Хорошее снаряжение, которое часто выручает

Всем привет!!


Так получилось, что нормально отдохнуть и набраться сил я могу только за городом. Подальше от шума и городской суеты.


Активно выбираться за город я начал после поступления в институт. До этого я и так жил за городом, я и жил в небольшом поселке и в школу ездил на электричке или на автобусе.

Сегодня хочу вам рассказать о двух предметах моего личного снаряжения, которые со мной уже много лет, и постоянно при деле.


Это горелка и полартековский плед. Они были со мной в большинстве моих путешествий и невероятно хорошо себя зарекомендовали.

Хорошее снаряжение, которое часто выручает Снаряжение, Личный опыт, Туризм, Лайфхак, Длиннопост

1. Горелка KOVEA. Простенькая горелка без гибкого рукава для подсоединения к газовому баллону. Эту горелку я купил на стипендию в конце 2005 года. Как сейчас помню, что стоила она тогда 800 рублей. На стройке можно было заработать 500 рублей чернорабочим за смену.

Горелка отличная. Только в этом году у нее сломался пьезоподжиг. Приходится поджигать спичками или зажигалкой.

Хорошее снаряжение, которое часто выручает Снаряжение, Личный опыт, Туризм, Лайфхак, Длиннопост
Хорошее снаряжение, которое часто выручает Снаряжение, Личный опыт, Туризм, Лайфхак, Длиннопост
Хорошее снаряжение, которое часто выручает Снаряжение, Личный опыт, Туризм, Лайфхак, Длиннопост

Невероятно удобная вещь для походов малой группой (до 4-х человек). Отлично греет, а главное, не коптит. Котлы не нужно отмывать от копоти с внешней стороны.

Часто эта горелочка выручала меня и в условиях города. Когда внезапно пропадало электричество на несколько часов.

Устроить романтичное чаепитие в осеннем парке тоже было интересно. Девушку впечатлил и согрел. Благо, при мне был еще и плед))


2. Полартековский плед.

Безумно удобная и практичная штука. Я брал его с собой как в Тайланд, так и на приполярный Урал. В развернутом виде плед имеет размеры 1,5 на 1,8 метра.

Его я купил тоже в 2005 году. Но летом. В то время бренд Экспедиция был еще в раздумьях о стратегии дальнейшего развития:

- делать хорошее снаряжение для увлеченных людей

- делать подарочную сувенирку

Мне повезло. Плед оказался отличного качества. За 15 лет использования я еще ни разу не чинил его. Все ниточки на месте.

Хорошее снаряжение, которое часто выручает Снаряжение, Личный опыт, Туризм, Лайфхак, Длиннопост

С этим пледом я езжу всегда. Он великолепно заменяет спальник при температурах до +5.

Младшего сына из роддома я забирал в нем, т.к. был октябрь и было холодно.


Чего я хочу всем пожелать?


Путешествуйте, любите природу, приобретайте хорошее сняряжение.

Хорошее снаряжение работает годами и десятилетиями.

Всем спасибо за внимание.


П.С. За последние 15 лет я сменил много ножей, рюкзаков и прочего снаряжения.

Что-то сломал, что-то потерял.

Но плед и горелка удивляют меня своей стойкостью и надежностью. Они уже превратились в обереги для моих походов и командировок))