Хитрые посредники

Продаю сейчас машину, выставил ее на нескольких онлайн площадках. Я уже не говорю про перекупов, которые предлагают мне ехать 70+ километров в одну сторону, чтобы показать им машину или поставить им ее на комиссию зачем-то. При этом с таким напором, как будто это мой последний шанс ее продать. Но поговорим сейчас об автосалонах.

Автосалоны очень странные ребята, они хотят получить деньги ни прилагая никаких усилий и не внося свои средства.

План у них прост:
- К ним приходит человек, который хочет купить автомобиль, но они задрали цены в потолок. Человек не готов покупать тот же новый рио за 2 миллиона рублей с ковриками за 500 тысяч, они и тут решили рубануть бабла.
- Покупателю видимо говорят, что есть поддержанный авто в отличном состоянии. Ему одобряют кредит на +150 тысяч от моей цены, в моем случае.
- Далее звонят по объявлению на онлайн площадке и предлагают дать мою цену без торга, но с условиями. Первое - я привожу машину в салон и заключаю агентский договор с ними. Второе - деньги я получу только через два дня ( видимо один день предпродажная подготовка, на второй день человек будет забирать и подписывать бумаги).

Итог: человек получает машину на n тысяч дороже, чем она стоит в объявлении. Я получаю сумму в объявлении без торга ( насчет торга не точно).

Я не согласен с обдираловом наивных людей.
Предложил салону выкупить у меня авто за наличку, а потом хоть с обрыва её скидывать. Они отказались, не хотят свои деньги тратить и брать на себя риски. Хотят в этой схеме потратиться только на 40 листов бумаги, краску для принтера и 2 норма часа мойки.

Я скорее всего продам ее дешевле, чем им. Это был мой шанс получить больше денег, но надеюсь человек сорвался с крючка и купил машину не через них и без оверпрайса.

P.S. Автомобиль с рук можно без проблем купить в кредит через тот же Тинькофф или другой банк, без них как прослойки. Сразу после осмотра и/или торга.