Хочу попасть в Чили через Германию

Уже год мечтаю навестить подругу в Чили (Сантьяго), однако, как мы знаем, прямых перелетов из России не существует. К тому же большинство имеющихся маршрутов требует наличие визы. В связи с чем пытаюсь найти хоть какой-то способ вырваться в период таких жестких смен.

Изначальным планом был полет из Питера в Италию (поскольку пару месяцев назад на РБК трубили о том, что Италия и Франция спокойно выдают визу), а оттуда в конечный пункт назначения.

Сейчас же есть мысли доехать на автобусе из Калининграда в Германию, а оттуда в Чили. Но опять же вопрос, есть ли хоть какой-то шанс получить визу. Я выпустилась из университета, работы нет, не замужем, да и с английским у меня все хорошо😔 Единственным аргументом могло бы выступить лишь то, что Германия не конечная точка посещения и меня вообще эта страна не интересует.

Раньше никогда не выезжала заграницу одна, поэтому опыта с прохождением собеседования и подачей документов нет. Была бы рада советам или другим вариантам обойти систему, если у кого-то есть опыт.

Наши в Германии

1.1K постов5.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;