Хитрожопые арендодатели

На волне постов про аренду...
Решил я открыть магазинчик. Ну торговать, одежда там и все такое. Начал подыскивать помещение. Принципиально было в центре, на прохожем месте. Нашел.
Арендодатель - хитровыебанный хер. Договор - как Устав ООН. На 18 страницах. И план помещения, и перечень оборудования, и отдельный лист для образцов печатей и подписей. И сумма в договоре указана - 5100. В реале я платил его помощнику на руки 45 каждый месяц. Причем мои продавцы чуть не силком заставляли его расписываться в журнале продаж - дескать, приняты средства за такой-то месяц. Сам арендодатель приезжал из Канады раз в год примерно и всегда в свой приезд, падла, повышал мне арендную плату. Надо заметить, что в какой-то момент у него там случился замес с копами - так запрос по доходам отправили в РФ. Я ходил в Налоговую - давал показания, дескать, да-да, снимаю помещение в центре города за 5100 в месяц. Чувствовал себя дебилом. Так я проснимал эту конурку 4 года. 
И тут освободилось помещение через стену! Мечта!! Просторно. Витрины во всю стену. Аренда ниже. Вобщем я говорю своему "хозяину" - Всего наилучшего, я съезжаю. Он - Не проблема, сваливай. Только ПО УСЛОВИЯМ ДОГОВОРА - там мелким почерком написано - ты обязан мне за три месяца оплатить после даты уведомления. Я -Миша, давайте по людски разойдемся. Я выплачу аренду до конца месяца, комуналку и освобожу площадь. Он - Нихуя.
Ладно, жадный хрен, как скажешь. Я отправил ему на адрес договора заказное письмо с уведомлением о намерении освободить помещение и ТРИ МЕСЯЦА ПЕРЕЧИСЛЯЛ НА РЕКВИЗИТЫ ПО 5100 РУБЛЕЙ. Он звонил мне с уговорами, говорил что я поступаю не по-мужски, присылал с разборками помощника... Нахуй! По УСЛОВИЯМ ДОГОВОРА так ПО УСЛОВИЯМ ДОГОВОРА. Таким образом я сэкономил себе 120 тысяч, переехал в новое прекрасное помещение с адекватным мужиком-хозяином, с которым находим общий язык, продолжаю работать вот уже два года.
А Миша до сих пор ищет себе новых арендаторов... 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня очень похожий случай с арендодателем был. Вообще, такие схемы рассчитаны либо на честных людей, либо на лохов.

раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

ты зачем два раза "лохов" написал???

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы говорил:) Вестись на подъем арендной ставки в последние три года - значит быть "честным человеком":)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

место было (и остается) довольно хлебным... но в какой-то момент мне это просто надоело

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жадность фраера сгубила (это я про арендодателя) - повышал ставку, жил припеваючи... Нет бы в один момент пойти вам навстречу да снизить. Теперь он будет долго искать клиентов.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

два года... заехал туда какой-то ИПшник, но проторговал три месяца и свалил...
до какой же степени нужно быть в себе уверенным быть, чтобы так поступать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто вы "удачливый" на такого нарваться. Не то что не встречала, даже не слышала давно про таких наглых товарищей.

Всё к лучшему:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

довольно близкие категории людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы даже сказал родственные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку