Хитрожопое е-ОСАГО

Уже, наверное, только самые ленивые не знают про хитрую капчу при оформлении е-ОСАГО на "невыгодную" страховщику машину, комбинация кирилицы и латиницы в капче и прочие подводные камни. Коллега долго пытался оформить страховку, им была оставлена заявка на невозможность ввода капчи, ему долго промывали мозги про кривой браузер, вредный антивирус и прочую лабуду, но заявку приняли, я услышал разговор по телефону и помог пройти квест, после этого пришла СМС:

Хитрожопое е-ОСАГО Е-осаго, Тинькофф банк, Капча, Мы не при делах, Длиннопост

Кстати, есть сервисы, позволяющие определить раскладку, гугл их находит на ура, не обязательно ломать голову в HEX и таблице символов:

Хитрожопое е-ОСАГО Е-осаго, Тинькофф банк, Капча, Мы не при делах, Длиннопост

Сколько нужно программистов, чтобы оформить е-ОСАГО на праворульную машину 2001 года? Два, один читает капчу: "Латинская большая U, далее все русские, большая А...", а второй максимально быстро вводит, так как на всё 60 секунд. Потом ещё минут 15 на отправку всех документов, если не успел, то опять квест с капчей.


Всё происходило в конце сентября, но к публикации сподвиг пост, на который сослался в начале. Публикуется с разрешения коллеги.


PS: страховые агенты других страховых хотели 1500р. за оформление ОСАГО, скорее всего, ещё бы и допов напихали

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
нужно приложение на телефон читающее смс показывающее фактическую раскладку
стартап, хуле
раскрыть ветку (37)
140
Автор поста оценил этот комментарий
https://yadi.sk/d/rY_sfuWE3PSCLk
Быстро набросал. В комплекте исходники и собранный apk. Программа по введённой строке распознаёт hex-коды символов и выводит их в столбик рядом с самими символами. СМС читать не может, права специальные нужны.
Латиница: от 0041 до 005a A-Z, От 0061 до 007a a-z.
Кириллица: от 0410 до 042f А-Я, от 0430 до 044f а-я.
Если нужно, то могу добавить проверку по правилу выше на кириллицу или латиницу, но от символов типа π¥✓™©¶°£ это не спасёт.
раскрыть ветку (14)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нимбом потолок не царапаешь?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Джигурда тебе здоровья!
Пили, дружище, пили,сцука пост !
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Запилю. Но попозже.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне не изменяет память, то в Винде можно ввести любой символ если нажать Alt и набрать его код на цифровой клавиатуре. Может допилить чтобы код в столбик выписываться, типа первый символ такой код, второй такой код и тд. Тогда надо будет с альтом последовательно коды ввести и никакие закарючки им не помогут.
Автор поста оценил этот комментарий

Братья , подскажите , специально зарегистрировался , чтоб спросить : символы правильно вводятся только в WORDе , а вот в текстовом документе или браузере - не все правильно высвечиваются , может что то нужно сделать ?

Например , нужно ввести  ĴйH`жĆ7Жk" :

1. Первый символ Ĵ - программа APK (String2Hex)  выдает , что нужно нажать Alt+308 , но символ правильно высвечивается  только в ворде , а в браузере выдает цифру  "4" , что нужно сделать ?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой браузер? Кажется, он юникод у тебя не поддерживает. Ещё попробуй Alt+0308 ввести. В текстовом редакторе будет вводиться, если файл, в кодировке utf-8 сохранить
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Браузер любой : опера , хром , мозила - проверял на всех . Попробовал "0" добавить , так же не получается , и даже если создать текстовый документ , в нем так же "4" вводится.

Ведь весь смысл программы в том , чтоб в самом браузере правильно вводить символы , когда мы оформляем страховку и вводим контрольные символы , а они верно вводятся только в ворде , а в браузере нет . Может как то меняется кодировка в самом браузере ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже не получилось, всё как вы пишете. Я попробую поковыряться. А поле на сайте не даёт вставлять из буфера? И чьё ОСАГО?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ВСК . Простое копирование не прокатит , стоит защита , только вводить или методом перетаскивания . Страховку я оформил по другому способу .

Но суть вопроса у меня была по самой программе APK String2Hex , ведь она расшифровывает символы и указывает какую комбинацию ALT+X вводить , а в браузерах эта комбинация не катит , точнее не для всех символов , некоторые проходят .

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чисто технически, смысл программы был в переводе символов юникода в десятичное и шестнадцатеричное представление.

В статье https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Alt-код предлагается сделать так:

Создайте ключ реестра HKCU \ Control Panel \ Input Method \ EnableHexNumpad с типом REG_SZ и значением 1 и перезагрузить компьютер. После этого:

Держите нажатой клавишу Alt. Нажмите клавишу «+» на цифровой клавиатуре.

Не отпуская Alt введите шестнадцатеричное число, используя цифровую клавиатуру для цифр 0-9 и обычные клавиши для ввода символов a-f.

Например, Alt+11b будет производить ě («e» с «крышечкой»).

Это позволит точно вводить взятое из первого столбца. Т.е. Ĵ будет введена как Alt+0134.

Попробуйте, может получиться. Вот здесь товарищ https://pikabu.ru/story/borba_s_kaptchey_eosago_5465105 сделал расширение для браузера.

P.S. Если есть пожелания к программе, то пишите, могу сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Магия, так работает. Поясню два момента: REG_SZ - это строковый параметр, и нужно нажимать именно как написано, Alt, потом + и HEX код. Если не нажать +, то вводить можно "по старому" десятичный код
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё более прямолинейный вариант, написать жалобу: #comment_99430595
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Если можно тупо скопировать текст и отправить себе на компьютер, используя дохуя способов?

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А если в поле ввода стоит защита от вставки текста?
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда да, нужен программист, который поправит JavaScript на сайте ) Где то был пост, что в некоторых местах не только латиница и кирилица используется, но и символы, которые очень трудно с клавиатуры набрать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ctrl-Insert
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете, что запрет будет только на всплывающее меню? Отнюдь, и на горячие клавиши тоже.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что эту комбинацию не вспомнит большинство и она работает даже когда когда ctrl - v не работает.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж Shift+Insert

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если можно отслеживать Ctrl+V, то можно отслеживать и Shift+Insert. Например, здесь https://www.nulled.cc/threads/168523/ предлагают решение
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, но эту комбинацию мало кто помнит и вносит в список, да и горячие клавиши можно переназначить. И как я уже говорил, отключаем скрипты.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если кнопка "Отправить" на скриптах? А вот переназначить можно, идея хорошая. Однако можно запретить все "горячие" клавиши в текстовом поле. Так что отличным вариантом является удаление <script></script> с запрещающим кодом. Но тогда можно сделать, чтобы этот код отвечал не только за это, но и за отправку, тогда удаляем не весь код, и так далее и тому подобное. Получается, что это - гонка вооружений. И однозначного победителя не будет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не запретить отключить javascript
Автор поста оценил этот комментарий
Если отключить javascript на странице, то можно вставить. Если вставить совсем никак, то писать прямо кодами символов, которые товарищ выше в программе определяет. У меня товарища так раз знание кодов символов спасло, когда снёс русскую локаль, а пароль на русском был.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

капча же обычно жипегом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Посыпаю голову пеплом, имелось в виду подтверждение по смс
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за идею

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тинькофф конченные сначало 4900 показали а при расчете 9500 , пошел и оформил еосаго в Насколько за 4900
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за такое из уже можно хорошо вздрючить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку