Кажется, в школу пора возвращать логику или сложности воспитания

Решили сегодня выбраться благородным семейством в парк на пикник. Расстелили пледики, лежим/сидим никого не трогаем, выпихиваем своих девочек погулять на площадке. В общем, пасторальная картина.

Но этого поста не было бы, кабы в метре от нас не расположились девушки с мячом. С одной стороны у них метр до оживленного променада, с другой - мы, еще метр от нас - речка. Девушкам лет по 14. Мозга, как у четырехлеток. Разок мяч улетел в коляску, второй раз мужу в спину 🤦🏼‍♀️ Вот, мне просто интересно, в парке жесткий дефицит места?

Пришли на остановку, там стоят мальчишки лет по 12, на великах. Я думала, они на рампы в соседний район поедут. Ну, там реально не очень ехать, лучше на автобусе. Проперлись мальчишки через весь автобус, кинули велики в проходе и сели. Ровно на минуту, чтобы выйти на следующей 🤦🏼‍♀️ Причем, требовали от водителя матом открыть двери, которые он открывал, но сваленный в кучу транспорт не позволил выйти оперативно.

Иногда меня гложет чувство вины - я слишком затюкала детей, они скромны, местами зажаты навязанными социальными нормами. Но потом встречаются вот такие экземпляры и меня отпускает.

Если вы думаете, что на мне белое пальто, разочарую. Регулярно спрашиваю, как с дисциплиной у моих буйных подростков. Да, могут ругнуться в порыве гнева, соврать, прогулять треню, если устали, но ничего вопиющего. Они сами иногда спрашивают, насколько творящаяся вокруг дичь адекватна? Т.е. картина мира сформирована правильно - находясь в обществе сделай так, чтобы оно от тебя не страдало.

А про логику - если не воспитание, может, академические знания помогут в итоге?!

Дети и родители

11.8K пост15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов