Хочу начать заниматься спортом, но употреблял скорости.. Нужно ли тут повременить?

Мне 22 года и на данный момент, при росте 185 см я вешу 137 кг.

Около 1.5 года я употреблял тяжёлые наркотики, в основном героин, метамфетамин и амфетамин. Изначально я весил 158 кг в апреле 2018 года.

Амфетамин редко употреблял, а вот героин и метамфетамин часто, но я не кололся, героин курил или нюхал а метамфетамин курил, курил всё на фольге.

Раньше я часто употреблял мет и геру, причём я не мог героин без мета употреблять, сначала обязательно должен был покурить мет а потом только геру. Но так как героин к ломкам физическим приводит, я редко употреблял его, не каждый день то есть, а вот мет а после трава часто.

В октябре я уже весил 112 кг. Я решил начать бросать.

Героин я перестал употреблять ещё в ноябре прошлого года, а метамфетамин в последний раз курил перед новым годом, 13 дней назад.

Я слово дал себе завязать с этим дерьмом, мне надоело уже и себя гроблю и кошелёк постоянно пустой и друзей нормальных у меня нет, только соупотребы бывшие.

Я удалил все номера, попросил друга программиста, чтоб поставил мне ограничение в выход на Тор браузер, в даркнет, чтоб там не заказывал, все деньги что получаю, решил откладывать в банке, что остаются лишние, себе только на самое необходимое.

Теперь у меня должна быть цель, чтоб отойти от наркотиков, я решил заняться с собой, до конца года похудеть до 90 кг.

Но я боюсь что скоростями мог навредить сердцу, если первые 3 месяца, каждый день по 1 часу или 1 час 15 мин, заниматься пешими прогулками, быстрая ходьба, я не словлю там инфаркт, сердце не остановится?