Хочешь взять долевку? Скажи деньгам Прощай! Или 20 лет одиночества Тюмень version

Часто натыкаюсь на посты, где народ пишет, мол в ипотеку залезли, да тяжело, но зато своя квартира, а кто-то еще и в долевку подешевле, вообще красота! И сразу хочется рассказать историю, после которой никогда в жизни в долевки и вообще новостройки вляпываться не буду:

Эта грустная история близка к произведению Левиафан, она о том, как при желании у нас в стране люди с властью и связями могут творить абсолютно всё. Сюжет завязан на долевом строительстве 2х домов в центре Тюмени.


Место/время действия: Тюмень, 90е-наши дни

Хочешь взять долевку? Скажи деньгам Прощай!  Или 20 лет одиночества Тюмень version Обманутые дольщики, Тюмень, Коррупция, Дом РФ, Рейдеры, Длиннопост

Итак, начнем:


Есть в Тюмени 1 по-настоящему легендарный застройщик «САиД и Ко» (Саиды, молчать!), потом от греха переименованный в ПСК Континент. Легендарен он тем, что как колобок рекордные 20 лет (!!!) укатывается от достройки 2х домов в самом центре города. Представьте, люди с 98го года ждут достройки домов, многие уже умерли от старости так и не дождавшись!


Отец-основатель сей конторы г-н Пасичник дважды в 1998 и 2008м умудрился спустить все деньги дольщиков под шумок кризиса и выйти сухим из воды. В 12м году, когда его начали прижимать органы, он прямо на собрании дольщиков изрек эпохальное «Я один не сяду», явно намекая на свою связь с чиновниками и в частности с нынешним губернатором Тюменской области В.В. Якушевым, с которым он разруливал многие щекотливые вопросы ещё до того, как как г-н Якушев стал первым лицом области. И таки не соврал! Для спасения ситуации г-н Якушев подключил проверенных бойцов из АИЖК по Тюменской области. Вначале дольщики обрадовались, что АИЖК пришёл решать их проблемы, но ошибочка-с, дольщики и сами дома и были проблемой, которую пришли решать. Недолго думая, АИЖК нашло подконтрольного им эксперта и подготовило заключение, что дома находятся в ужасном (но не аварийном) состоянии, и достраивать их не будут.

Хочешь взять долевку? Скажи деньгам Прощай!  Или 20 лет одиночества Тюмень version Обманутые дольщики, Тюмень, Коррупция, Дом РФ, Рейдеры, Длиннопост

Самая мякотка в том, что за нарушения в строительстве у нас в Тюмени не несет ответственности ни застройщик, ни орган строительного надзора, разрешивший застройщику украсть на всём от свай до крыши. Т.е. в воровстве и халатности не виноват НИКТО!



Далее как по нотам, через ПСК Континент прогоняют более 500 млн. руб, все деньги уходят в неизвестном направлении, контору банкротят с привлечением управляющего из АИЖК. Основным дольщиком внезапно оказывается АИЖК, которое за всех дольщиков принимает решение не достраивать дом.



Итого: дома достраивать не будут, денег к банкрота-застройщика также нет. Письма чиновникам, в прокуратору и лично батюшкецарю спускаются в Тюмень тем людям, на кого собственно и жалуются. На единичные пикеты и санкционированные митинге всем откровенно насрать.

Хочешь взять долевку? Скажи деньгам Прощай!  Или 20 лет одиночества Тюмень version Обманутые дольщики, Тюмень, Коррупция, Дом РФ, Рейдеры, Длиннопост

И на посошок: По итогам 20 лет недостроя, сотни обманутых дольщиков и 2х домов, которые нельзя достроить, г-на Пасичника по сроку давности амнистировали в честь 70-летия Победы. Так что ни один невиновный Рафик не пострадал.


Мораль всей этой темы хорошо описал товарищ, добавлю цитатой:


«значит захотел купить на этапе застройки?-сходи к батюшке,потом к гадалке, потом ололлолотрололо бля*ь потом вкинь денег потом сиди потей и трясись за бабло потом просрал -пистолет, патрон в патронник и го»


В этой истории за 20 лет столько дичи, что все описывать можно не меньше чем в трилогии Спотыкаясь на карьерной лестнице, напишу больше если будет отклик.


И берегите себя, не дайте себя обмануть ни застройщику, ни властям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
329
Автор поста оценил этот комментарий
Может сейчас поднять пост повыше? СМИ заметят и станет интересно что именно там происходит? До каких пор властьимущие так будут уходить безнаказано?
раскрыть ветку (162)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Да всём на всё насрать и кругом отписки. Взял квартиру в доме, который строится по федеральной программе молодая семья, в итоге застройщик сидит без денег, на стройке 3 человека, а дом должен быть сдан в мае 2016 года. Вот фото 16 этажного дома на данный момент.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
80
Автор поста оценил этот комментарий

соболезную. История как раз про то, что ждать можно всю оставшуюся жизнь. Надеюсь, после прочтения хотя бы один человек подумает дважды и не окажется в таком положении.

раскрыть ветку (33)
25
Автор поста оценил этот комментарий

там такой цирк абсурда творится, страховые полисы всем дольщикам давали, в итоге 2 из 3 страховых уже без лицензии =) с 1 января 2017 вроде как новым дольщикам легче будет, но мне вот от этого ни черта не легче. Сейчас где-то в Екб строят (собираются строить?) жилье для обманутых дольщиков, но нас в реестр ещё долго не смогут внести и даже если внесут, то сказали, что тут люди с 90х годов ждут квартир.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я про это, кто не умер в 1ю 20летку, в ожидании квртиры по рееестру точно отдадут концы

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все для народа
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

лучшее детям...американским

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите принцип работы этих страховых. Как я понял эти страховки по 214ФЗ всего лишь фикция? Потому что ещё не было примера возврата средств в случае затягивания сроков сдачи. Если были реальные примеры, то расскажите, пожалуйста. Мне уже год не сдают квартиру по 214ФЗ и я не знаю где искать виноватых и с кого спрашивать. Получается что у меня как у дольщика есть долговые обязательства перед банком за ипотеку, а у всем остальным(застройщику, банку, стройнадзору, администрации и т.д.) вообще плевать на дольщиков и можно творить всё что угодно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про страховые не подскажу, надо изучать документы. Лучший вариант - обратиться к юристам за консультацией. А вот по долгостроям, если есть что достраивать (процент готовности более 50), тогда есть смысл объединиться дольщикам в товарищество (каждый вкладывает свою долю), подать на застройщика в арбитраж на признание банкротом, после банкротства забрать у него недострой и все остальное, что можно забрать,а потом достраивать за свой счет. Это всяко будет быстрее, чем ждать у моря погоды и милости чиновников.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нпшем случае как раз созданию жск мешает аижк и правительство. Они прчмо говорят, даже если вы достроите, то ввести в уксплуатацию мы вам его не позволим, мол стой нормы за 20 лет изменились
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Юрист вам толковый нужен, а не байки чиновников слушать. Понятно же, что у них свой интерес. И созданию ЖСК каким образом может АИЖК мешать? У АИЖК своя доля (пусть будет процентов 30-50), у вас, дольщиков - своя. У каждого по отдельности мало, а если объединитесь, то как минимум будет не меньше, чем у АИЖК. Теперь читаем закон о банкротстве: подать заявление о банкротстве может любой из кредиторов, если сумма задолженности более 100 тыс. и период просрочки исполнения обязательства более 3-х месяцев. Далее ставите своего внешнего управляющего и вперед. Еще раз - ключевые слова - ТОЛКОВЫЙ ЮРИСТ и ЛЮБОЙ ИЗ КРЕДИТОРОВ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и финт в том, что аижк якобы неведомым образом оказались мажоритарием, те у них более 50%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отношения какие? Есть генподрядчик, который не построил, он же должник. Есть дольщики и АИЖК - они все кредиторы. Дольщики объединяются и получается 2 крупных кредитора с равными правами. А кто из них подаст в суд, это не важно. Закон допускает любого.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут я не могу подсказать, у нас срок сдачи ещё не вышел, а полисы привязаны к этому сроку. Но как оказалось застройщик хоть на вечность может затягивать стройку и не совсем ясно как добиваться выплат от страховых. С министром строительства нашей области встречались и он откровенно сказал, что пока застройщик денег не найдет и не достроит, то можете сосать лапу, а как получим ключи от квартиры (если получим), то вот тогда и надо судиться. Собственно 214фз непонятно как дольщиков защищает. У нас в городе 3 стройки встало от разных застройщиков, это пздц.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хотя бы один человек подумает дважды и не окажется в таком положении

Долевка — это нормально, и выгодно и все такое.. Но только у зарекомендовавшего себя застройщика

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нет зарекомендовавших себя) Посмотрите Академ Риверсайд в Челябинске. Они кинули 6000 дольщиков. Это только дольщиков, а там же целые семьи... Это целый микрорайон в центре города. Деньги спиздили в открытую. И никто не виноват. Зато Медведев пару лет назад приезжал, рекомендовал это жилье гражданам!)) Ручки застройщикам пожимал)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно с сужу со своей колокольни. В Екатеринбурге такие застройщики есть
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

академ риверсайд тоже не однодневка строила, а вполне себе зарекомендовавший застройщик, только вот владельцы фирмы вдруг решили скрыться в сумраке, вывели всё бабло со счетов. бывшый губер в связи с этим делом свалил в изгаиль, в ахуе даже сотрудники фирмы, что уж говорить о пылающих пуканах дольшиков. так что в россии доверять никаким фирмам нельзя, сегодня уважаемая компания, завтра кидала

3
Автор поста оценил этот комментарий

зарекомендовоавшим себя можно быть до определенного времени, а когда будет УПС, все скажут сам виноват, мол риски.

раскрыть ветку (14)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут ХЗ. У меня немало знакомых, которые взяли квартиры в долевку, и все довольны. Просто серьезным застройщикам, вероятно, банально невыгодно один раз сорвать куш, а потом исчезнуть с рынка. Они работают уже пару десятков лет и строят целыми районами.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

мы взяли на этапе котлована, задержали сдачу всего на пару месяцев (устраняли мелкие нарушения в отделке, а так то можно было заезжать вовремя), заплатили большую компенсацию за задержку (порядка 100к за студию). очень довольны застройщиком и качеством квартиры

2
Автор поста оценил этот комментарий

опять же про СУ155, Мостовик и других уже упоминал, все мастодонты, too big to fail и тд

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я взял квартиру у застройщика, строящего с 1961 года, в городе проще показать что он не построил.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"строящего с 1961 года".

Это как такое может быть? Ты же понимаешь, что в 1961 была другая страна, и там никак не могло быть юридического лица, которое строит сейчас.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и строители и проектировщики сменились на несколько поколений, и даже бессмертные красные директора

1
Автор поста оценил этот комментарий

А завод по производству ЖБ плит был, домостроительный комбинат был. Просто поменялась естественно форма собственности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто поменялась естественно форма собственности.

Как у вас однако все просто. А какая была форма собственности в 1961 году у вашего завода?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Государственная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну на всех его не хватит, монополии тоже до добра не доводят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нету монополии, застройщиков много в городе, просто за 58 лет много построил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кто здесь дурак?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только дом мне построили. Дурак тут не я.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в чебоксарах году этак 2004-2006, была похожая ситуация с "Финской долиной" Когда президент республики пожимал руку застройщикам и говорил, что был-бы рад устроить пробежку вокруг этого района и бла-бла-бла... в итоге, район не был построен, были только остовы зданий и пара выкопанных котлованов.

Дольщики собрались и выдвинули группу в москву для поиска решения (с претензиями к главе республики на тот момент! Кстати глава был хороший, в последующем он был назначен министром сельского хозяйства России и мы опередили весь мир по продаже зерна!!! ),короче, эту группу сняли с поезда, в 100 км от Чебоксар, после был найден новый застройщик с условием, что дольщики доплатят 10 -20 процентов и дома будут достроены.

P.S. Вроде все довольны.

Автор поста оценил этот комментарий

А как не попасть на такое, дайте совет на будущее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не связывайтесь с этим дерьмом: берите построенное.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Архангельск - ЖК "Ленинградский"

Вкратце:

http://xn--80aeahgfjecay5a6b.xn--p1ai/stati/arxangelsk-zhk-leningradskij-prosto-kidalovo-ili-moshennichestvo/


Еще висит на сайте продаж с новостроями:

http://novostroy29.ru/novostroyki/view/3573/

293
Автор поста оценил этот комментарий

хочется резонанса, люди и в сми писали, но в Тюмени независимых СМИ нет, а Уральские сми, где про этот бардак писали, можно просто игнорировать. Пикабу сила, но тут нужна волна, чтобы вся наша доблестная вертикаль зашевелилась.

раскрыть ветку (70)
124
Автор поста оценил этот комментарий

давайте все-таки поднимем в топ, и даже если не попадет в СМИ, то хуже от этого не будет.

раскрыть ветку (36)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Призываю Рен-тв!!! На них сейчас последняя надежда.   @RENTV, @RENTB, @DirectorRenTV

раскрыть ветку (16)
84
Автор поста оценил этот комментарий

а что, так можно было?!

@RENTV, @RENTB, @DirectorRenTV

Тут не пришельцы, тут свои беспределят!

раскрыть ветку (15)
56
Автор поста оценил этот комментарий

они в последнее время пикабу мониторят и пускают в эфир))) да и какие же это свои беспределят?, однозначно рептилоиды

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

ну судя по наглости и полному отстуствию человеческого сострадания к людскому горю у нас явно или рептилоиды или роботы в тюменском правительстве. Я всё-таки за роботов, т.к. их отписки на наши жалобы по логичности и связанности часто напоминают названия товаров на Алиэкспрессе.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Такая ситуация не только в Тюмени, а во всей России. Проблема есть, а решений и даже попыток для ее ликвидации не предпринимается.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Пост плюсанул, от произвола чиновников люто бомбит. Но неужели Вы верите в резонанс? К сожалению сейчас резонанс уже просто ничего не решает, чиновники давно поняли, что народ превратился в безхребетное стадо и дальше плюсика на пикабу дело не дойдет.


Даже если все СМИ об этом расскажут, даже если каждая собака будет об этом знать толку ноль, так как суть то не в резонансе, а в том, что народ показывает силу

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да не пзди)))
Уже куча статей и видосов, через пикабу, йаплакалъ и прочие ресурсы попали на центральные тв и их вопросами занимались с самого верха.
Ты как казачок)) Вроде и написал, что плюсанул, но стращаешь что бессмысленно
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
занялись вопросами и дальше что? Багдасарян похуй, той же Васильевой похуй. Повторюсь, все эти "прокуратура занялась" необходимы чисто для отвода глаз


Как только шумиха уляжется всё это забывают и то, сейчас даже на шумиху власть будет просто класть

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно если каждую неделю кидать посты про то что вызвало возмущение, но так и не решилось то народ уже поймет что нас е#ут как хотят?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

общественного контроля у нас нет, факт

5
Автор поста оценил этот комментарий

PIKABU POWER!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

а кто её и как покажет? Все боятся, я боюсь, вы боитесь. У нас даже в этом посте можно найти статью, если команду Фас дадут.

Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так. если есть резонанс, то дело придется решать. а иначе есть нехилый такой шанс раскачать лодчонку с невысокими бортами.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Только надо три раза:
@RENTV, @RENTB, @DirectorRenTV
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же не @beetlejuice
Для призыва которого нужно упомянуть @beetlejuice три раза по имени @beetlejuice
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще camicadzedead Писал, но ему не до Тюмени.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он в "отпуске", да и последнее время он как-то преподносит новости... Аж блювать тянет.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да мне пусть хоть как приподнесет, всё лучше гробового молчания на местном уровне и ВладимирЯкушМолодецАлкашОтмывщикИпи*дец

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда мне этот Якушев не нравился, ебло как у крысы какой то
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

поверь, в Тюмени он никому не нравится!))
Сам Сергей Семенович, при одном из визитов в родной город с проверкой, ебанул ему леща перед отлетом со словами "что ты с городом сделал?"

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно

2
Автор поста оценил этот комментарий

слышал про такое

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый знакомого и т.д. охранял СС во время визита, вот он то и поведал сию историю!)

А так же еще куча историй про то как Якушева частенько возят в больничку прокапывать после очередного запоя))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

про его запои в мед кругах легенды ходят, но буду честен, последний год говорят вроде как в заявзке, готовится поди к Москве

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимется в топ и сразу промониторят и пойдет волна хвалебных новостей что бы топе не отображался пост в поисковиках. Из там толпа целая работает в поддержку губера наблюдал изнутри. Шлюхи что по жизни, что по совести.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, наверняка скажет, что-то типа "за 20 лет ничего не сделали - значит, ничего и не хотели делать", ну или намекнет, что можно уж было бы хорошенько так отчаяться и подкараулить застройщика с бензопилой у его дома

Эх, а когда-то они с Мёдом снимали годноту типа фильма "Сурен и Альберт" х)

Автор поста оценил этот комментарий
Он за деньги да за рейтинги только будет делать, а ттак даже жопу не поднимет...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, за деньги. На свои деньги он ясен фиг в Тюмень не поедет, зачем ему это надо.
Он сам давно говорил, оплатите дорогу и проживание, видео будет. И это вполне нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ему писал мол приедь оплатим и ни ответа ни привета
Автор поста оценил этот комментарий

да, это кстати покоробило прямо в райдере на участие в освещение. Ну каждый крутится как может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой труд должен быть оплачен.
Автор поста оценил этот комментарий

как он говорит что поиск дерьмо для него не составляет труда

48
Автор поста оценил этот комментарий

ну если Пикабу этот дом поможет достроить, то я ,бл.. в русалок верить начну. сам мимо этого долгостроя каждый день мимо проезжаюи, и думаю а какого хрена в самом центре города дом не достраивается, ну или не сносится, раз давно стоит.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я в русалок не верю, я поехал дальше: мне хочется справедливости и жить законопослушно в правовом государстве

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну конкретно про губернатора мне мой бригадир еще рассказывал, когда его(губернатора) еще и не знал почти никто. Бригаду строителей кинул на двухмесячную з\п  работодатель, ни много, ни мало 30человек. перед этим взяв у бригадира наряды для сверки со своими, и конечно же их" потерял". Бригадир говорит что пойдет в прокуратуру, на что слышит ответ: "Да мне по... меня лично Якушев крышует". ну и по итогу прокуратура ответила что все хорошо, нарушения нет, состава преступления нет или как это там называется... он часто эту историю вспоминал, как показатель его доверия к губернатору

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец просто..

2
Автор поста оценил этот комментарий

и такое сплошь и рядом

2
Автор поста оценил этот комментарий

это ты не про россию же?

7
Автор поста оценил этот комментарий
хочется резонанса,
Обращайтесь в суд Линча.

После нескольких таких обращений, застройщики либо перестанут кидать людей, либо будут вовремя бежать зарубеж.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да.

Вот реально ты взял ипотеку допустим на 15-20 лет, а чувак с бабками смылся.

Ну как бы у меня вполне реально бы были мысли грохнуть его,

ибо это 15-20 лет моей жизни забраной просто так

9
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере такие СМИ вроде как есть, но творится примерно такая же дичь. Освещай не освещай результат тот же
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тюменские корупционеры любят тишину, это ж не Москва и не Питер.

Автор поста оценил этот комментарий

и чо в октябре что нибудь будет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Октябрь например
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я про более глобальные события

Автор поста оценил этот комментарий

Питер это отдельная вселенная что касается строительства, тут зарубить нахуй могут на любом этапе если есть хоть малейшие отклонения от норм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От норм взяток. Если норму выполняешь, то можно не строить и только собирать денег по ДДУ, а дольщиков слать в пешее эротическое, город тебя поддержит
12
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте написать в медузу
Раньше можно было бы в рбк
Но вы опаздали
Диктатор уде захватил это издание
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

надо попробовать, спасибо за совет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё в znak.ком написать,бывшее ура.ру,вроде про Тюмень они пишут тоже,хотя уральские сми
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они писали, но рузультата не было, т.к. тут же стартуют купленные тюменские сми

1
Автор поста оценил этот комментарий
Диктатор, это по вашему, простите, кто?
6
Автор поста оценил этот комментарий

звоните на прямую Путину. Остальное, увы, не сработает

У меня знакомые в аналогичной ситуации дозвонились, кое-как дело идет, дали новый застройщиков

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там наверное не был завязан лучший губернатор РФ как антагонист

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сложно сказать, но когда подмешивается и дядя Володя, хоть кто-то что-то делает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто его знает, сообщите ему, что мы все очень на него надеемся
2
Автор поста оценил этот комментарий

в тюмени нет? а где они есть?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну есть оппозиционные, о том, что они оппозиционные можно узнать по проводимым обыскам, вот недавно РБК отметились.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аа теперь понял ка отличить независимые сми

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но там неопредеоенность Гейзенберга: если хорошо проверили, то теперь СМИ уже не независимое, тк там делятся на тех кто все понял и тех кого закрыли в прямом и переносном
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну понятно если начинают вякать или серебро или свинец

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Эта грустная история близка к произведению Левиафан, она о том, как при желании у нас в стране люди с властью и связями могут творить абсолютно всё"
Автор поста оценил этот комментарий

у вас был независимый тв канал, вы его просрали, не заступиличь за него.

зато сейчас, когда вас в жопу клюнуло, захотелось резонанса

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой канал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, перепутал с Томском (((.

Там был ТВ2.

89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

это уже не новость, секрет полишинеля. Я даже представить боюсь, что нужно сотворить, чтобы это дело сдвинулось смертвой точки

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самосожжение на стройке не вариант ?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем себя сжечь, когда можно сжечь застройщика? во славу Сатаны или еще кого...

2
Автор поста оценил этот комментарий

одна одльщица грозилась, но не сделала

31
Автор поста оценил этот комментарий

В России долевка - это лотерея. Не все в лотерею выигрывают. Ну а по поводу "СМИ увидят" - и что? Кто платит, тот и заказывает СМИ.

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

тогда смысл был создавать видимость с 214фз? И одно дело, когда стройка встает, и совсем другое, когда дом нельзя достроить и никто не виноват и никто не сел.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

только эта картинка ассоциируется с законом и государством:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Создать видимость чтобы создать видимость
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы нагреть доверчивых

2
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую тебе земляк, лет 5 назад думал когда достроят эти дома, место такое жирное, а оно вот что, даже не собираются строить...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо на добром слове, земляк!

Автор поста оценил этот комментарий

А что значит создавать видимость? Закон он для того чтобы им пользоваться как инструментом защиты своих прав. Но только пользоваться надо уметь - грамотно проверять застройщика на этапе заключения договора, следить за его действиями, регулярно проверять документацию и в случае фейла подавать в суд грамотное исковое заявление. Долго, муторно, но само ничего в этом мире не делается. И даже обращения в СМИ ничего не значат, у СМИ никакой власти нет, пока законодательно не прижмете - ничего с мертвой точки и не сдвинется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там московские инвесторы грамотные были и с юристами, но чет не шмогли
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно лотерея. Я в конце 2014го, в самый пик кризиса и полного пиздеца взял котлован в новостройке. Буквально на этой неделе получил ключи. Дом сдали на пол года раньше в том виде, в каком и обещали. Правда в соседнем, который строили вместе в одном комплексе сэкономили на каких-то материалах и лифт чуть подешевле не Otis, а Kone

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

повезло, можно патрон в патроннике придержать до след. раза

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не в Тюмени живу. Мне это без надобности

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже хорошее решение.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Патрон в патроннике - эт для кого держите?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати сказать, Коне ничем не уступает Отису. Просто Отис чуть более распиарен, и всё. На технические характеристики пиар не влияет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

который рухнул в Алых Парусах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, еще один брильянт современного строительства

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно у них частное, но в Казани свсех кинули с М16 дома строят для ментов и прокурорских, охуеть там застройщики ни чего не бояться

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

частное, потому что у нас основной кэш отмывают не на домах, а на дорогах.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Летом прошлого года ездили из Екб до Тобольска на своей машине - все четыре участника поездки сошлись на том, что сибирские дороги лучше уральских.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну дороги из золота буквально и перестиалются нужными людьми раз в год. КАЖДЫЙ! ГРЕБАНЫЙ! ГОД!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за м16?
12
Автор поста оценил этот комментарий

у что же вы такое говорите. Надо просто голосовать за Единую Россию

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а также с присказкой кребспексфекс зарыть кровно заработанные в ипотеке с господдержкой

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

@RENTV, ты же не упустишь такой момент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я в таких лотереях не участвую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в казани та же ситуация http://pikabu.ru/story/kazan_stolitsa_obmanutyikh_dolshchiko...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких ситуаций по стране в лучшем случае сотни, но скорее всего тысячи

Автор поста оценил этот комментарий

Не в целях рекламы, но тот же камикадзе постил  видосики о  том, как людей в самой Москве лихо продолжают прокидовать на детородном органе покруче , чем дед Максим из одноименной песни. Я про ЖК Царицыно (или как-то так).

Также пообщался с обычным работягой из  управы района, к которому это все относится. И  он лишь подтвердил, что такая жесть там реально творится.  И даже веселей чем в видосах. Например дом не был подключен к канализации. Труба то в доме есть, все круто. Вот они идет идёт и втыкается в .... Тупо бетонную плиту. Парам пам пам!

И да. Там тоже ВНЕЗАПНО никто не виноват. А надзорные органы всем шлют бумагу "да все нормально и все по закону! ".

Но да, по эпичности на 20 лет не тянет, как у ТСа. Всёж земля у нерезивновой подороже , вряд ли бы допустили такой простой  потенциальным килотоннам денег.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен - чиновников надо выебать, а эти дома нахуй снести, чтобы глаза не мозолили. Не понимаю какой пидарас вообще разрешил их там построить? Эти уебища находятся в 100метрах от горсовета, неужели никто из чиновников не понимает, что центр города перегружен и эти домв там нахуй вообще не нужны. Там тупо ширина дорог не позволяет поселить кого то еще а эти дома стоят вплотную к проезже й части .

Жильцы сами виноваты в том что поКупают доли в домах которых на этом месте быть не должно вообще. Мне их не жалко, потому что они долбоебы и содейтвуют таким образом коррупции.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно, у меня мама в 2000х лям так потеряла, застройщика посадили кстати, а толку? Деньги никто не вернул, у дома только фундамент и местами часть первого этажа, так и стоит с тех пор еще, точнее там не один дом, два или три, точно не помню давно в том месте не был, да и забор высокий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку