Хочу запилить этичный эмулятор KingStation, кто присоединится?

Мне 28 лет и для меня детство связано с такими приставками, как Денди, Сега, PS1.


Весёлое было время, когда можно позалипать с друзьями или с семьей на джойстиках.


Переигрывать одни и те же игры с кантиниумами, начинать сначала, набираться опыта днями и месяцами.


Это даёт усидчивость, и я очень рад, что через всё это прошёл.


Сейчас появились эмуляторы и интернет. С одной стороны, ты можешь скачать любой ROM нахаляву, с другой - ощущения не те.


К тому же, в каждом эмуляторе присутствует возможность играть "на стероидах" - есть QuickSave, перемотка времени. Механику это ломает.


Также есть графические несоответствия - цветовой профиль и характеристики ЭЛТ-телика при подключении приставки по композиту отличаются от современного HD дисплея. Он может быть ярче, насыщеннее, выше плотность пикселей.


Я бы хотел передать свой опыт игры в старые игры современному поколению, вот как игры задумывались, но эмуляторы портят.


И назрело решение).


Есть жутко крутой фронтенд для эмуляторов, RetroArch. Кроссплатформенный, тонны эмуляторов внутри, кучи наворотов, Open Source.


Вот на базе его-то и можно сделать форк с этичностью из коробки. То есть, никаких перемоток ни вперёд ни назад не будет. Управление - отличное, сфокусированное на игры. Не помешало бы изменить дизайн.


Помимо этого, можно применить шейдеры. У меня свои наработки есть.

Хочу запилить этичный эмулятор KingStation, кто присоединится? Игры, Эмулятор, Retroarch, Программирование, Проект, Олдскул, Ретро-игры, Длиннопост

В общем, эмулятор сфокусируется на аутентичности. Чтобы можно было поиграть с семьей с помощью эмулятора "как раньше", или дать играть детям.


Можно сказать, что "не нравится, не сохраняйся, не перематывайся". Но даже простое наличие этих возможностей в программе портит механику.


Представьте, если бы разрабы Steam выкатили бы обновление, которое вводит во все игры возможность перематывать время и сохраняться в любом месте? Ппц был бы.


Кому интересно обсудить - приглашаю в tg и Discord

https://t.me/joinchat/pyE6c78MnOM0ZTRi

https://discord.gg/XFfUqb7g


Можно написать на ever17lab@gmail.com