Ходячие мертвецы: Со страниц графического романа на телеэкраны

Ходячие мертвецы: Со страниц графического романа на телеэкраны Интересное, Комиксы, Ходячие мертвецы, Зомби, Ужас, Мнение, Длиннопост

Уже который год сериал "Ходячие мертвецы" развлекает, пугает и восхищает (да, да бывает и такое) десятки миллионов зрителей. Героям сочувствуют, их ненавидят, горячо обсуждают каждый вышедший на телеэкраны эпизод. В общем страсти бушуют во всю. Я как и многие тоже смотрю этот проект или точнее смотрел. По крайней мере остановился на 7 сезоне, всех героев знаю и в курсе их "нелёгкой судьбы" и проблем.

Ходячие мертвецы: Со страниц графического романа на телеэкраны Интересное, Комиксы, Ходячие мертвецы, Зомби, Ужас, Мнение, Длиннопост

После третьего сезона серьёзно заинтересовался, так сказать. первоисточником, а именно графическим романом (да, комиксом, конечно комиксом) Роберта Киркмана и Тони Мура появившегося ещё в 2003 году. В России данное произведение издаёт Издательский дом "Комильфо". Ничего плохого сказать о них не могу, разве, что у графического романа нет твёрдой обложки, да бумага чуть менее плотная чем у американского варианта. Выпущено уже 7 томов и на подходе 8.

Ходячие мертвецы: Со страниц графического романа на телеэкраны Интересное, Комиксы, Ходячие мертвецы, Зомби, Ужас, Мнение, Длиннопост

Приобрёл я первый том, прочитал и ... В общем он меня не впечатлил. Тут и странная рисовка, иногда я даже сказал бы, детская, и после пяти сезонов фильма, нового для себя ничего найти не удалось. В общем забросил я его до поры до времени.

Ходячие мертвецы: Со страниц графического романа на телеэкраны Интересное, Комиксы, Ходячие мертвецы, Зомби, Ужас, Мнение, Длиннопост
Ходячие мертвецы: Со страниц графического романа на телеэкраны Интересное, Комиксы, Ходячие мертвецы, Зомби, Ужас, Мнение, Длиннопост
Ходячие мертвецы: Со страниц графического романа на телеэкраны Интересное, Комиксы, Ходячие мертвецы, Зомби, Ужас, Мнение, Длиннопост
Ходячие мертвецы: Со страниц графического романа на телеэкраны Интересное, Комиксы, Ходячие мертвецы, Зомби, Ужас, Мнение, Длиннопост
Ходячие мертвецы: Со страниц графического романа на телеэкраны Интересное, Комиксы, Ходячие мертвецы, Зомби, Ужас, Мнение, Длиннопост

И как оказалось зря. Потому как после просмотра просто "убийственно" тупого шестого сезона, окончательно разочаровавшись в сценаристах и обладая свободным временем я вернулся к комиксам и ясно увидел преимущество его над киносериалом.

Ходячие мертвецы: Со страниц графического романа на телеэкраны Интересное, Комиксы, Ходячие мертвецы, Зомби, Ужас, Мнение, Длиннопост

И дело даже не в том, что тут практически нет тягомотины, не кому "лить воду" и искусственно растягивать продолжительность истории. События здесь динамичные, герои гибнут с необыкновенной скоростью (только-только привыкнешь к ним и на тебе) и комикс намного более жесткий чем его кинобрат. Хотя скорее они не братья. а дальние родственники так как отличия графического романа это и есть главная изюминка истории напечатанной на бумаге.

Ходячие мертвецы: Со страниц графического романа на телеэкраны Интересное, Комиксы, Ходячие мертвецы, Зомби, Ужас, Мнение, Длиннопост
Ходячие мертвецы: Со страниц графического романа на телеэкраны Интересное, Комиксы, Ходячие мертвецы, Зомби, Ужас, Мнение, Длиннопост

В качестве примера придётся накидать немного спойлеров, хотя думаю Вы о них слышали уже и до меня.

Рик "на бумаге" настоящий мужик. Он не изображает из себя кисейную барышню и не пускает слюни и сопли стремясь вызвать жалость у окружающих. Даже потеряв руку он не падает духом и не теряет своей харизмы. Героя, любимчика публики, Нормана Ридуса, здесь вообще нет. Но расстраиваться не надо так как и без него интересных персонажей герои встречают в разы чаще чем в "камерной" мелодраме демонстрируемой нам по ТВ. Моей любимой Кэрол из сериала здесь вообще очень мало. Она совершает самоубийство и исчезает из истории ещё в тюрьме. Но место её занимает другой интересный женский персонаж, умерший в сериале, но выживший на страницах комикса. Это Андреа. Крутая тётка, чёрт побери.) Кстати и дочь Кэрол не была укушена и в зомби не превратилась. Здравствует и поныне помогая главным героям выживать и деля с ними невзгоды.

Ходячие мертвецы: Со страниц графического романа на телеэкраны Интересное, Комиксы, Ходячие мертвецы, Зомби, Ужас, Мнение, Длиннопост

В общем графический роман в разы интереснее кино. Начало седьмого сезона не вернуло мне веру в этот проект и я решил сосредоточится на картинках и буковках.

На этом заканчиваю. Надеюсь Вам было интересно.