1856

Кенни не в счёт

Какой актёр чаще всего играет роли в кино, в которых его герои умирают? Зачастую первая мысль, что это Шон Бин с 26 смертями.

Кенни не в счёт Актеры, Голливуд, Советское кино, Легенды кино, Рейтинг, Длиннопост

Классный актёр. Благодарные зрители даже устраивали шуточный флешмоб «Не убивайте Шона Бина», к которому присоединился и сам актер. Но, оказывается, ему есть на кого равняться.

Погнали!

Макс Фон Сюдов: 28 смертей

Кенни не в счёт Актеры, Голливуд, Советское кино, Легенды кино, Рейтинг, Длиннопост

Винсент Прайс: 33 смерти

Бела Лугоши: где-то пишут 32 смерти, где-то 36

Борис Карлофф: 40 смертей

Кристофер Ли: 46 смертей

Джон Хёрт: где-то пишут 40, где-то 48 смертей

Барабанная дробь!

А теперь первое место!

Заслуженный бандит советского и российского кино, человек харизма, гроза Ералаша, пират XX века, добрейшей души человек, интеллигент - Владимир Епископосян: 51 смерть!

P.S. Картинки из интернета, текст мой. Считаю, тег «Моё» обоснованным ;)

Найдены дубликаты

Отредактировал Saniga85 15 дней назад
+338
Подозреваю, что если копнуть в Болливуде, то там найдутся уникумы умиравшие пару сотен раз, между стрельбой и танцами.
раскрыть ветку 23
+216

Причём в течение одного фильма)

раскрыть ветку 15
+216
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+3

Одной минуты

раскрыть ветку 3
+11
Вы это скажите братьям венчестерам из сверхъестественного)
+1
стрельбой и танцами.
И поездами
0
Индусы похоже не снимаются более чем в одном фильме, ну, кроме Кумара :)
0
Болливуд нельзя учитывать, они читеры)))
0

Да и гонконгское мое-кунфу-лучше кино.

-1

И тут же воскресающие

+118
А как же Билл Мюррей? Сколько раз он умер в одном фильме?
раскрыть ветку 43
+121

и том круз

раскрыть ветку 15
+118
раскрыть ветку 1
+17

Кстати да, там он ближе к концу фильма попытки считал, где то за 700 зашло.

раскрыть ветку 2
+7
И девка из Счастливого дня смерти в двух частях)
+2
Это же фул металл битч!
-1

Ноль. Фильм то посмотри или мангу почитай про суть отката.

раскрыть ветку 7
+23

В Зомбиленде два раза, один раз понарошку, другой раз его замочили.

раскрыть ветку 21
+33

О боже, я убил Билла Мюррея!

+7

А  "День сурка"?

раскрыть ветку 19
+2

Больше 12 000

+1
Он раз 10 там помирал... В основном он просто ложился спать...
раскрыть ветку 2
+2
Это то, что показали. Сколько осталось за кадром, неизвестно.
раскрыть ветку 1
-2

День сурка. 33раза. я считал.

+40

Сволочи!!!

раскрыть ветку 1
+9
Вот абсолютный рекордсмен
+37
Ну и что за неточности:
Бела Лугоши: где-то пишут 32 смерти, где-то 36.
Джон Хёрт: где-то пишут 40, где-то 48 смертей.
Сел, пересмотрел все фильмы, внёс изменения, а потом поставил тэг "моё".
раскрыть ветку 1
+3

Ага, а то уже тег "мое" стал подобен метке "без гмо" на соли. Если раньше тег "мое" обозначал какой то продукт, выпущенный автором (вещь, гайд, рисунок и т.п.), то теперь скатилось до "печатал по клавиатуре сам, картинки в интернете выводились на мой монитор, клавиатура и монитор мои - тег "мое"".

+52

Нужно не абсолютное количество смертей, а отношение ролей, закончившихся смертью персонажа, к ролям, где персонаж актёра выжил. А то может оказаться так, что актёр А сыграл, условно, 30 ролей, в 25 из которых его персонаж умер, а актёр В сыграл 100 ролей, из них 50 “смертельных”. Вот вроде актёр В “умирал” чаще, но в процентном соотношении актёр А более невезучий.

раскрыть ветку 4
+62

Тут еще может быть психологический фактор.

Шон Бин играл положительных или условно положительных героев, которым зритель сочувствовал и переживал их смерть. А остальные видимо играли злодеев, чья смерть только желанна.

Поэтому 26 смертей Шона так врезались в память, а на других всем пофиг.

+4

Думаю негры из 70ых-90ых которые каждый фильм умирали вне конкуренции

+3

Найдется кто-нибудь, сыгравший единственную роль, в которой он умер - и станет абсолютным чемпионом.

0

Согласен, у того же Кристофера Ли больше трехсот ролей, 46 смертей это даже не 1/6 его ролей

+56
Ну вот . Дохнут в кино как мухи и живут себе спокойно. За то сколько раз за историю кино было, что кто то сыграл себя в гробу а потом умер и сразу заголовки "Сыграл мертвого и после этого умер в жизни"
раскрыть ветку 9
+21
Слишком погрузился в роль!
+8

Ну так Бела Лугоши. Сыграл мертвого и умер в жизни.

раскрыть ветку 7
+32

Во во, и Кристофер Ли, а мог бы еще жить да жить, ушел молодым.

раскрыть ветку 5
+6

Bela Lugosi's dead.

Undead. undead. undead... (c)

раскрыть ветку 7
+5
Какой из актеров умирает чаще?
Не баян конечно, но «мое» сомнительное
раскрыть ветку 1
+1

тут за "Где-то пишут Х, где-то пишут У" уже вопросы должны быть.

+3
Ну блин, тренируется человек антиплагиат проходить, оставь его, изверг
-8
По первой ссылки я что не нашел сходства. Или вам завидно?
раскрыть ветку 3
+2

Список практически такой же.

Были посты и здесь

ещё комментарии
ещё комментарии
+9

А книгах, если есть Юрий Семецкий, значит он умрет.

Есть даже фраза типа:

"В процессе написании этой книги не пострадал ни один Юрий Семецкий!"

Или начинающему автору:

- молод ты еще Семецкого убивать

раскрыть ветку 5
+2

Тут на Пикабу есть Семецкий.

Кстати, давно не встречала..

0

Таки ходят слухи, что прототип его был нас только зануден, что его того :)

раскрыть ветку 3
+9

Нее, легенда такая:

В своём ЖЖ Олег Дивов (The Beast) даёт следующее разъяснение:

Первое убийство Семецкого произошло случайно… В одной из своих ранних книг Лукьяненко прихлопнул мимоходом Эдуарда Семенецкого. Это вообще проблема: именование второстепенных персонажей. Я стараюсь, чтобы лишних имён в тексте просто не было. Но иногда надо. Так вот — каково же было изумление Сергея, когда к нему подошёл некто и спросил: «Ты зачем меня убил?!». И пока Лукьяненко думал, как реагировать — милостиво разрешил: «Ладно, прощаю, но ты должен тогда пообещать, что будешь убивать меня во всех последующих книгах!». Лукьяненко пообещал… Вслед за Лукьяненко Семецкого начали колошматить все, кому не лень, соревнуясь, кто придумает для убийства самый изощрённый способ[3].

На встрече читателей с Сергеем Лукьяненко (10.12.2014 года в «Молодой Гвардии») был задан вопрос «Кто такой Семецкий? И за что его постоянно убивают?». Сергей Васильевич рассказал, что это книгоиздатель (см. первую часть статьи) и что, когда Семецкий однажды пожаловался, что цыганка нагадала ему смерть в 40 лет, ему в шутку предложили «убивать» его в книгах, чтобы обмануть мрачное предсказание.

Вслед за Лукьяненко традицию «убивать Семецкого» подхватил Владимир Васильев. В романе «Сердца и моторы», где прототипами героев стали сотрудники издательства ТП, Юрий Семецкий погибает от руки наёмного убийцы. Затем Юрий (под слегка изменённой фамилией «Емецкий») появился в романе Александра Громова «Шаг влево, шаг вправо», чтобы быть похороненным на Кузьминском кладбище Москвы 31 мая 2002 года, а потом, с полностью опустошенным сознанием, ожить на полярном острове. В романе Юлия Буркина «Звёздный табор, серебряный клинок» погибает сначала сам Семецкий, а потом завод, которым управлял спасённый мозг Семецкого. В романе Анта Скаландиса «Причастные. Скрытая угроза» террорист Семецкий «гибнет» целых 17 раз (он обладает свойством уходить в другое измерение за мгновенье до взрыва или выстрела, а вслед за тем «оживать»). А Эдуард Геворкян зашифровал в повести «Возвращение мытаря» «тайное послание» в виде своего рода «акропрозы». Если сложить вместе все прописные буквы её первого абзаца, то можно прочитать «СЕМЕЦКИЙ УБИТ»

...

©https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%...

И на лурке можно почитать: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B...

раскрыть ветку 2
+8
Мишель Родригез на ум пришла. То умирает, то воскресает. Обитель зла, Форсаж, Остаться в живых и т.д
раскрыть ветку 1
0
Тоже о Родригез подумал.часто ее выпиливают
+5
Не актер, но герой. И так в каждой народной сказке, где есть эти двое.
+9
Забыли братьев Винчестер, они в каждом сезоне умирают иногда по несколько раз. Суммарно должно получится раз миллион
+3
А есть информация, кто из актёров больше ролей в одном фильме сыграл? Я только "От заката до рассвета знаю" там чувак 3 роли исполнил.
раскрыть ветку 13
+13
Фредди Мерфи играл всю семью, вроде.
раскрыть ветку 2
+9

Эдди*.)
А так да, семь чаров.

Ещё Питер Селлерс минимум дважды отыграл три роли в одном фильме.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%91%D0%B2_%D0%BC%D1%8...

0

Эдди

+6

В "Назад в будущее 2" Майкл Дж. Фокс четыре или пять ролей сыграл

+3

"Облачный атлас".

+2

Наталья Белохвостикова в «Тегеран-43» играла сначала себя молодую, потом себя пожилую и свою молодую дочь –3 разноплановых роли. Уж и не знаю, помнит ли кто ещё этот фильм.

Еще «Ослеплённый желаниями», где главный герой (Брендан Фрэйзер) воплощался с помощью дьявола в разных персонажей.

раскрыть ветку 1
0
ДНК то общая, а фильм хороший, помню.
+1

Сериал "Темное дитя". Актриса исполнила около 10 ролей. Из них как минимум четыре - постоянные, остальные - уходяще-приходящие.

+1

Жан Маре в Фантомасе

+1
Чич Марин.
раскрыть ветку 3
+3

Справа налево.

Пограничник на досмотре при въезде в мексику с компанией, зазывала, он же вампир ясное дело позже, мафиози встречающийся с клуни в конце.

раскрыть ветку 1
+1

Pussy lovers

+6

Збс логика. А что тут в тексте твоего? Все из интернета.

раскрыть ветку 5
+5

"Заслуженный бандит советского и российского кино, человек харизма, гроза Ералаша, пират XX века, добрейшей души человек, нинтеллигент"

Это, между прочим, не шутки шутить. Это ж каким талантом писателя и тамады надо обладать! Гы-гы)

раскрыть ветку 2
+13

Уважаемый! Не надо больше, пожалуйста...

раскрыть ветку 1
-3

Я тебе открою секрет. То что попадает в интернет, остается в интернете. Так что, строго говоря - в интернете, всё из интернета.

раскрыть ветку 1
+4

Так и я о том же. Так какого хуя тут тег мое?

+1

Смотрит на них как на детей.

+1

Про Бела Лугоши даже не удивляет, после песни Bela Lugosi's Dead

https://youtu.be/OKRJfIPiJGY

раскрыть ветку 1
0

Там как раз поётся что он undead, Дракулу же играл.

+1

Наташа Бронштейн (Леоне) в сериале Russian Doll

+1

Посмотрим, какой счет будет у Бина к возрасту Ли.

0
Так не правильно сравнивать, надо считать % смертей от всех сыграных ролей, притом учитывать что за роли, и что за кино. Ведь можно на снимается в 1000 корометражках да и ещё второсортных и потом попробуй догонии.
0

Джон Хёрт - из него даже чужой два раза вылазил

0
Вот только Шон Бин, мне кажется, намного известней всех остальных
0

Я конечно дико извиняюсь, но фон Сюдову 90, мать его, ЛЕТ!!!  90!!!  И он всё никак не угомонится!

0

Я думаю для правильности статистики, нужно вычислить процент от всех ролей.

0
Тут должна быть Мишель Родригез
0
Кстати, читал, что Шон Бин больше не будет сниматься в кино, где его актер умирает. Пруф https://www.mirf.ru/news/shon-bin-bolshe-ne-budet-snimatsya-...
раскрыть ветку 1
+1

Да он и так в последних вполне себе выживал.

-2

Денни Трехо лидер вроде

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: