Холинергическая крапивница(колет тело когда жарко)

Здравствуйте, мне 18 лет и уже как год меня мучает холинергическая крапивница. Началась она у меня зимой 2020 года и по сей день мучает. Я сдавал кучу анализов, делал узи разных органов , так же анализы на аллергопробы сдавал и все в норме. Начинается она у меня от нагрева тела: понервничал, засмущался , поволновался, испуг, физические упражнения, горячий чай/еда, горячий душ и так далее. У кого только не лечился, но эффекта ноль, ничего не помогает. Много людей пишет, что холинеогическую крапивницу нужно клин клином вышибать, то есть, нужно ходить в бани(париться много) , бегать и так далее. В общем много потеть нужно, чтобы тело адаптировалось к жаре. Месяц назад я пошёл в баню (ходил 3 дня подряд). Первый день в бане у меня кололо тело так, что я думал от боли в оборок упаду, зуд был около 10-20минут +-

Второй день бани, уже было гораздо легче

Третий день было так же как и во второй

После 3-х дней бани, я начал бегать по вечерам, бегал по минут 30, обматывался пленкой чтобы больше вспотеть ( так реально в 100 раз больше пота выходит). Меня хватило на дней 5, потом сдулся. Как бы зуд значительно уменьшился и высыпаний стало меньше, но почему то психологически не мог,  потому что думал может я зря бегаю, типо зуд все равно есть, хоть и меньше но стоит на одном месте, то есть ещё лучше мне не стало. После этого я не бегал дня 4 и все вернулось, снова стал ну просто не выносимый зуд, такое чувству что в спину иголками тыкают или электро-плёткой дубасят.

Но сегодня я нашёл форум где человек рассказал, как вылечился от холинергической крапивницы. Так вот, он бегал писал, что нужно бегать 2 недели чтобы привыкнуть к зуду, дальше уже пойдёт облегчение (спад зуда и сыпи). Главное когда бегаешь и у тебя все колет, нужно ещё добавлять скорости чтобы прям клин клином выбить эту гадость. Хотел бы спросить знающих людей, знаете ли вы такой способ лечения этой крапивницы? Как он вообще? Действительно помогает или кому как? Может вы или ваши знакомые так лечились? Отпишитесь пожалуйста🙏🏼

Все о медицине

11.1K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).