Хейтеры отпугивают авторов

Иногда мне кажется, что хейтеры – это обиженные жизнью люди, которые не могут ничего высказать своему начальству, коллегам, семье, друзьям, а потому срываются на абсолютно незнакомых людях в Интернете. Они чувствуют свою мощь (хотя в их случаю – мофффь), ведь то, что ссыкотно сказать в лицо, очень легко вылить на рандомного человека в Интернете. Хейтеры чувствуют себя чуть ли не героями.

При всем этом, хейтеры каждый раз находят отличную, как они думают, отмазку. Мол, это мое мнение. Нет, дорогие, хейт – это не мнение. Это хамство, а порой и оскорбление. Не нравится пост? В чем проблема написать комментарий с конструктивной критикой? Если вы не знаете, что это, то начинаться это может со слов «Мне не нравится, потому что...» или «Я не согласен с мнением автора, потому что...». И, естественно, дальше идет обоснование своей точки зрения без хамства.

Есть еще одно оправдание, которым пользуются хейтеры: «Ну автор же сам опубликовал это, должен быть готов». Готов к чему? К тому, что его невинный пост и самого автора в частности обосрут просто потому, что у хейтера плохое настроение? Нет, это не так работает. Лично я приветствую конструктивную критику (о которой писала выше). А вот высеры говорят о вашей невоспианности и озлобленности.

Самое интересное, если по-доброму ответить на хейт, то его автор осмелеет и станет поливать говном дальше. А вот если поставишь его на место, то сразу начинается: «Ой, автор такой злой обиженка, а я весь такой хороший, ну подумаешь, обосрал и пост, и автора, и фото, это же мое мнение». Повторюсь – хейтерский высер не является мнением, а только показателем невоспитанности и грубости.

И казалось бы, можно просто не обращать внимание. Но, черт возьми, рано или поздно автору это надоест. Что-то писать и выкладывать ради того, чтобы снова облили грязью? В то время как фото ног в колготках наберет несколько тысяч плюсов и сотни слюнявых комментариев. Хейтеры, недовольные контентом, сами же и отпугивают авторов. Надо относиться человечнее и быть добрее.

Каждый человек, кто скрывается под аватаркой, ведет борьбу, о которой вы ничего не знаете. Нужно быть добрым. Всегда. В мире и так достаточно плохого, зачем на пустом месте поливать говном абсолютно незнакомых людей, которые просто пишут посты? Как уже говорилось выше, если что-то не нравится – напишите комментарий с конструктивной критикой. Оскорблять, грубить, хамить и обсирать каждый может, а вы попробуйте быть выше этого, вы же не из толчка вылезли, а живете в обществе.

Кто-то может сказать, что авторы слишком нежные, если обижаются на хейт и перестают писать. Ну, если вас постоянно обсирают, то терпеть это никто не станет.

И да, тэг про нытье я поставила, не переживайте.