Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хабаровчане отстояли задержанного

Вчера, 14.07.2020, во время проведения уже традиционного несогласованного митинга в поддержку губернатора Сергея Фургала, полиция задержала одного из митингующих, требовавшего отставки В.В. Путина. Полиция объяснила задержание тем, что человек провоцировал толпу. Толпа не согласилась и, в результате мирно отстояла молодого человека. Когда его отпустили, толпа хором поблагодарила сотрудников правопорядка(5:38), а бывший задержанный поблагодарил толпу(7:01). Попытки проявить агрессию к сотрудникам полиции или повредить имущество полиции или граждан, люди пресекали сразу (1:19)

Несанкционированные митинги в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного 09.07.2020г. проходят в крае с 10.07.2020. Хабаровчане вышли на митинг впервые 11.07.2020г., 12 июля было проведено два митинга: днём и вечером. 13 и 14 июля прошли митинги и шествия в вечернее время. Митингующие требуют изменения меры пресечения губернатору, его возвращение в край и открытый суд над ним в Хабаровском крае. Губернатор Сергей Фургал обвиняется в организации одного заказного убийства и одного покушения на убийство в 2004 - 2005 годах. Пруф:

7
Автор поста оценил этот комментарий

что-то не верю я , что всем стало нехер делать и они пошли митинговать без руководства, организации и денег.

ищите кому это выгодно и какие цели , а на губернатора им похэр.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не верил, когда Екатеринбург мешал строительству храма. Пока не увидел в Хабаровске собственными глазами.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете, это сила народной любви к народному губернатору заставила материализоваться отпечатанные на типографии агитматериалы, мегафоны и музыкомобиль, заставила местные власти не препятствовать перекрытию центральной улицы, парализовавшего весь центр и допустила самых любящих народного губернатора на крыльцо краевой администрации. Не говоря уже о ворохе оппожурналистов.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Не совсем так. У нас многие люди имеют личные типографии, как бизнес. Уже в пятницу от владельцев поступали сообщения в соцсетях о том, чтоони отпечатали, допустим, наклейкина машины и раздают их бесплатно. Если посмотреть видео с митингов, то там большая часть транспорантов сделаны хэнд-мэйд. А оппозиционные журналисты не могли не подтянуться. Митинги - это их хлеб.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но не в случае, когда крупного бизнесмена и чиновника обвиняют в заказных убийствах и толпа митингующих совершенно безвозмездно требует его освобождения или суда в регионе с участием местного судьи и прокурора, которые только тем и живут, что беспристрастно блюдут закон.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По России это не так: люди рады, если чиновника сажают. Я был бы рад, если бы против Шпорта завели, хотя бы, административное дело. Но Фургал - это другая история.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Доо, сами, проявили сознательность и отпечатали, не чб а4, а полноцветную полиграфию на глянце. Если они такие щедрые, то херли они дерут по 500-700р. за лист а0 и делают 150 листов неделю, а не за сутки? Хорошо, наверно, жить в стране розовых пони.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про этот глянец?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят объясните мне, почему Фургала подозревают в убийствах и почему преступника защищают хабаровчане? Вообще ничего не понимаю в чем движуха?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы считаем, что обвинения сфальсифицированы. Но, даже если нет, то под эту шумиху Москва хочет простотубрать команду Фургала и ЛДПР, которые здорово вытеснили ЕР из региона и не дают отжать местные заводы людям, приближённым к Путину. Это два разных вопроса: уголовное дело и легитимное управление в крае ЛДПР. По первому делу мы хотим, чтобы суд проходил в нашем крае, и разбирательство было открытым, а Фургал дожидался суда под домашним арестом, чтобы на него и его команду не смогли давить. По второму вопросу мы хотим, чтобы команда губера не менялась и не испытывала давления со стороны Москвы. По делу очень много вопросов. Например, я скинул интервью, в котором адвокат Фургала говорит только о двух инкрименируемых эпизодах, а в СМИ говорят о пяти или более эпизодах. В интервью с братом и матерью одного из убитых (тех, о ком говорят СМИ), брат говорит, что убитый вообще ехал отдыхать, заглох, сцепился с какой-то гопотой, ударил гопника и получил пулю. В СМИ говорят, что этого человека похитили и убили. То есть, наглая ложь!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, есть что отжимать? Основными налогоплательщиками в регионе являются отнюдь не региональные предприятия. И да, чиновников такого ранга местные судьи и прокуроры не судят.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пусть сюда приедут федеральные судьи! Мы специально для них даже мошку потравим.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну давайте тогда ВСЕ мирные протесты называть майданом и запрещать их. Вы в детстве головой обо что стукались?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О свастику они в детстве стукались. Один вождь, одна партия, одна элита! Собираться больше двух - запретить! Главное - стабильность и тысячелетний кремль - гарантия элиты для работающего населения.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто и где это печатает? Хуйня какая-то. Постановка для фото?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да свою типографию открыть не долго, на самом-деле. Я так понимаю, что плоттер на фото не так уж много стоит. Если я не ошибаюсь (сам не связан с типографией), на фото плоттер, который можно приобрести по цене менее 200 000 рублей. Если не меньше 100 000.

Сначала прошли такие вот объявления:
https://vk.com/t_khabarovsk?w=wall-33988878_1472936 - это по наклейкам на авто.

Люди собрались на раздачу наклеек:
https://vk.com/t_khabarovsk?w=wall-33988878_1473955

Полиция задержала тех, кто раздавал наклейки:
https://vk.com/t_khabarovsk?w=wall-33988878_1475365

С листовками, я так думаю, было то же самое, только в других пабликах. У нас вообще вся эта движуха вышла из пабликов и мессенджеров.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный струйный принтер с бабушкиных антресолей печатает стихийную листовку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы я сразу и сказал, что подключались владельцы типографий. Или ты до сих пор считаешь, что в России печатную продукцию изготавливают специально по заказу правительства в советских типографиях?

3
Автор поста оценил этот комментарий

В первый день были одни эти листовки на всех фотках. Показательно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как они могли быть, если я выложил фото, где очень много баннеров, нарисованных вручную. А если присмотреться, то и эти листовки в большинстве отпечатаны на струйных принтерах и вложены в файлик. Не исключено, что часть отпечатана на фотобумаге теми же струйниками. На глянцевой.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Доо, сами, проявили сознательность и отпечатали, не чб а4, а полноцветную полиграфию на глянце. Если они такие щедрые, то херли они дерут по 500-700р. за лист а0 и делают 150 листов неделю, а не за сутки? Хорошо, наверно, жить в стране розовых пони.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Или про этот глянец?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот очень странный чел мелькает почти во всех постах про Сергея Ивановича. Выражает недовольство и гонит чушь в духе "за убивца топите".

Проще минус и игнор, чем в полемику вступать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я его и провоцирую до перманента. Подключайся. Семь лет аккаунту - норм потеря будет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, я так понимаю, что после митинга все его участники пойдут на двухнедельную самоизоляцию? А когда ситуация с тяжелыми обострится виноват, видимо, будет Путин?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он не должен быть виноват в том, что его друзья надавили на свидетелей и на основании показаний, полученных под давлением, следствие возбудилось на нашего губернатора?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, у него всё заготовлено, сразу видно стихийного борца за народное счастье и справедливость. И конечно, борющегося исключительно на добровольных началах, такскать за идею.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То что это заготовка, не опровергает того факта, что ты не прав. Если ты хочешь пройтись по этим листовкам, то даже у меня на одном из фото видно, что они в некоторых случаях были отпечатаны на обычной офисной бумаге формата А4 и вложены в файлик. А ещё, даже дешёвые струйные принтеры умеют печатать на фотобумаге.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, во всей толпе с рукотворными баннерами, ты видишь только небольшой тираж листовок А4?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
тут вопрос к самим жителям города, они согласны, чтобы убийца и мошенник был у власти, и не получал справедливое наказание, если конечно суд все это дело докажет?

Ой вэй

Российские суды в 2017 году оправдали 1,6 тыс. человек — втрое меньше, чем в 2013 году. Доля оправданий упала до 0,2%.
Система больше верит следствию, оперативным службам, ФСБ, сотрудники которой сопровождают дела до их судебного рассмотрения. Это обусловлено слабостью позиции адвокатуры, то есть адвоката в суде не слушают»

- нет причин не доверять ментам

- менты подкинули наркотики журналисту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди считают, что если менты подкинули наркотики человеку, то это пиздец плохой человек.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, тут будут комменты от либерастных хомячков про тупорезов, которые разносят вирус и скоро они все займут койкоместа в больницах, и что их нужно лишить медпомощи и вообще не жалко, если они все скоро сдохнут, а лучше всех их убить, как было в темах про церковные хороводы, голосование за обнуление, парад и проч?) Или тут другое?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе скажу: да, мы все рискуем. Но почти все считают, что в сложившейся ситуации уничтожение нашего губернатора Единой Россией - большее зло, чем ковид. И судьба края важнее. Молодые перенесут ковид на ногах. Важно, что мы им оставим свободный, процветающий край, а не придаток Москвы с крепостным правом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, книжный магаз ещё работает на пл.Ленина? Если да, то критикующим упырям наверное не понятно, как можно купить ватман и маркер, и на все потратить 100 рублей). Боты заряжены маргинализировать протест и замазать людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работает. Куда он денется? Если его будут закрывать, думаю там тоже мини митинг пройдёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть подвергаете окружающих риску смерти, потому что блаблабла это другое. Понятно. Хороши оппозиционеры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не бессмертен. А нация должна процветать.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! в этом случае Фургал оказался своим для народа, и врагом для власти. Соответственно ему закон. А был бы свой, точнее пока был свой, ему можно было всё. И кресло депутата, и другие ништяки. Да, возможно он сукин сын (суда ещё не было), но это сукин сын избранный народом, отсюда и реакция. Пусть судят на месте и судом присяжных. Это все моё имхо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы это и требуем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это вы за всю нацию решаете как ей процветать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нация сама решила в 2018 и 2019 году. Результаты - легитимны.