"хорошее" воскресенье

О том, что день будет интересным я понял ещё с утра, когда рассыпал по кухне пакет с гречкой. Знаете, такой момент, когда пакет перевернулся и половина содержимого разлетелась и можно бы остановить процесс, но стоишь над ним, смотришь и думаешь «давай уж, сыпь до конца, чего титьки мять».


Воскресенье – это хорошо, это отдых. Но когда ты без денег, на улице лето, а в тачке валяется сварочник и болгарка, то отдых – это роскошь.

Собрался я значит на монтаж забора.


Накидал целый багажник инструмента, а сверху в пакете поставил банку с краской. Пока переобувался, банка каким-то интереснейшим чудом самораспаковалась или я её не до конца запаковал, в итоге половина багажника, бампер, весь инструмент и набор шампуров приобрели благородный черный оттенок.


80 % ущерба удалось устранить при помощи банки сольвента.

Монтаж шёл спокойно: солнце пекло, искры жгли волосы в носу, глаза хватали окалины, но это всё издержки профессии, на это жаловаться бессмысленно и даже стыдно, но я решил добавить для атмосферности.


Второй неприятностью стало падение заборной секции, которая пиз*** (упала) прямо на руку, приятно сняв кожный покров и оставив невероятно привлекательной утолщение в виде шишака.

Вишенкой на торте оказалось падение калитки на заднюю фару моего автомобильчика.

Заказчик помог нам выгрузить все изделия и мы вместе поставили половину к его гаражным воротам.


Спустя пару часов мужику понадобилось куда-то резко сгонять и он, зайдя в гараж с черного хода, открыл ворота, благополучно уронив калитку снаружи, которую сам же и туда и поставил.

Слышали про эффект бумеранга? Мол всё нам возвращается. Так вот. Я бумеранг не кидал. Честно. Если только не заметил, как кинул. Или когда кошака мордой в её пакости тыкал. В общем, главное не унывать, всем хорошего настроения.