Хочу спросить совет по своей машине :)

Здравствуйте уважаемые пикабушники!


Хотел бы у вас просить совет, а точнее идеи по своей любимой машине Toyota Vista sv40.


Машина как пришла с Японии была в однйо семье, у которой я ее и выкупил, ни в одной аварии не участвовала, практически в отличном стоянии, 95% деталей оригинал.

С момента покупки полностью перебрал двигатель, подвеску и за корпусом стал ухаживать по максимуму.

Данную машину очень сильно люблю, не раз меня сама из передряг, всегда за ней ухаживаю и вкладываю в нее все что необходимо, меняю все заранее! Ни разу не ломалась у меня!


Так вот, она уже не рентабельна, продавать я ее 100% не собираюсь, но хочу ее улучшить как-либо. Но уже мысли кончаются что именно сделать.

Не хочу "псевдо спорткар" или "поцанскую тачилу", делаю так что бы она выглядила как сток, но душой и внутрянкой могла делать вещи!

Хотел бы узнать вашего совета, что бы вы предложили сделать с ней или просто мысли в слух по-этому поводу, готов выслушать что угодно, главное что бы был смысл.


Надеюсь почерпну что-нибудь интересное и воплощу в реальность! :)


P.S Прошу строго не ругать, это мой первый пост и я действительно хочу узнать мнение людей!

Хочу спросить совет по своей машине :) Toyota, Vista, Toyota Vista sv40, Старая Toyota, Авто, JDM, Я люблю свою машину, Длиннопост
Хочу спросить совет по своей машине :) Toyota, Vista, Toyota Vista sv40, Старая Toyota, Авто, JDM, Я люблю свою машину, Длиннопост
Хочу спросить совет по своей машине :) Toyota, Vista, Toyota Vista sv40, Старая Toyota, Авто, JDM, Я люблю свою машину, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
она уже не рентабельна

По горючке не рентабельна или что?


Ну тут либо приводить двигатель в совершеннейший сток, и далее регулировать\тюнить потребление, либо... Менять прошивку в мозгах на более экономичную(ежели присутствуют мозги и удастся найти другую прошивку), ну или менять, как сказал nadjaba - движок\мозги вместе с коробкой (ежели надо будет)...


Других вариантов, кроме как сменить аппарат целиком - как-то не видится.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не рентабельна по продаже имелось введу :))

В том плане что на рынке дороже 240тыщ. я ее не видел, при учете что я в нее вложил уже около 100тыщ.


Я именно ищу свежие, интересные, необычные и странные идеи по данному аппарату, т.к сам их пока найти не могу, но понимаю что они есть :)


А по-поводу "менять", не, это не мое, я слишком сильно ее люблю, даже если придет время и я куплю ту же шкоду актавию, то эта в продажу не пойдет. а будет рабочей лошадкой или стоять в гараже :)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
240?Хуясе тебя понесло,у нас максимум 200 и то в идеале.И то не берут!Так как древняя:-) П.с. у самого камри 40 и тоже хрен продашь:-)
Автор поста оценил этот комментарий

А-а, ну это надо было как-то акцентировать, что по продаже...


У меня, кстати, прям сейчас на даче сидит племяш моего друга, работает в Южном Цеху (МСК - автомобили, мотоциклы, скутеры) - показал ему ваш пост. Ничего не стал добавлять к мною сказанному.


Пакость в том, что тут либо уж совсем кастомизировать, что требует весьма немалых вложений, если оно хочется, и надо сделать правильно - либо как сказано выше. Увы, но на самом деле есть только два три варианта.

1) Хочу-хочу офигелища + немалые за это деньги

2) За относительно вменяемые суммы привести к состоянию "с завода"

3) За чуть большие деньги сменить двигатель\компьютер на более экономичные.


Вот, собственно, и все пути движения...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пункт 2 у меня можно сказать и выполнен, в сравнении с другими vista sv40 в России, на сколько я знаю у меня самый приближенный аппарат (даже колпаки и диски оригинальные в гараже лежат).


По-поводу пункта 3, у меня двигатель 4s-fe он довольно экономичен и в тоже время имеет хорошую динамику, пока не понимаю что вы именно хотели донести, что именно на ваш взгляд сюда надо поставить более экономичное? :)


А на счет первого пункта, хотя бы некоторые примеру приведите, если не сложно, обвесы и свап на 3s-gte не в счет :))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Гм... К моему сожалению, я - не спец по двигателям\мозгам\коробкам, поэтому смогу только общими словами.


Если не хватает динамики - то или менять, или перестраивать коробку. Очень затратно, про топливную экономичность - забыть, про ресурс двигателя - практически забыть.

Соответственно увеличению мощности\динамики - придётся доработать подвеску. Сделать её спортивнее\жёстче. Тоже деньги.

Поменялась подвеска - придётся менять и диски\резину. Опять расходы.


Ну и - плюсуем сугубо внешний тюнинг. Если про "колхоз" речи не идёт - то надо ещё под данную конкретную модель кузова найти бамперы, спойлеры, тьма всего ещё, чем можно обукрасить. Если такого не найти - то сделать под заказ, что автоматом +200% от стоимости. Это что касаемо "Хочу-хочу, аж кЮшать не могу!"


Но, как я понимаю - это не совсем ваш путь.



За экономичность же - я, собственно, имел в виду следующее - если вам представляется, что текущий расход горючки вашего двигателя - великоват по сравнению с сегодняшними движками\мозгами, то возможно, есть смысл подумать о замене мозгов\прошивки, а то и комплекта движок\мозги. Только тут надо хорошенько подумать - за какое примерно время "отобьются" вложения - а то, может статься, и нефига огород-то городить...



Прошу прощения ещё раз, что без конкретики, но в автомобильной теме я могу полагаться только на логику и жизненный опыт - не профи тут.

Вот кабы про компьютерные железки что...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Посыл ваш ясен, но динамики мне вполне хватает, за временем не гонюсь, об столб убиться тоже желания не много.


Расход вполне устраивает, тут проблем нет.


Про обвесы (бампера) это вопрос еще очень спорный, всякими обвесами машина будет ниже, а значит и проходимость хуже, особо нет желания, потом будет видно.


не извиняйтесь, мне любые советы интересны и очень важны!

А если говорить именно про компьютеры, то тут как раз интересный вопрос... У меня компьютер на общается (то-есть не читаемый), не знаете случаем кто-то в интерне занимается прошивками на такого рода авто и вообще как это примерно выглядит/стоит и реально ли это вообще? Ибо если компьютер начнет общаться то много всякой шелупони можно подключить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гм... Теоретически - такой народ найтись не то что должен - а просто-таки обязан! Возможно, что и здесь, на Пикабу. Но... Лично я - попытал бы удачи на более специализированном ресурсе. Типа drive2.ru, например. Как-то оно мне более правильным, что ли, представляется.

Только надо будет предоставить заинтересовавшимся возможно более точную информацию о модели мозгов (желательно - сделать фотографию всех обозначений, на них имеющихся), год, ну и так далее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но если вы говорите что в компьютере хорошо соображаете, можете примерно хоть сказать, это очень сложно или нет? Фантастика или реальность? Дорого сильно будет? :(

Хотя бы ориентировочно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Придётся извиняться ещё раз, но - компьютер домашний\рабочая станция\сервер - это совершенно отдельная от автомобильного компьютера тема. Автомобильные мозги - это скорее SOC (System On Chip), чем компьютер в общеупотребимом понимании.

Автор поста оценил этот комментарий
Затонируй оптику, поставь кожаный салон с подогревом, по музыке прокачай.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Иже идеи пошли!)

По-поводу оптики, я уже хотел на заднею оптику наклеить легкую тонировку с небольшими блесками, должно было смотреться классно, но к сожалению не удалось, пленки больше нет, будущем обязательно попробую.


По-поводу кожаного салона идея классная, вот только хочу передние кресла сменить на кресла более свежие, с боковой поддержкой, но не знаю от какой машины взять что бы и не дорого и легко можно было установить без лишнего колхоза и не обязательно сразу кожаные, потом перешью как деньги будут :)


По музыке уже отвечал, поставил колонки от Hertz, хорошо играют, но поставил без баса, т.к он мне не нравится.


Большое спасибо за совет, очень благодарен!)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бас не нравится, значит хорошего баса не слышал. Оптику тонировать не стоит, поворотники и стопари плохо видно будет в солнечный день.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы и правы, но все-ровно бас ставить не буду :)


Говорю же, тонировка ОЧЕНЬ слабая, можно сказать ее почти нет и только на стопари (повторюсь, это почти прозрачная) =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку