Хочу сменить направление

Всем привет. Как то утром(сегодня встав с левой ноги) я осознал что моя работа, стала достаточно рутинной. Я являюсь достаточно опытным и высокооплачиваемым разработчиком 1с. Хочу освоить разработку мобильных приложений , желательно на iOS .

Вот и подумал, может найти какую либо вакансию стажера, без каких либо знаний, полистал hh, но не нашёл подобных.

Пикабушники, может вы подскажете где можно найти что то подобное, с чего можно начать. Хотелось бы начать именно со стажировки, что бы работать с реальными задачами. Но при этом, уходить с текущей работы не могу из за текущей финансовой ситуации, поэтому хотел бы по вечерам работать в этом направлении.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще у нас принято читать официальную документацию.


Конкретно по Swift не подскажу, я его не шарю настолько, что бы можно было что-то подсказывать.


Но вообще лучше с некоторой базы начать, вообще оторванной от языка. Чуть чуть теории алгоритмов, протоколы, окружение самой iOS. И вот с этим уже куда-то лезть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду искать инфу
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу лезть в iOS на асинхронный код, ну это такое... Прям вот... беее, чё будет.


Можно рассмотреть питон, или пхп, или чё-то такое. Там понятное линейное выполнение, там нет типизации, там не надо закрывать то, что на открывал.


У меня есть пара примеров таких движений, в частности на JS(React), на Swift (это само по себе проблема) так много вопросов, и так мало ответов.


P.S. Гореть будет невероятно, циклы в циклах в циклах, внутри запросы с запросами в циклах... и вот это всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все же хотел бы попытаться , я надеялся на ответы с чего начать , ссылки на курсы, может видео, может конечно стажировки в идеале
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Придется изучить язык и много чего еще т.к. 1с это разработка только во фреймворке 1с и со своим странным синтаксисом. Первое что в голову пришло это в 1с нет ооп, нет параллельного программирования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и есть, там также есть мобильный клиент, асинхронные вызовы процедур и функций
3
Автор поста оценил этот комментарий

Переезд вообще куда-либо из 1С, по моему мнению не возможен.

Причина в том, что методы / паттерны которые используются в 1С, мало того, что непригодны, они просто губительны для кода здорового человека.


Поэтому придется либо всё забыть вообще, и пойти изучать что-то с нуля. Либо никак.

И даже в такой ситуации, у окружающих тебя разрабов будет гореть переодически.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь и в 1с у меня часто горит с кода других разработчиков
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После 1с ты и понятия не имеешь, что такое разработка. Придётся учится с нуля и избавляться от говно-паттернов, к которым ты привык. Потом, нужен комп на мак ось, разговорный английский язык и немного удачи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не считаю так, все же я соглашусь что мне придётся изучить другой язык, но с остальным проблем не должно быть
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для разработки под iOS тебе во-первых нужен комп с macOS.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не проблема
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в каком городе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нн