Кентавр / 2023

Кентавр / 2023 Фильмы, Российское кино, Советую посмотреть, Новинки кино, Обзор фильмов, Триллер, Длиннопост

Постер

Я вот сам не ожидал, но все же глянул вчера, русский триллер "Кентавр" и как минимум получилось неплохо.

Саша - таксист с большим стажем, ему нравится работать по ночам, общаться с пассажирами и угадывать их личности и образ жизни. В очередную смену Санька развозит несколько пассажиров пока не принимает заказ от девушки Лизы. В дороге слово за слово они знакомятся, общаются и вот уже Лиза просит Санька покатать ее по Москве за неплохую сумму, на что тот соглашается. Так начинается длинная ночь и дорога, полная неожиданных поворотов и таящая опасность.

В подробности особо вдаваться не буду, скажу только, что с первого кадра мы узнаем, что какой то водитель достает тело мертвой девушки из машины, поэтому с самого начала создаётся напряжение того, что Санек серийный убийца, а так это или нет, смотрите уже сами.

Если вы сомневаетесь смотреть или нет, то вот вам пару причин для принятия положительного решения.

Главный продюсер фильма Илюша наш Найшуллер, так что он приложил сюда свою руку.

ГГ играет Юра Борисов, который действительно живёт своей ролью, наблюдая за ним до последнего не понятно, что он выкинет дальше, ему бы в Голливуд, чувак играет намного лучше всяких Петровых и Козловских.

Ну и сюжет действительно пытается быть триллером, сдает только чутка под конец, когда начинается какой-то "Малыш на драйве", видно, что режиссер все же больше вдохновлялся фильмом Эдгара Райта нежели каким-нибудь триллером.
Ну и, конечно, ни в коем случае этот фильм не надо сравнивать с "Драйвер" и Гослингом, тут совсем о другом.
Мне даже почему-то по вайбу больше напомнило наш старый фильм "Последний Уикенд"

Так что советую посмотреть, лично мне зашло, хотя я далеко не фанат русского кино.

ТГ канал "Моя жизнь Сёнэн"

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.