в жизни, как и сама жизнь одна и нечего "ждать милостей от природы", надо брать член инициативу в свои руки (и не только в руки). И взяла.

В общем, брачная ночь удалась, Настасья Егоровна с Александром Дмитриевичем родили трёх сыновей, прожив в браке около сорока лет.

По признанию самой Настасьи Егоровны, в браке она была вполне счастлива.

Уверен, что Александр Дмитриевич тоже, но он был немногословен.

1477

Бывает же такое

История папы. Папа девятый ребенок в семье и самый младший. Разница в возрасте с самым старшим 25 лет. Папа родился не в том городе в котором на данный момент проживаем мы, наш город далеко от его родины.
Как только папа отслужил в армии, старший брат позвал его к себе в Сибирь, работать на крупном заводе, где платили прям очень хорошо и папа поехал. Вскоре к нему с его родного города приехала моя мама и они благополучно создали семью явив на свет меня с сестрой. На момент самой истории папа уже жил в Сибири лет пять.
Сама история.
У папиного старшего брата, (который папу и заманил в Сибирь), было день рождения. Так как гуляний шумных не намечалось(будние дни) папа пошёл к нему один,поздравить и пропустить пару рюмочек. Дойдя до брата, дома он его не застал . В магазин вышел, решил папа, и пошел на улицу ждать возле подъезда. Через минут 5 в подъезд зашла женщина ,через пару минут вышла обратно и тоже встала у подъезда. Так они простояли с папой какое-то время. Папа периодически поглядывал на окна брата, потом заметил что и женщина туда поглядывает. Потом заметил что женщина стала слишком часто смотреть на него, удивился но не предал значение. Простояв вместе около получаса, женщина решилась на диалог
Женщина -Молодой человек, а вы не такого то ждёте?
Папа- да его.
Женщина -а вы кто ему?
Папа -брат младший.
Женщина-родной?
Папа (очень сильно удивляясь) -да.
После этого женщина назвала его по имени и (напала на него, именно так утверждает папа) кинулась его обнимать, чуть не поломав его на эмоциях. Папа в шоке, ничего не может понять, женщина, старше его на лет двадцать пять или больше, расцеловала его и (надёргала за щечки).
Оказалось , что это его самая старшая сестра, которая уехала из отчего дома,ещё до его рождения и прекратила общения почти со всей семьёй (не знаю что у них там произошло). Позже как оказалось, она возобновила общения с некоторыми сестрами и братьями и они переписывались и отправляли друг другу фотографии, но опять же умалчивали об этом. Папа знал что у него есть ещё сестра старшая, но так как не разу её не видел, особо не думал о ней, а в семье о ней говорить было не принято( бабушка, папина мать, очень властная и строгая была). Вот так вот и встретились родные( по матери и отцу) брат с сестрой, а могли бы не встретиться вообще, бывает же такое.

1105

Про родственников, которые стали чудить

Много было постов про родственников, которые стали невыносимы, появились какие то дурацкие привычки и т.п. И я решил написать свою.

Отца я потерял в 7 лет, они с мамой ехали домой на машине, когда в них врезались пьяные дибилы. Отец погиб на месте, мать выжила только благодаря ему (он подставился под удар). Она осталась одна с 3 детьми, 2 старших уже взрослые, им по 18 лет и мелкий я, который только в школу пойдет. Она тянула все одна, братья помогали по мере возможности.

Сколько помню, характер был у матери сложный, она могла легко разругаться с подругами и больше с ними не общаться. Я, конечно же, всегда был на стороне матери и в силу возраста и воспитания не мог подумать что она может быть не права. К тому же она была рассеяной. Могла положить ключи куда то и тут же забыть. Время шло, я рос, вот уже благодаря ей я закончил школу, колледж, институт. Она работала, бралась за любую работу (носила газеты, работала вахтером, в конце концов пошла уборщицей и убирала порядка 40 подъездов в месяц, все для того, чтобы я смог выучиться. И вот время идет, у мамы не осталось друзей, да и некогда. Но я вырос, мы живем втроем, я, мама и старший брат. Я уже работаю, мы с братом с трудом уговариваем маму сначала бросить часть работ, а затем и вовсе бросить работу уборщицы. И вроде все хорошо, маме было непривычно столько лет работая, вдруг оказаться без дела. Но вроде нашла себе занятия, стала ходить гулять, вроде опять появилась подруга, она с ней часто созванивалась. Но вот случилась беда, старший брат тяжело заболевает, он в больнице. Мне нужно выйти на балкон (лоджия) (не помню что я там искал, у нас балкон давно стал местом куда можно сложить старый хлам. А он находится в комнате мамы, я туда не захожу, ее комната, это ее комната. Но мамы дома нет, а ждать ее не стал. И вот я открыл комнату, прошел через груду вещей (постельное белье накиданное на диван, вещи и т.п., учитывая сколько она работала. я понимал, что у нее уже не остается сил разбирать, гладить вещи). Пролез на балкон, и там на меня чуть не рухнули пакеты до потолка забитые алюминиевыми банками, бутылками, какой  то просрочкой и фруктами, овощами, явно лежалыми. Я в шоке звоню брату в больницу, говорю о своей находке, на что он сказал что знает об этом, что она уже давно этим занимается. У меня шок, я не понимаю почему он это допускал, почему не сказал мне. Когда пришла мама у меня был с ней серъезный разговор, она сказала что она выживала, чтобы я мог учиться, ела что похуже, а мне оставляла получше. Брат же сказал что она этим занимается года 2 от силы, по ее словам она этим занимается чуть ли не со смерти отца и приучила ее к этому соседка. И тут я снова испытал шок. Не могла ее соседка такому научить, 100% не могла. Но мать в это верила. Почти неделю я разгребал весь этот мусор, мать конечно же была, мягко говоря, против. Брат умер, мы остались вдвоем. Она продолжала носить мусор, прятала его по всем углам, что то находил, что  то находил только после того как начинало вонять. Жаловалась что стала часто все забывать, куда шла, могла 2 раза сходить за хлебом и т.п. Я решил сводить ее к психиатру. Пришел в поликлинику, участковая отправила ее к неврологу. И эта дама с предварительным диагнозом "синдром Плюшкина" отправила  маму в психдиспансер на прием к психиатру. Там удивились такому диагнозу, но маму послушали, делали тесты психолог и психиатр. В заключении указали, что это возрастное, ей уже за 60 и нужно проколоть витамины и пропить таблетки для улучшения кровообращения и работы мозга. Прошел год, мама все так же носила мусор, но стала все чаще жаловаться на память, к тому же поставила в духовку рыбу и забыла о ней. Поговорив с ней, мы решили что будет лучше, если она переедет в пансионат. Мы сходили в соцзащиту, нам дали перечень необходимых документов, в том числе пройти врачей. И вот все врачи, пройдены, осталось заключение психиатра. И вот теперь уже была созвана комиссия, которая уже решила поместить маму в дневной стационар. т..к было непонятно есть ли на самом деле психическое заболевание или это ее игра, для привлечения к себе внимания. Оказалось, это не игра. Лечащий врач порекомендовал оформлять недееспособность и опеку. Лучше не будет. И вот теперь она могла уже перепутать меня со своим мужем, моим отцом, не понимала где находится. Бывают и просветления, понимает где она и почему, но этих моментов все меньше.

К чему я это все написал. Если вы видите как человек, которого вы знаете, любите, меняется, у него появляются какие то чудачества, не игнорируйте их. Присмотритесь, быть может этому человеку нужна помощь. Хоть и говорят что своя крыша едет незаметно (сидишь в электричке и видишь как начинает двигаться соседний поезд и поначалу непонятно, твой поезд поехали или соседний. Так же и с крышей), но это не так. Так же незаметно начинает меняться и близкий человек. И ты все время отмахиваешься, думаешь это просто характер, обращает на себя внимание, просто вредничает.

Простите за сумбурный текст и что вывалил на вас все это. Берегите близких, у них есть только вы

Показать полностью
103

Солнечное теплышко

Моя мама в последние годы жизни почти не улыбалась. И почти не напоминала того неунывающего Галчонка (как она сама себя прежде называла), который ранее шагал с улыбкой и позитивом по жизни. Она болела с 25 лет, но только ближе к 60 годам изначальный диагноз, отягощенный диагнозами приобретенными к старости, одержал свою самую страшную победу — лишил маму радости жизни.

Но однажды, за несколько месяцев перед смертью мамы, я видел ее улыбку, настоящую. Осенний день, ветер, тучи, и вдруг — выглянуло солнце. Его теплые лучи будто оживили всё вокруг, всё заиграло забытыми летними красками.

Мама в это время стояла у окна нашей квартиры, она уже почти не выходила на улицу из-за болезни, и могла только так наслаждаться видами природы. Я был рядом, и увидел, как она прикоснулась рукой к потеплевшему под лучами солнца стеклу. И произнесла:

- Солнечное теплышко

Я хотел поправить, мол, Теплое солнышко, но… не решился.

Ее улыбка. Такая теплая, живая, и …. озорная, как раньше. Это было настоящее солнечное теплышко, мне казалось в этот момент — более яркое, чем то светило, что озаряло небо, прорвавшись из-за туч. То, кому адресовались слова мамы.

Память о маме сохраняют неистонченной спустя два десятка лет увы очень немногочисленные фотографии и этот момент, который я запомню навсегда.

Берегите своих матерей, и помните о них, когда их не станет. Не несите груз возможных обид, только воспоминания о тех моментах, когда вам было тепло и хорошо рядом с мамой. О солнечном теплышке!

Солнечное теплышко Мама, Семья, Вера, Память, Жизнь, Родственники, Воспоминания, Прошлое, Дом, Помним, Смерть, Негатив, Грусть
238

Родительская любовь

Родительская любовь Родители, Родители и дети, Любовь, Позитив, Развод, Обручальное кольцо, Кольцо, Ожерелье, Подарки, Память, Семья, Отношения

Пишет пользователь Reddit: "Когда родители моей жены развелись, то сделали из своих бывших обручальных колец ожерелье и подарили ей, чтобы напомнить, что в ней они по прежнему едины."

Источник

1969

Про родственников...

Тут многие писали что, в семьях все хорошо, у кого то плохо. Я расскажу отрицательную сторону своей жизни.

Жил я как-то в семье среднестатистической поначалу(Мама,Папа, Сестра и Я) и так было до 5 лет моей жизни, пока отец по непонятным для меня причинам не ушел из жизни(суицид).

Далее все пошло по наклонной, я за год переехал раз 7-8 примерно, все по съемным квартирам, пока нам бабушка не отдала комнату в общежитие 18кв.м. и вроде бы все должно было наладится, но нет.

Мама то работала где попало, чтобы деньги были, то пила, где то было с год все это или полтора, потом я пошел в школу и моя жизнь улучшилась, так как я вечно жил у бабушек, то у тети с дядей, меня приучили к труду( частный дом ), так было лет до 13. Потом мы с двоюродным братом нашли подработку на стройке и понеслась, в этот момент произошел еще один провал для меня, мне заявили, раз я зарабатывать стал, пусть не много но ты ДОЛЖЕН кормить семью, т.к. больше ни кто не работал толком, в итоге свои где то 5к месяц я носил всегда домой и отдавал маме и я всегда считал что, так и надо делать, она уже давно не пила кстати.

В итоге я думал деньги идут на еду и оплату жилья, хоть что-то, но оказывается покупалась еда для показа, остальное уходило на сигареты и всякие хотелки... Так было лет до 16, я поумнел уже на этот счет.

Далее сестра выходит за муж, ни она, ни мама так и не работали, теперь помогали я и муж сестры, но он через год уже сдулся, плюнул и сказал мне слова уходя, которые я запомнил "Они только требуют и говорят что мы должны, мы не хрена не должны, сваливай куда угодно от них, или так и будешь вечно должен".

В 17 как раз я устроился на склад один, грузчиком за 20-25к месяц, я перестал носить деньги домой и понял, что оказывается на одного 20к это ппц как офигенно, у меня оставались деньги всегда. Я съехал в двухкомнатную с другом, платили пополам, из дома только звонили и спрашивали не помогу ли я им, это всегда был первый вопрос и последний от них, ни как дела, ни чем занят, болеешь может, хрен тебе..

Перед тем как я женился, я накопил сумму в районе 200к и отдал на погашение долгов в комнате где жил раньше. Это было три года назад. Все время мне продолжали звонить с теми же вопросами о помощи и занять бы 500 или 1000.

Я женился, 2 года женат, купили квартиру свою в ипотеку, сделали ремонт, все как у всех в общем, я понял что такое когда живешь и тебе звонят со словами, "Ты ел? Чем занимаешься? Как дела?" и т.д, но это звонит жена.

Совсем недавно на гос услуги прилетает судебный штраф 45к рублей и знаете что мне говорят с родственной стороны? Ты жил там, ты должен.

У меня все. Выговорился.

594

Ответ на пост «Спасибо за ремонт» 

Ответ на пост «Спасибо за ремонт» Родственники, Ремонт, Обман, Негатив, Реальная история из жизни, Общежитие, Семья, Многодетная семья, Ответ на пост

Было это много лет назад , я тогда снимал комнату в общаге , по соседству снимала молодая семья 2 комнаты (вход один) . Всё было хорошо , жили не тужили , и решили ремонт они сделать т.к. советские обои , рваный линолиум,ДВПшная дверь белого цвета входная с дырами и всё в этом духе.Обговорили с хозяйкой что он делает ремонт за свой счёт а потом на эти деньги которые он потратил она с него не берёт оплату.Обговорили потолок(верхний предел) цены по строй материалам , получилось как за 4 месяца проживания. Сделали ремонт они , всё отлично , а через месяц съехали , выяснилось что хозяйка решила продать комнаты т.к. после ремонта цена заметно поднялась, а денег так и не вернула, говорят скандал у них сильный был , а потом приехали с милиции (родня у неё там работала) да популярно объяснили кто тут прав.

Как итог та семья съехала и комнаты в течении месяца были проданы.А зимой новые владельцы стали жаловаться что холодно у них,хотя раньше такого не было.Только весной узнали что тот парень кто делал ремонт насверлил дрелью кучу дырок в деревянном окне , замазал чуть пластилином и потом закрасил,видно кстати не было что просверлено.Видимо хотел напоследок отомстить ...

1050

Три семьи над головой

В квартире сверху живут, получается 3 семьи: мужчина и женщина и их двое детей тоже женатые/замужем. Сказать что ссорятся - не сказать ничего. Почти каждый день кто-то на кого-то наезжает, кого-то выгоняет, чего-то требует.

Знаете, а раньше я не понимал как так дворянские и королевские семьи такие кровавые войны вели между собой. Брат брата из-за какой-то деревни убивал. А тут в двухкомнатной квартире целые войны разворачиваются.

1157

Пятничное моё

Долгое время мечтал о фортепиано или синтезаторе, ибо учился играть с детства в музыкальной школе, но всё никак руки не доходили купить.

И сегодня, когда я проснулся утром меня ждал подарок от жены:

Пятничное моё Синтезатор, Подарки, Пятничный тег моё, Семья, Неожиданно, Музыка
Пятничное моё Синтезатор, Подарки, Пятничный тег моё, Семья, Неожиданно, Музыка

То что я офигел, это ничего не сказать. Ибо никакого праздника даже близко не намечается.

Я конечно был безумно рад и сказал:

- А в честь чего такой подарок?!

- Я что тебе просто так не могу сделать подарок?! Ты же так хотел купить себе синтезатор, чтобы играть и записывать музыку. Ты разве не рад?!

- Конечно я РАД!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

(Я был просто в шоке! Ибо мне никто никогда таких дорогих подарков не дарил "просто так")

Теперь у меня есть синтезатор и я в свободное от работы время смогу записывать свои импровизации, тем более на этой "машине" огромное колличество функций и даже есть в комплекте все провода для подключения к компьютеру с кучей примочек. 

Синтезатор теперь мой и это пятничное моё!

Показать полностью 1
75

Ответ на пост "Затаившийся дракон"

У всех моих родственников есть такой дракон и он не затаившийся даже уже лет 30 точно. Моя бабушка всю жизнь поливала грязью свою невестку младшего сына, издевалась над ней, нос сувала даже в шкаф с трусами (честно), ходила вокруг их частного дома ночью если муж уезжал в ночнушке и стерегла чтоб мужики к ней не ходили, обесценивала все что она делала, строила козни, когда она серьезно баолела бабушка говорила что она притворяется, она лентяйка и "позорила ее". 27 лет. При этом хорошо относилась к невестке старшего сына (относительно хорошо, т.к. нос всеравно свой везде сувала и как жить и что делать диктовала). Старшая невестка уже умерла (царство ей небестное), младшей спустя 27 лет сватило духу уйти, развестись. Оба сына женились второй раз. И тут все поменялось, тепеерь она дружит с невесткой младшего, гнобит и издевается над женой старшего. (Старшему 54 года и младшему 53). Всю жизнь прожили в соседних домах от мамы (моей бабушки), всю жизнь разрешали ей вмешиваться в свои жизни и семьи. Ничего не изменилось. Но этот человек просто отравляет все что ее окружает, нет ни одной доброй мысли в ее голове, только как помыкать другими и возвыситься за счет унижений других. Пыталась проделать тоже со своими внучками, но стараниями мамы  мы уехали на безопасное расстояние (в другой регион) и только со временем (прошло 12 лет), начинаем понимать что это была не норма, что можно жить по другому. Сколько личных травм, комплексов, дурных установок было раскопано не пересчитать... Мораль...Держитесь подальше от таких родственников и ограничивайте общение по максимуму на сколько возможно.

504

Подарочки или без вины виноватый

со слов друга

Весна-лето у нас череда дней рождений:

март - брат и отец

май - у меня и у жены

июнь - у мамы

июль - у сына

август - у сына и племянницы

на каждый ДР дарятся подарки. Причем по такому принципу: если я в марте подарил скромный подарок, то в мае я скорее всего никаких подарков вообще не увижу.

В этом году происходит интересный разговор между мной и отцом по поводу подарка моей племяннице (ДР у которой состоится через четыре дня) .

О - отец

О: Я тут подарок выбрал, будешь скидываться?

Я: Так я еще неделю назад купил.

О: Да? мне вот просто не хватает, докинул бы тыщь пять и вместе бы подарили.

Я: Так я уже ведь купил!

О: А чо купил, никому не сказал, я вообще на тебя рассчитывал!

Я: Как рассчитывал? Я первый раз слышу, что ты хочешь скидываться да и вообще я даже не знаю, что ты дарить будешь. Как так скидываться?

О: Ну, мы с мамой решили подарить игрушечную кухню. Она 15.000 стоит.

Я: Вы решили купить ребёнку на первый год рождения кухню??? Да ещё и за 15.000??

О: А ты что купил?

Я: Я купил конструктор Мегаблок для девочек за 1000 руб.

О: Ну, вот я первый раз слышу, что ты что-то уже купил. Из-за тебя теперь придётся говно какое-то дарить. Понимаешь? Вместо одного нормального подарка два говна!

Если честно, сказать, что я подохренел, это ничего не сказать.

Я: А ты знаешь, что я своему младшему сыну подарил, - спрашиваю я его (день рождения был у сына 2 дня назад).

О: И что?

Я: ни- че-го. Потому что ему 2 года и ему абсолютно фиолетово на подарки.

О: Ну, вот. А мы ему скинулись на подарок с твоим братом! и купили дорогой подарок! Теперь твоему брату будет обидно, что из-за тебя мы ему не сделаем равноценный подарок.

Я: Да, блин! Дело же не в цене подарка, а в его необходимости!

О: Всё понятно, не знаю, что теперь и делать...

Я: Купи подарок за 10.000, а не за 15.

О: Ой, всё!

Через час позвонил брат: ему рассказала об этом диалоге мама, которой отец на меня нажаловался. Знатно поугорали над семейным рэкетом.

Вот так и живём)))

2418

История про Тетю и день рождения

Праздновал я однажды с семьей мой день рождения, шел 1996 год, учился я тогда классе в седьмом. На праздник пришли родственники, вместе с ними пришла Тетя. Семья Тети жила побогаче нас, даже Sega появилась гораздо раньше, чем у меня денди и по меркам детского восприятия означало, что Тетя со своими детьми были зажравшимися буржуями.

Из кармана пальто, заходя в квартиру, она достала то единственное, с чем она пришла на день рождения – сильно потрепанный картридж для денди, что-то из «многоигровок» идущих в комплекте к приставке. Я глянул, сказал: «Спасибо», положил картридж на полку и тетя удалилась кушать салаты, сделанные моей мамой. Время было не самое легкое, особенно если папа инженер, мама учительница и ничего особенного от праздника и подарков я не ждал, не носки и ладно.

Спустя часа 3, откушав, выпив, гости засобирались по домам. Уже одетая в пальто вошла Тетя: «Moololwave, где то что я принесла?», спросила она. Я показал на полку. Она подошла, сунула картридж себе в карман: «Я это только поиграть приносила» и сытая ушла в закат.

12278

Мечты должны сбываться

Жили-были, не тужили, детей растили, работу работали. Он, конечно же, зарабатывал больше, чем она. Быт, семейная жизнь 20 лет, какие-то свои радости : ипотека (зато не съёмное), суперская шуба для неё (да-да! Мечта, типа, когда в детстве хочешь велосипед, но нету, а во взрослой жизни, когда можешь позволить - уже не нужен). А ему мечталось о мотоцикле... Уже и под сороковник вроде, а так хотелось сесть в кожаное седло, врум-врум! И мчать так, чтобы ветер в уши...Но опять же, та же ипотека, дети, образование, которое уже давно стало платным...И мотоцикл остался мечтой. Причём мечтой несбыточной , и оттого становившейся унылой..И не было бы этого поста, если бы не случилось нечто.. Ей подворачивается работа. Работа не то, чтобы прям в Газпроме, но вполне себе нормально оплачивающаяся, и позволяющая спокойно взять кредит на лям с небольшим. И она берёт этот лям, и на день рождение покупает ему его мечту. Конечно же, никто её не понял, ни родственники (вы в детство там ударились, что ли?! В мотоциклы захотелось поиграть???), ни подружки ( ты чо? Вы в отпуск пять лет не ездили, можно было бы в Европу съездить, а там ещё и пошопиться не хило!).

Но выражение его лица, когда она протянула ему в день его рождения в руке ключи, и его глаза, которые он закрыл руками и попытался спрятать...Это было бесценно. Потому что он для неё тоже был самым важным человеком на свете. Потому что мечты тоже должны хоть иногда сбываться. Иначе, зачем тогда жить?

Мечты должны сбываться Мото, Мечта, Семья, Подарки
3185

Недоразумение

На дворе 2004 год.
Познакомился с девушкой 7 марта. Посидели в кафе. Первый поцелуй, все дела. По ее рассказам - интеллигентная семья. Папа - дипломат. Мама - врач.
Думаю, что подарить на 8 марта.
А лучший подарок, как известно, книга. Спрашиваю, ты читать любишь?
Отвечает, мол, конечно, обожаю!
Покупаю ей подарочное издание произведений Эдгара По.
Вручаю на свидании букет цветов и книгу.
Спрашивает, это что за херня?
Говорю, мой любимый писатель. Почитай, понравится. Классика американской литературы. Ты же говорила, что любишь читать.
Девушка немного в ступоре.
Так я глянцевые журналы имела ввиду...

4383

Подарок

Чувак сделал днк тест дочери и подарил жене результаты на днюху, там сказано что она не его дочь, он говорит жене чтоб они уходили из дома

Потенциально - постановка.

https://twitter.com/dani_wilson23/status/1288511209273282560

360

Ответ на пост «Почему дарят чужие вещи» 

Очень понравился указанный пост, особенно хэппи энд. И вспомнилось, что в моем окружении тоже были люди с такими токсичными качествами.

С самого раннего детства был у меня приятель. Хороший в общем человек, добродушный, простой. Но вот к вещам чужим и своим относился ну совсем плохо. Играем, допустим, мы с моими машинками, в конце дня он просит на время дать ему какую-нибудь поиграть. Ну, пусть играет. Однако потом он либо забывал отдать, либо машинка вся разломанная была, а бывало, он её кому-нибудь другому отдавал и с концами. Один раз, два, три.. Наконец я перестал давать машинки, но почему-то стеснялся сказать причину, боялся дружбу испортить.

Мы росли, в школьные годы были картриджи для приставки. Все повторялось: дай поиграть... ой, я её отдал тому-то... Самому приходилось идти и забирать.

Дальше больше, в старших классах появились у обоих компьютеры. Он брал мои диски с играми. То не вовремя отдавал, то диск весь исцарапанный. Однажды дал ему лицензионную трехдисковую первую Мафию. Месяц не возвращал, два.. Потом были отмазки типа некогда, занят и т.д. В итоге пришел к нему домой и припёр к стенке: возвращай игру. Выяснилось, дисков у него нет, выменял какую-то фигню у незнакомых мне людей. Ох, как я тогда обозлился! Любимая игра, подаренная папой на какой-то праздник и вот так безвозвратно ушла. Наорал и сказал, чтобы он выменял диски обратно. Через пару дней звонит мне, приходи забирай. Пришёл. Он мне дает пиратку двухдисковую. Да еще с таким гонором, мол, пришлось у мамы денег одолжить, чтобы купить, а я такой нехороший и жадный человек. Плюнул, забрал игру, думал, уроком ему будет. Какой там...

Прикол в том, что приятель абсолютно также относился к своим собственным вещам. Ему подарили шикарный набор лего из подводной серии (подлодка, база, человечки), так через полгода он выменял себе приставку денди. Подарили шикарную коллекцию динозавров - что-то раздал, что-то потерял, что-то выменял на видеокассеты с фильмами, которые потом тоже раздал.

Да и во взрослом возрасте бывало, позвонит, попросит, например, винду ему дать. Не вопрос, приноси диск, запишу тебе винду. В ответ: "а у тебя чистого диска нет?" Нет, блин! Я тебе еще и диск подарить должен? "Тогда не надо.." и весь разговор.

Благо, сейчас общение сошло почти на нет.

Но вот эта детская травма (сколько моих веще перепортил или раздал) навсегда осталась. Меня учили, что с чужими вещами надо особенно аккуратно обращаться, возвращать вовремя, а если случайно испортил - купи полную аналогию и верни, извинившись.

2274

Ответ на пост «Про родственников и несправедливость» 

Так уж вышло, что внешностью и характером я пошла в бабушку. А бабушка моя тот еще турист, весь СССР проездила вдоль и поперек. А вещи для нее это бесполезная фигня. Поэтому, когда встал вопрос о подарке на День рождения, я очень долго думала. Мама подарила ей одежду, тетя подарила ей тоже что-то нужное, а я не хотела этого делать. Все решил случай.

Моя бабушка вот уже много лет имеет проблемы со щитовидкой, стоит на учете и каждый раз ходит в определенное время к врачу. И тут это время выпало на её день рождения. И я поняла - вот оно. В день Х посадила её в такси, отвела к врачу, а потом сказала, что домой мы не поедем. Мы пойдем гулять! И мы пошли, мы прошли по всем местам её молодости, чтобы она посмотрела как изменился город, я завела её в мою любимую кофейню и дала попробовать "современный кофе", который она обозвала говном и заказала эспрессо :D

Мы очень долго ходили и гуляли, очень устали, особенно бабушка, но сколько счастья было в её глазах. Тогда я поняла, что если человеку почти 80, то ему нужны не вещи, ему нужны воспоминания. И с тех пор, при каждом удобном случае, я пытаюсь её вывести в люди. Это тяжело, надо следить чтобы она не упала, чтобы не устала и чтобы ей не стало плохо. Но видя этот блеск в глазах и детское счастье, я готова на все.

Я все мечтаю, пока она жива, свозить её в Ригу, город, который она обожает всей душой, но к сожалению, пока это невозможно :(

Цените своих родных, мне с моими повезло, у меня их пятеро и все они самые лучшие люди на свете.

Ответ на пост «Про родственников и несправедливость» Родственники, Семья, Истории из жизни, Бабушка, Подарки, Ответ на пост

p.s. один из самых счастливых моментов прошлого года, момент, когда было  сделано это фото. Мы шли от врача, а репетиция парада, перекрыла дорогу домой. Так, впервые за долгое время, бабушка побыла на параде, мы много смеялись и разговаривали. И хоть я терпеть не могу эти репетиции за то, что хрен попадешь домой, но тогда я была благодарна. Ведь это сделало счастливее самого дорогого человека в моей жизни.

1990

Про родственников и несправедливость

Начитавшись истории про родственников, вспомнила две: про бабушку и про дедушку. Как они друг друга нашли с одинаковыми детскими травмами- загадка))
Дедушка родился в 1946 году в небогатой семье год назад вернувшегося с войны прадедушки. Потом родились три его сестры, денег не хватало, жили бедно, но у дедушки был старый конь-качалка (не знаю откуда). Деревянный такой, но очень старый и любимый (и единственный). И вот однажды, уже дедушке было 7 лет, пришел к ним в гости друг семьи и начал говорить: "Такой взрослый парень, а качалка старая и дряхлая. Стыдно на такой! Я тебе завтра принесу новую, красивую, расписную". И бросил коня в печку, где тот сгорел дотла.

Дедушка очень испугался, говорит, но тогда взрослым верил. И проснулся на следующий день в пол 5 утра, так уж ждал новую качалку. И....естественно не дождался. Еще через неделю снова пришёл этот друг, дедушка напомнил ему про обещание, а тот лишь сказал: "Да ты что, я же пьяный был, мало ли что я тебе там наобещал". Дедушка говорит, что плакал две ночи в подушку,чтобы никто не увидел, потому что плакать в семье не разрешали ("ты же мужик").

У бабушки похожая история. На 1 сентября подарили ей плюшевого медведя, что было большой редкостью и очень дорогой вещью. Она рассказывала, как каждое утро застилала постель и сверху сажала медведя)) Шила ему бантики из обрезов ткани. Но вот однажды пришли к ним родственники с маленькой девочкой, которая вцепилась в этого медведя и умоляла ей отдать. Ну, бабушкины родители и отдали. Пришла она со школы- а медведя на кровати нет. Стала просить родителей вернуть его (но они сказали "стыдно у людей уже брать, что подумают о нас?!") или купить ей нового (но они сказали "ты же не маленькая уже, а взрослая девка, какой тебе медведь нужен?"). Короче, вот такая история. Мне всегда было очень жалко бабушку, когда она это рассказывала, так что когда у меня появилась работа и деньги я поехала и купила ей огромного плюшевого улыбающегося медведя и подарила) Она так расчувствовалась, что лежала с давлением потом. И вот до сих пор, ей уже 73 года, но она каждое утро застилает постель и сажает этого медведя сверху)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: