Хочу все знать #169. Да вы что, сговорились? Свердловскую область предложили переименовать в честь Романовых.

UPD: Предварительно референдум назначен на 12 сентября 2019 года.

https://news.mail.ru/politics/36776768/

Вопрос о смене названия подняли на встрече, посвященной празднованию юбилея Екатеринбурга.


На закрытой встрече, посвященной подготовке к 300-летию Екатеринбурга, депутаты Госдумы снова вернулись к вопросу о переименовании Свердловской области. На встрече присутствовал глава региона Евгений Куйвашев, который отметил, что в решение этого вопроса должны учитываться общественное мнение и результаты референдума.


По данным информационного агентства URA.RU, депутат Госдумы и глава комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что переименовывать область нужно либо сейчас, либо уже после юбилея Екатеринбурга.


Также за смену названия региона выступил депутат Андрей Альшевских. Он и до этого поднимал вопрос переименования Свердловской области. При этом он отметил, что нужно рассмотреть разные варианты названия, а не только «Екатерининская» или «Уральская». «Все-таки не так давно у нас прошли “Царские дни” в память о столетии расстрела семьи императора. А потому можно рассмотреть и вариант переименования области в Романовскую», — цитирует депутата информационное агентство. По мнению Андрея Альшевских, такое название поможет представить регион в международной повестке.


Источник: https://news.mail.ru/politics/36775242/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Советский Союз, колхоз, заседание в местном ДК. Стоит вопрос о переименовании колхоза. Из зала варианты: "имени революции", "имени Ленина", "светлый путь"... Председатель отмахивается, это уже было, так вот такой-то колхоз уже назвали... И вдруг из зала подаёт голос тракторист:
- А давайте назовём колхоз имени Лопе Де Вега!
Одобрительный гул. Председатель одобряет. Единственное, а кто такой этот Лопе Де Вега и чем прославился?
Трактист:
- Честно, не знаю. Но так на "Ёб твою мать" похоже!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку