Кетаминь. Фрагмент из Романа

Кетаминь. Фрагмент из Романа Литература, Что почитать?, Писатели, Писательство, Философия, Чтение, Посоветуйте книгу, Мифология, Константин

Каково это, быть бессмертным? Наверное, это могут идеализировать лишь те, чья жизнь скоротечна, будто молния. Те, кто всю свою жизнь накапливает ресурсы, чтобы стать сильнее. Но они не могут держать в своей власти лишь один ресурс... Время.

Время. Время и злость - это всё, что у меня есть, и что невозможно из меня вычерпать, как из бездонного колодца. Бесконечное время, с которым я иду бок о бок, будто с членом своей семьи. Но время без цели - это всего лишь тюрьма. Время без цели не может дать мне освобождение. И не только мне, а вообще никому. Оно становится густым и липким, и таким отвратительным, что никаких чувств, кроме ненависти, невозможно испытать.

Так что такое быть бессмертным? Хотите об этом узнать? Таким вопросом я навряд ли вас сильно заинтригую. Ведь в подобном вопросе нет фундамента собственной выгоды, которым вы питаетесь, как птицы зерном или хищные кошки плотью других животных.

Хорошо, я понял свою ошибку и сформулирую свой вопрос по-другому. Я сформулирую его так, что он уж точно вам понравится.

Хотите, я расскажу вам о том, как стать бессмертным? Конечно, хотите. Даже если вы по очевидным причинам не хотите быть сами бессмертными, то просто представьте, какой властью вы бы обладали.

Вы заинтригованы... Интриги - это мой конёк. В них я будто рыба в воде, но давайте обо всём по порядку. Ведь за каждой историей стоит немаловажная предыстория.

_________________________________________________________________

Читать (В процессе) : https://author.today/work/232854