Каждый второй покупатель твоей ласточки

Каждый второй покупатель твоей ласточки

Специфический юмор

29.2K поста51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
607
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Машина 200x года, все время ездила по Москве, грязь/соль, сколы, коцки, рыжики, 50 владельцев. В объявлении все открыто указано, пробег 7 млн.км, после того как его скрутили после первых 7 млн.

Пытаешься продать за копейки, чтобы поддержать штаны.


Приходит, уВася, тыкает толщиком. "Ой, а что это крыло крашено, ммм, я думал, она без окрасов.... я магнитолу брать не буду..... салон потрепанный..... масло какое заливали.... в багажнике, что-то гремит....".


===


Чуваки "ищущие" 10-20 летную тачку без окрасов в Москве, с n-владельцами и без проблем. Вам не за покупками, а в псих.больницу

раскрыть ветку (56)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал я в конце 20-го года гольф 2 1990-го года выпуска. Неплохая машина, без сильных аварий, переделана на инжектор от великих жигулей, вместо родного моновпрыска. По салону живее всех живых, в общем отличный вариант для молодого пацана, которому хочется красивую стильную тачку, но в кармане только 100к(за эту сумму и продавал).
Как же меня заебали эти самые молодые пацаны, которые приезжали ко мне за новой машиной из салона на гарантии... Один с каменным лицом предложил- давайте я вам оплачу сейчас 50 тысяч, а остальные после того как немного покатаюсь, а то вдруг сломается(30-летняя машина, ага).

Другой приехал с толщиномером и буквально вопил мне в лицо- да она крашена вкруг, как вы можете меня обманывать. На мои вопросы о том каким хуем она бы сохранилась за эти годы без окраски он ничего ответить не мог...

В общем уяснил для себя уже давно тот факт, что самое сложное во владении автомобилем это не капиталка двигателя, не восстановление кузова после ДТП.
Самое сложное это купить машину у адекватного человека, а потом найти адеквата который у тебя ее купит.
раскрыть ветку (27)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Встречался с подобным. Чисто психологически человек покупает «новую» машину (новую не в смысле из салона в целофане, а новую для него), а для продавца машина уже «старая».
91
Автор поста оценил этот комментарий

в общем отличный вариант для молодого пацана, которому хочется красивую стильную тачку
Посмеялся, спасибо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Ну объективно за 100к это интересная машина для увлеченного парня, вместо вазовской Самары или классики.
ещё комментарии
122
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае было так)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Бохтымой, где же Я был в это время 😅

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Офигеть, после меня уже 3 владельца было
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня во дворе такая стоит. Не на ходу, правда)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты ж
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я брал себе такую, в 2020 году, на берег, с палатками и собакой ездить. Простой в обслуживании и надёжный авто, как раз для убивания молодым наездником. Купил кстати за 15000 )
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 15 вообще норм. И то при условии что она не сгнила окончательно. Или не сварена из нескольких доноров... Сейчас гольфы живые остались вообще?)

Откуда там 100?.. Вот что меня в России поражает, продают хлам помоечный под видом авто за какие то совсем невменяемым деньги—и самое главное это ещё и покупается!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пороги визуально целые, но по факту труха, и днище с дыркой и владелец этого не скрывал, отсюда и цена ) Свою задачу Гольф стойко выполнял 1.5 года, правда научил меня разбираться в немецком чудо карбюраторе, так как живых специалистов не нашлось
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они лет 15 назад были агонь. А сейчас уже страшновато покупать Гольфа)))

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, очень даже, если диски спицевые поставить. В 18 лет вместо ваза взял бы с большим удовольствием. Это ретровейв)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
Если сделанная - огонь тачка.
Ездит отлично, запчасти дешёвые.
Расскажите, что интереснее можно взять за 100-150?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто ж спорит про технические характеристики. Трамвай тоже вон едет хорошо.
Внешне то это жигуль обычный
Автор поста оценил этот комментарий
я думала самое сложное родную краску сохранить раз она всем так важна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, приходится пакеты раскладывать по периметру машины на стоянке)))

101
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то крузак тестя показывал потенциальному покупателю, тесть занят был, меня попросил показать. Приехал чел, ходил ходил, цокал языком, все пересмотрел перемерил снаружи, залез салон посмотреть и выдал сакральную фразу "тесть что, в джинсах что-ли ездил?" На мой немой вопрос пояснил - "у джинсов ткань грубая, обивка сильнее истирается". Так что для кого-то машина средство передвижения, а для кого-то объект поклонения, что только пылинки с нее сдувать и ездить только в шелковых штанишках, чтоб не стереть покрытие.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать, что да, еще и пердит после "батиного супа" знатно

22
Автор поста оценил этот комментарий

шерлок хармс ёпта... а зимой в кожанных перчатках рулит? -? - руль быстрее истирается. - а на подошве ботинок противоскользящие откидывающиеся шипы забывает сложить? - ? - Педали - погрызаны. А в 2009 года - плечевую в попу трахал в салоне? -? А это то как можно узнать??? - да это я переоодевался в платье и работал раньше пока молодой был - многие не замечали подвоха

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в кожанных перчатках рулит? -? - руль быстрее истирается.
а кожаными руками можно рулить?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если предварительно кремом увлажнить - да.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лубрикантом

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать что без, ещё и трусы снимает чтобы тканью сиденья не истирать.
Заходит в машину и два чайных пакетика на обивку кладёт
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Два? Мутант что-ли? Или водитель бмв всесте с парнем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мутант что-ли?

наоборот, нормальный комплект - сосиска и 2 чайных пакетика

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный чайный пакетик штука двойная)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я продавал жигуль за 8000 рублей. На ходу, заводился с полтычка в любую погоду.

Даже электрика вся работала. Но ржавый наглухо конечно.

И то умудрялись торговаться и нос воротить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает решить для себя какая цена продажи приемлима, и накинуть чуть больше для любителей торговаться?

26
Автор поста оценил этот комментарий

О да, многие еще видео Максима Шелкова на ютубе насмотрятся и при осмотре из себя "включают" эксперта)) Продавал в 2020 свою Элантру 06 года, приехал мамкин эксперт своему тестю ее покупать. По кузову были недочеты, которые я сам все и показал, при этом для своего почти 15 летнего возраста кузов был в порядке, с несколькими незначительными рыжиками, в серьезных дтп никогда не участвовала. Так он всю толщиномером ее истыкал, "а чавойта у нее дверь задняя крашена?" Я говорю знать и не знал, ну может предыдущий владелец подкрашивал ширку, там же по петлям и болтам крепления видно что она не снималась никогда с завода. Ну ладно, смотрит дальше. "Оооо, да тут она вся крашена кажись по кругу! Вот гляди подкапотное пространство матовое, хотя машина металлик"... Ну не знал мамкин эксперт, что она с завода там матовым цветом покрашена. В общем осматривал он ее как будто покупает Крузак 200 двухлетний за 5 миллионов рублей который в теплом гараже стоит, с недовольным лицом. В итоге все равно купил, тестю машина понравилась, тем более на рынке тогда за данную сумму (260к) ничего лучше не купить было. Я хоть и не мизантроп, но думаю следующую машину в какой-нибудь Карпрайс сдать, или на комиссию в салон, чтобы с такими "покупателями" больше не общаться.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал машину матери. Покупалась новой. 40т.км пробега. Крашены бампер и порог.. к бардюру притералась. Обслуга у официалов, покрас тоже.
Состояние на пятёрку. Цена по низу рынка.
Таких насмотрелся.. То она перевертыш. То тонула или горела. Сварные швы не родные и крашена вкруг.
Причем была покупательница с подборщиком, которому как раз швы не понравились, грит: ну нормал ная же машина. Предыдушие были хуже.
Но он все равное ей что то нашептал и они свалили.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод:нельзя по низу рынка хорошую машину продавать. Подозрительно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и плохую продавал , тоже полно народу думает что можно еще скинуть.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 20 летняя машина в родной краске.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть нюанс: ты её не продаешь)
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь уже хз, сегодня в дтп попал всю бочину снесли, пиздец накаркал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, бро, скверная тема.
Автор поста оценил этот комментарий

или ее нужно уже вкруг красить)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу вы в этом разбираетесь. В каком городе нужно искать такую машину?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Ереване.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у одного владельца в спб без дтп крыло крашенное, т.к. камень прилетел. И через 4 года капот весь в коцках

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму в каких годах двухсотых?
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 12 летняяя японка без покрасов и проблем.(всегда ставлю запчасти оригинал включая фильтры и пр.)всегде меняю тормозуху раз в 2 года.антифриз раз в три года.может поэтому и проблем нет...живу в москве

Автор поста оценил этот комментарий

А что невероятного в 10-летней машине без проблем? У меня 2009 года Тойота, как что-то зашумит я в сервис еду. Машина в идеале и продавать ее буду в идеале

Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку