Харьков Салтовка 29.03.2022

Всем здравствуйте!

К нам пришла весна, снег растаял, можно гулять. Казалось бы... Но лучше ограничиваться необходимыми делами, ибо с недавних пор по улицам ездят часто полицейские машины, будто присматривают за нами и ищут диверсантов (это моё субъективное мнение, на которое я имею полное право).

Я вчера зашла в наш Велмарт, несколько фото будет ниже, там беда-печаль, особенно с кассовой лентой, чеков больше не выдают, я купила морскую соль на ванночки 9,9 гривен за 900 грамм и упаковку стрейч-пленки 20 метров за 10 гривен с копейками.

Слева стеллажи с хлопьями типа Геркулес, кукурузные. Справа - макароны.

Харьков Салтовка 29.03.2022 Харьков, Жизнь, Мир, Люди, Память, Украина, Весна, Улица, Супермаркет, Покупка, Длиннопост

Хлебный отдел.

Харьков Салтовка 29.03.2022 Харьков, Жизнь, Мир, Люди, Память, Украина, Весна, Улица, Супермаркет, Покупка, Длиннопост

Чайный отдел.

Харьков Салтовка 29.03.2022 Харьков, Жизнь, Мир, Люди, Память, Украина, Весна, Улица, Супермаркет, Покупка, Длиннопост

Холодильники с молочной, мясной, рыбной гастрономией.

Харьков Салтовка 29.03.2022 Харьков, Жизнь, Мир, Люди, Память, Украина, Весна, Улица, Супермаркет, Покупка, Длиннопост

А вот колбаса, которая всё-таки есть, с ценами.

Харьков Салтовка 29.03.2022 Харьков, Жизнь, Мир, Люди, Память, Украина, Весна, Улица, Супермаркет, Покупка, Длиннопост

И стеллаж с консервами.

Харьков Салтовка 29.03.2022 Харьков, Жизнь, Мир, Люди, Память, Украина, Весна, Улица, Супермаркет, Покупка, Длиннопост

Людей в Велмарте немного, фото делала так, чтоб меня не сильно замечали.

Вчера побывала на роднике, куда ж без него, пошла на перекрёсток ул. Героев Труда и ул. Гвардейцев-Широнинцев, по дороге делала фото, учтя свои ошибки, с кем поделиться опытом, в личку.

Перешла перекрёсток с Блюхера по Широнинцев, здесь ещё не была.

Харьков Салтовка 29.03.2022 Харьков, Жизнь, Мир, Люди, Память, Украина, Весна, Улица, Супермаркет, Покупка, Длиннопост

Здесь увидела кое-что интересное, сохраним для истории.

Харьков Салтовка 29.03.2022 Харьков, Жизнь, Мир, Люди, Память, Украина, Весна, Улица, Супермаркет, Покупка, Длиннопост
Харьков Салтовка 29.03.2022 Харьков, Жизнь, Мир, Люди, Память, Украина, Весна, Улица, Супермаркет, Покупка, Длиннопост

Вид на 521 микрорайон с Широнинцев.

Харьков Салтовка 29.03.2022 Харьков, Жизнь, Мир, Люди, Память, Украина, Весна, Улица, Супермаркет, Покупка, Длиннопост

Цель моего вчерашнего путешествия - аптека, находящаяся на этом перекрёстке, здесь нашлись некоторые нужные лекарства мне и моим соседям. Это перекрёсток ул. Героев Труда и ул. Гвардейцев-Широнинцев. Немного фото оттуда, делала их пока не было полицейских машин на горизонте. Время около 2 пополудни.

Харьков Салтовка 29.03.2022 Харьков, Жизнь, Мир, Люди, Память, Украина, Весна, Улица, Супермаркет, Покупка, Длиннопост
Харьков Салтовка 29.03.2022 Харьков, Жизнь, Мир, Люди, Память, Украина, Весна, Улица, Супермаркет, Покупка, Длиннопост
Харьков Салтовка 29.03.2022 Харьков, Жизнь, Мир, Люди, Память, Украина, Весна, Улица, Супермаркет, Покупка, Длиннопост
Харьков Салтовка 29.03.2022 Харьков, Жизнь, Мир, Люди, Память, Украина, Весна, Улица, Супермаркет, Покупка, Длиннопост

Дальше я пошла через 607 микрорайон на перекрёсток Блюхера и Тракторостроителей. Фото дома, где в советское время был магазин Юбилейный (слева, сейчас там АТБ), справа магазин, уже не помню название, там продавали технику и, кажется, мебель, если есть мои земляки здесь, напомните название, благодаря васкулиту имею проблемы с памятью.

Харьков Салтовка 29.03.2022 Харьков, Жизнь, Мир, Люди, Память, Украина, Весна, Улица, Супермаркет, Покупка, Длиннопост

А справа появилось то, что нельзя называть и фотографировать, хотя я поняла, как это можно сделать беспалевно, но рисковать не буду, здесь достаточно моих сограждан, которые не разделяют мою деятельность и убеждения, вдруг меня ещё отловят и побьют.

Знаю, что очень плохо в конце ул. Светлой, я  общалась с очевидцем, есть у меня фото, как раз с попаданиями и настоящей разрухой, но они не мои, выкладывать не могу, не имею права.

У нас так всё более-менее, слышим выстрелы отдалённые, днём больше, ночью меньше, иногда ночью совсем тихо. Воду дают на несколько часов утром и вечером, хлеб купить можно, еда в магазинах тоже есть, не изобилие, но побегать и найти можно почти всё, гуманитарка есть, раньше писала какая. Связь плохонькая, стационарного интернета нет.

В моём подъезде из 15 квартир осталось 7 обитаемых, остальные уехали.

Пишите, комментируйте, по возможности стараюсь отвечать, но захожу с телефона мужа, когда он мне позволяет, мой телефон старее и не тянет впн.

Всем добра и мира!

Пикабушники Украины

2.6K постов6.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует в режиме особого порядка. Провокаторы с любых сторон будут расстреляны.


1. СООБЩЕСТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ. (Пост считается политическим, если автор, пользователи или модератор пометили его тегом "политика").

1.1. В комментарии к постам Вы можете обсудить какой-либо политический вопрос, но без оскорблений в чью-то сторону.

1.2. Не стоит разжигать спор о таких острых исключительно политических темах, как: Евромайдан; конфликт с Крымом и на востоке Украины, и принадлежность украинских территорий; ОУН-УПА и украинский национализм; языковой вопрос в Украине; декоммунизация; отношения Украины с НАТО.

2. В общении оставайтесь вежливыми и адекватными. Грубости разрешённые правилами Пикабу будут наказываться вплоть до бана в сообществе.

3. Запрещена национальная, религиозная, языковая вражда, прочие ксенофобные высказывания.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders