Холод

Холод Холод, Тепло, Климат, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот
Холод Холод, Тепло, Климат, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот
Холод Холод, Тепло, Климат, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот

@Vulpinaccia, спасибо за настроение))
Родительский комментарий

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
Автор поста оценил этот комментарий
Какая физра в -40?🤷🏼‍♂️

Никто в такую погоду не выходит на улицу для физических упражнений.
Че за ересь то?
раскрыть ветку (47)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах -40 свежесть.в Новосибирске 10 баллов загрязнения воздуха из 10. Выходишь в морозяку, дышать и так не можешь от холода, так ещё и нечем . Машина не заводится, а если и заводится то все сальники дубеют или масло из под прокладки даванет, или патрубок выдавит жижой, которая как желе на морозе. Это если аккумулятор не сел. Проебешься с часик, плюнешь на это говно, вызвать такси? Да хуй там плавал, такси во первых не дождёшься потому что спрос большой и половина таких же счастливчиков не завелась из них, и оверпрайс на поездки. Услуги отогрева авто, тоже с ебически-космическим ценником. Идёшь на остановку на трамвай который в эти дни пиздец какой "теплый", но вот оказывается не идут эти суки, затор у них, (не)благополучно тормозные колодки не поднимаются и подгорели из-за ебучей морозной свежести. Идёшь на автобусную остановку, там очередные приключения с очередями на автобусы которые половина на газу, а вторая половина на дизеле, тоже пидоры не завелись. Ух сука сколько матных слов за утро сказано бывает. А руки уже перестают чувствовать боль от холода и ты надышался этой фиеропердической атмосферы,что у тебя приступы кашля которые из тебя выдавливают последние остатки тепла, садишься (втискиваешься) в автобус, там повышенная наперженность, надушенная бабка духами красный октябрь и вообще ты маску (которую на холоде было не вариант одевать) не можешь надеть, так как тебя трамбовали ногами,начинаешь кашлять и эта старая бестия начинает верищать, что ты "падла-тварь короновирусный выкиньте его с автобуса" и тебя высаживают. Ух бляя радуешься, что нос не отвалился, но это ещё ждёт вечером.
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Во бля у тя накипело..

Да я и сам не из центральной части, хули.
Перпед новым годом вообще жара была, ночью до -45 скатывалось...
Утром выйдешь, свежачок!
Тачку начинаешь мучать, в автобус то не хочется!
Так а она ж сучка ещё и четверть бака схавала, она ж на автозапуске!
Влазишь в этот морозилка и ждёшь минут 20--25, когда пару меньше изорта будет идти!
Ну а тут и пора уже!
Даешь газу! И все как по новой🤤
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как про Красноярск прочитал

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, обычно у вас жопно воняет, но в эти выходные и предпраздничные даже Кемерово с Челябой переплюнули по выбросам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как и про родное Кемерово.
4
Автор поста оценил этот комментарий
С Первомайки смотрел на город в -42, как Пиппин с Гендальфом со стен Минас-Тирита на Мордор. Весь город в серо-желтом тумане и сполохи какие-то. И радовался, что мне не надо в эту срань ехать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хорошо все дышится. Напридумывал тут. Привет из Матрёшек)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну на петухах чтоб не жить, ещё бы с Краснообска написал) у вас там другие приколюхи в человейниках. Машины даже остывать не успевают, так близко стоят друг друга греют))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь автозапуск авто по температуре мотора, положи автоодеяло под капот и защиту картера установи. Заправлять не забывай, и будет тебе счастье. Я сам с сиба, знаю, о чем говорю)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или поменяй машину на нормальную. За 3 года ни разу автопрогревом не пользовался, заводится всегда, просто обслуживаю машину вовремя и слежу за состоянием авто.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой объем двигателя, если не секрет? У меня котелок 2 литра - может он и заведется после ночи простоя на морозе -35, но, честно говоря, проверять страшно.
в этом году хочу попробовать пересесть обратно на V8)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1,8 7A-FE тойота кариб. У меня машина бывает стоит по 5 дней, с автопрогревом на бенз разорюсь улицу греть.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а вот это интересно. Повод задуматься. Я то тоже масла, фильтра и свечи регулярно меняю, да и в целом стараюсь за машиной следить, так как без нее я как без ног.
так что может и тоже тогда заведется. Но пробовать все равно как то сыкотливо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За аккумом еще сдедить надо, чтоб был заряжен всегда "под самую крыщечку" в городском режиме иногда бывает недозаряд, особенно в морозы, если аккум не успевает от двигателя прогреться, то он ток хуже принимает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пробеги больше 50 км в день, причем по 25 км в одну сторону по любому я еду, ну и плюсом к тому бывает по городу катаюсь, так что батарейка у меня под завязку.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трамвай 13й маршрут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дээ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норм всё  было, ты где в Криводановке? На Калинина всё норм...

пысы: положительным был, антитела есть кидать мазками не нужно..

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже -18 не выпускали на улицу на лыжах (Карелия)

Очень надо преподам тушки окоченевшие по лесу выискивать потом

41
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была физра в -25 в Новосибирске в универе. Лыжи.
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это скорей всего чья-то прихать индивидуальная была, (физрук, правление) не более.
Я бегал на лыжах в -35.
Это прям очень не очень..
А ечли ещё и ветер, то это вообще пздц.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как-то на лыжах бегал. Тот ещё пиздец. И это при +18 было!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй с асфальта на песок перейти. Будет легче немного.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я во 2м классе в мороз за 30 пошел сам на лыжах кататься. Самое что забавное, уроки в школе отменили из-за морозов. И тут я мимо школы на лыжах на стадион еду. Классная с параллельного класса спалила. Ругали потом.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хах. Помню в -35 с другом вдвоем только из всего класса пришли. Домой отправили. А мы потом чет на улице шкерились
2
Автор поста оценил этот комментарий
Физрук отрезветь хотел
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня черная лыжная мазь достаточно быстро кончалась. Ибо на лыжах ходили постоянно, а погоде было похуй.

4
Автор поста оценил этот комментарий
До -30, дальше всё. Даже в секции, куда я ходил, тренировки отменяли по горным лыжам. Тоже самое и в школе, при определенной температуре занятия шли в зале. Собственно зимой они и так почти всегда шли в зале, если не лыжи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я школу в 2008 году закончил, так занятия отменялись полностью, если температура на улице ниже - 32°. Если ниже - 28°,то с согласия родителей, можно было не ходить в школу. Московская область.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная

Если вы лично = все люди, то верно, никто не выходит

А если допустить, что другие люди могли свой субъективный опыт получить? Выходит уже не ересь)

Сам лично ходил на сдвоенной физре через реку в лог, в лютый мороз 30 и ниже. Если нет ветра и влажности - жить можно ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий
+1, чистой воды гон.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Какая физра в -40?🤷🏼‍♂️

Никто в такую погоду не выходит на улицу для физических упражнений.
Че за ересь то?
а потому что кое-кто не сибирячка а для красного словца балаболка-хвастунишка)

Сам всю школьную жизнь провел на севере. -40 гарантированная актировка вплоть до 11 класса, не говоря уже о том что занятия на улице без учета актировок имеют свои правила, нормы, санпины, по которым навскидку макс температура около 20 для старшаков.

Так что про 40 градусов - лютый пиздеж и выебоны а-ля "смотрите какая я сибирячка".

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

-43 только для начальных классов, -48 до 7класса, -53 -до 9 класса, Старшие классы в любую погоду (Якутск выпуск 1993г)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, слабаки. В -40 теплынь, а актировка у нас начиналась от -52.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

где у вас, в вашем воображении? пишите конкретно где уж, чтобы не балаболить, сибиряки интернетные)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Усть-Нера, Оймяконский район.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить, что речь о полюсе холода, Оймяконе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда я учился актировка для 10-11 классов была при -42, сейчас при -36. А в целом в безветренные 40 теплее, чем в -20 с ветром 3-5 м/с.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка бывшая рассказывала, что в Якутии (она оттуда) при минус 48-50+ школьные занятия отменяли.
Автор поста оценил этот комментарий

Физ-ра зимой всегда в спортзале, это 100% и поздней осенью и ранней весной, в марте может быть на лыжи, но и то не всегда... в мае на стадион

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в Бурятии жил. Мы в минус 42 и ниже только в школу не ходили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

живу на Урале. Училась в начальной школе - отменяли учебу при -30 для началки и при -35 для тех, кто постарше. К концу учебы в школе начальная школа не училась при -27. Сейчас мои младшие дети в начальной школе - учебу отменяют при -20 с ветром и - 25 без ветра. А так, да, раньше могли в мороз на лыжах на физру потащить. Севернее, может быть, и в минус 30, но наверно не в минус 40)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, первым уроком имеется ввиду. Мне тоже эти уроки были не в радость. С утреца да с морозца тело вялое и ленивое 😅
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну физры в -40 не было. А вот уборка территории школы была. Причем вместо физры. Самое интересное что тогда слушали радио местное (начало 90х), не ходили в школу с 1 по 8 класс при -40 и ниже. С 9 по 11 класс -45 и ниже.
Сибирь, респ.Тува, г.Кызыл
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, всю школу помню, если - 35 с утра, то можно в школу не идти. А гулять можно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в -10 на не разрешали бегать
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, кросс вокруг школы под ливнем не желаете?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку