Халявы пост в Испании. В магазинах DIA. +18.

Привет, это Франко.

Сегодня я вам расскажу, один баг с испанским магазином DIA, на который наткнулся случайно. Вдруг кто будет из вас в Испании ближайшее время и любит хороший виски. А может живет или находится.

Суть в следующем. В магазине, есть прилавок с алкоголем. И там стоят виски под названием CRAC´S.

Есть по 0.75 бутылки и так же есть бутылки по 1 литру. Стоит литровая бутылка 7.90 евро, что собственно нормально (алкоголь в Испании очень дешевый, поэтому не удивляйтесь в перерасчете на рубль. Банка пива самая дешевая стоит в Испании 18 рублей, а не 40, как в России). Пробивается бутылка литровая на кассе нормально. Положенных 7.90 евро.

Халявы пост в Испании. В магазинах DIA. +18. Халява, Испания, Магазин, Алкоголь, Виски, Акции, Юмор, Длиннопост

Вот такая бутылка виски. Но прикол в том, что если у них берёшь не литровую бутылку, а 0.75, то она стоит 5.95 евро. Напиваться я не собирался, поэтому решил взять на вечер 0.75 бутылочку в пятничный вечер и соответственно с колой, льдом всё это дело употребить, пока читаю одну книгу (Волк с Уолл-Стрит на Испанском).

Подхожу я значит на кассу, мне пробивают 2 бутылки колы по 2 литра, каждая по 1 евро и в итоге пробивают вискарь.

Кассир говорит:

- С вас, 4.23 евро.


И вот, в этот момент я охуел и завис, как может быть 4.23 евро, когда бутылка виски должна стоить как минимум 5.95 евро, не считая уже колы. Я переспросил цену, она мне показывает на экране 4.23 евро реально написано у неё.

Вообщем поняв, что это какой-то баг системы, я сказал кассиру, что забыл, что у меня тут как бы "намечается пати", а виски надо много и давайте я ещё куплю.

Короче, я смёл всё что было на прилавке, а именно 5 бутылок по 0.75, что стоило мне около 10 евро. Магазинчик был на районе не большой, есть и более крупные их гипермаркеты, ибо это сеть!

Как итог, я купил вискаря со скидкой в 75%. И прикол в том, что я подумал, но возможно это 1 магазин так глючит и продаёт. Иду в соседний магазин DIA и покупаю там опять ещё одну бутылку виски. И опять на кассе говорят с вас 2.23 евро, когда блять на прилавке написанно 5.95 евро.

Я кассира переспрашиваю:

- Это точно?

- Она мне так же показывает на экран и говорит, вот же написано или вы не понимаете по Испански?

Короче, если вы будете или сейчас в Испании бегите в магазин DIA (Аля наша пятёрочка) и сметайте нахуй, все эти виски Crac´s по 0.75 с прилавков, ибо у них баг системы, который не думаю, что пофиксят, поскольку выходные. А кассиру что? Написано 2 евро - значит 2 евро.

Спасибо Испания!

Халявы пост в Испании. В магазинах DIA. +18. Халява, Испания, Магазин, Алкоголь, Виски, Акции, Юмор, Длиннопост

Стоимость бутылки водки в России сейчас от 200 рублей, а 2.23 евро это примерно около 150 рублей. А теперь задумайтесь, вы хоть раз пили или покупали бутылку водки за 150 рублей? Да даже, самая дешевая и паршивая бутылка водки сейчас стоит больших денег, чем Шотландский вискарик из "Испанской Пятёрочки".

Завтра поеду по всем магазинам сети DIA, скупать этот вискарь ... готовлюсь к новому году, день рождению, пасхе и прочим празникам, ибо 600 рублей за 4.25 литра шотландского виски, аля Jonny Wallker, не каждый день за копейки продаются.


Чао-Чао.