Хочу все знать #458. Amazon научила Alexa материться голосом Сэмюэля Л. Джексона

— Привет, Алекса! — English, Motherfucker, do you speak it?

Хочу все знать #458. Amazon научила Alexa материться голосом Сэмюэля Л. Джексона Хочу все знать, Amazon, Alexa, Озвучка, Сэмюэл Л Джексон, Фильмы, Криминальное чтиво, Видео

Amazon, кстати — в тройке самых дорогих компаний в мире. Там твёрдо закрепились три большие А: Apple, Alphabet и Amazon. А её основатель Джефф Безос — самый богатый человек на Земле, который своим состоянием преодолел психологический барьер в $100 млрд.


Но о продуктах Amazon мы пишем редко, потому что в России она не представлена, только доставляют с европейских, американского и японского «амазонов» с горем пополам.

А голосовой помощник Алёха Алекса (Alexa) говорит только по-английски.


Но именно Алекса является самым инновационным продуктом компании: виртуальный помощник чаще всего обходит своих конкурентов по отзывчивости, количеству обрабатываемых команд и натуральности языка. В отличие от других компаний, Amazon использует для синтеза голоса знаменитых людей.


Вчера Amazon анонсировала, что приглашённой звездой стал Сэмюэль Л. Джексон, известный своим реноме отборного матершинника. Разработчики решили не отказываться от дополнительной лингвистической нагрузки и сделали два режима: обычный и, скажем так, эмоциональный.


А пока напомним, как может выглядеть общение с электронным помощником:

https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/amazon-nau...