Каждый раз

"Ваш новый пароль не может совпадать со старым паролем."


Я, который пытался войти старым паролем весь прошлый час:

Каждый раз Сериал Офис, Мемы, Пароль, Юмор, Картинка с текстом, Джон Красински

Специфический юмор

29.2K поста51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1111
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (65)
244
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда помогает где-то ввести пароль (в txt например),  а потом уже его вставить, дабы быть уверенным в раскладке и регистре

раскрыть ветку (47)
261
Автор поста оценил этот комментарий
вы правильно сказали : иногда. только иногда это и работает
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бавает, что пароль от вафли на Винде надо вводить именно так.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в одном приложении было ограничение количества символов в поле для ввода пароля на экране авторизации, например: 15, мой пароль - 17, остальные символы сверх лимита игнорировались.

А потом ограничение убрали...
59
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все пароли в файле xls. Я просто копирую и вставляю, редко, но бывает такой заебон как в посте. Пароль, который всегда копировал из ячейки, вдруг внезапно не подходит

раскрыть ветку (38)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Что за извращение? Не пробовали lastpass или что-то подобное?
раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер Lastpass, рекомендую Bitwarden. Хотите заморочек побольше — KeePass
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
KeePass вещь!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Перешёл от txt на него, удобно менять пароли когда надо сменить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё есть фича со встроенным TOTP, можно не брать в руки смартфон чтобы получить код для 2FA.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О вот это прямо было бы хорошо, надо почитать :)

Автор поста оценил этот комментарий
Нахер это все, терминальный менеджер паролей pass и синхронизация через github
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати после того как ластпасс зажрался, битварден - реально тема. Я на него и перешел.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не удобно. Надо синхронизировать со всеми девайсами...

У меня есть тестовый файлик, с некоторыми данными, паролями, кредитками...
Иногда ведь бывает нужен не только пароль, но и номер телефона к которому он привязан (а у меня их, как полагается, несколько).

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь Enpass. Есть синхронизация между устройствами. Есть расширение в хроме для заполнения паролей. Может хранить и данные карт или другую инфу

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Меня некоторые упрекают в беспечном отношении к безопасности, но при этом сами доверяют данные своих кредитных карт какому-то непонятному софту. Завтра он наебнётся. На сайте производителя (если он вообще откроется - не забываем в какой стране живём) тебе предложат заплатить 25$ (мы решили монетизировать наш стартап, раз уж он пользуется такой популярностью) или вообще "небезопасный формат данных, воспользуйтесь новой версией".

Шансов слить эту инфу с одного из девайсов на разных платформах становится больше. Вы всю свою информационную безопасность вручаете добросовестности разработчиков какой-то конкретной софтины (причём даже не с мировым именем - на тех хотя бы репутационные риски давят).

Откопать условный файл без расширения не на системном диске и (при условии легкой формы паранойи) попытаться брутфорснуть запароленный rar - шансы околонулевые.

Это если мы хоть сколько-нибудь думаем о безопасности. Если нет - сейчас любой популярный браузер может синхронизировать пароли и данные форм на разных платформах. Нужды мудохаться с вводом мастер-пароля нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы эта программа может работать просто оффлайн. Синхронизация возможна также через файл шифрованный. За несколько лет проблем с паролями не было вообще
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сервисы типа lastpass или банально гугловская синхронизация в хроме/андроиде запомнят и ваши пароли, и логины, и номера телефонов (если они применяются в качестве логинов).

А файлик чересчур просто спереть, поэтому я бы так не делал. Не то чтобы другие варианты 100% защищены, но этот прямо самый ненадёжный.

раскрыть ветку (19)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, файлик с компьютера легко спереть, но зато хранить пароли в облаке или на серверах левой компании - это нормально и безопасно.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так файл то шифрован

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И чо? Раз их хранит гугль, то все они применяются одним паролем вскрытым паролем от гугля, вот же ж безопасность!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Я в комменте выше прочил поперек как-то. Я думал про то, что приложения для хранения паролей подключается к гугл диску, в него копирует копию шифрованного файла с паролями и таким образом синхронизирует между устройствами. Просто встречал приложения работающие таким образом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
KeePass так умеет. Удобно достаточно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, гугл врать не будет. И просто так учётную запись не заблокирует.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Гугл аккаунт спереть конечно можно, но это сложновато эти хотя бы пекутся о безопасности, а вот ласт пас это вакханалия, но я там храню все пароли, кроме банковских, и основных почты и тд. А на разных говно сайтах тупо генерацию врубаю паролей и их храню🤣
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря Гугл стал блажить, что пароли от некоторых сайтов спиздили.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не было сообщений "Ваши пароли скомпрометированы"? Заходишь, а там половина всех паролей в Гугле надо менять, потому что спёрли. Благо, хоть сообщают что спёрли.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это же надо умудриться настолько неправильно понять смысл этого сообщения, лол.


Гугл анализирует публичные сливы паролей/логинов (к примеру, украденные базы с каких либо сайтов (не с самого гугла), которые периодически выкладываются хакерами на специализированных ресурсах гигантскими пачками), и предупреждает пользователей, чьи сохранённые пароли попали в такой слив.


То есть он как бы полезную услугу оказывает (вы бы иным путём не узнали, что какой-либо ваш пароль был откуда-то спизжен), а вы поняли всё так, что именно гугл является источником вашей проблемы, и именно с гугла спёрт ваш пароль.


Просто обхохочешься.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому сливы бывают одновременно с 20-30-ти сайтов одновременно. Разных паролей. "Настолько неправильно", блеа...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разные пароли ≠ надёжные пароли. К тому же, сливают их вовсе не обязательно одновременно. Просто гугл как правило сообщает о скомпроментированном пароле в момент, когда вы непосредственно этот пароль и вводите. Увидев предупреждение, вы нажимаете кнопочку "перейти к моим паролям", и, о боже, обнаруживаете, что многие другие ваши пароли тоже скомпроментированы. На основании чего делаете вывод, что все они были скомпроментированы одновременно и, разумеется, слиты самим гуглом. Что на самом деле не так.

Короче, вы абсолютно не врубаетесь, что на самом деле произошло, и обвиняете совершенно не тех.

По вашему, гугл периодически сам из своих баз крадёт ваши сохранённые пароли (причем не все, а почему-то только часть! видать, совестливый слегка), сливает их в хакерские базы данных, а затем ещё и благородно предупреждает об этом вас? Самому не смешно от таких теорий заговора, шапка из фольги не жмёт?


Впрочем, я не питаю каких-либо надежд вас переубедить, по прошлому ответу в принципе ясно, насколько "хорошо" вы ориентируетесь в вопросе и готовы принимать новые сведения. Блеа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Мне тоже плевать. Даже дочитывать лень.
Автор поста оценил этот комментарий
Полезная услуга – закон обязывающий айти гигантов сообщать об утечке паролей и данных. С тех пор тот же Гугл в среднем раз в полгода сообщает об утечке паролей. А Фейсбук – раз в три месяца.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять говорите о том, чего совершенно не понимаете. Закон обязывает корпорации уведомлять пользователей об утечках их данных непосредственно со своих платформ. Я не помню ни одного такого уведомления от гугла, если честно.


В обсуждаемой нами ситуации происходит абсолютно иное: гугл по своей инициативе смотрит, нет ли ваших данных в публично доступных утечках, выложенных хакерами, и предупреждает: глянь, пользователь, там хакеры добыли твои мыло и пароль от сайта дойки.ком, смени от греха подальше. Он вам стремится принести пользу, блеать!


На что вы, даже не пытаясь врубиться в смысл, орёте "Гугель слил мои пароли!!!!"

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этом и прикол - осведомлён, значит вооружён. Если в домашнем эксельном файле хранить пароли, то не узнаешь о том, что твои пароли спизжены.

Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте извещение? Файл со всеми паролями и номерами в таблице, куда уж проще?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Используйте менеджер паролей тогда уж.

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что не все сайты обрезают пустые символы в начале и конце. копируя данные с ячейки, копируется дополнительные символы \r\n (переход на новую строку)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем файле такого нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, так нет. Ну и ладно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Вы ячейку скопировали, а не выделенный в ней текст

5
Автор поста оценил этот комментарий
На довольно таки многих сайтах это не работает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я юзверь простой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не помогает если ты и так сразу это делаешь =(

1
Автор поста оценил этот комментарий

в жифорс экспириенс просто нельзя вставить, в стиме по моему тоже

2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно при входе в учётную запись поможет, особенно в AD.
72
Автор поста оценил этот комментарий

Qwerty12345

И так всегда

@ модератор, ба... эээ, ну ладно

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да к это комментарий, а не пост. К чему тут приводить ссылки?
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Шутку не понял ты, падаван юный
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

шутки, вроде, смешными должны быть, или уже неважно?

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
ВНИМАНИЕ СЕЙЧАС БУДЕТ ПОЯСНЕНИЕ!!!
@Moderator1337, в коментарии разместил (возможно намеренно) баянистую картинку из поста двух летней давности, на что @LouisArmstrong, отредактировал согласно правилам ПИКАБУ т.е. увидел баян и хотел позвать модератора но в процессе смекнул что именно от модератора и вышел баян. В этом и заключается тонкость и юмор ситуации.
А Вы как твердолобый чурбан соизволили доебаться что это мол, комент не пост и т.д.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "ОТРЕДАКТИРОВАЛ" автозамена подставила читать как "ОТРЕАГИРОВАЛ"
ещё комментарий
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

У них очень избирательное понятие баяна для таких постов

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не пост, а коммент)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ссылка-то на коммент, который представляет собой пост, являющийся источником для отправки этого поста в баяны

Так в итоге, @moderator, пост - баян Qwerty12345 или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл постов немного разный, можно оставить в ленте.

Автор поста оценил этот комментарий
Опа, а на этого модера Я ещё не подписан, странно. Думал, что уже всех собрал, как покемонов в своё время 😂
Автор поста оценил этот комментарий

Видел сайт, который мне выдал "Такой пароль уже существует у другого пользователя" и пришлось сделать ник- паролем на нем) PS Ничего особого, форум о колдунстве и магии, ничего ценного.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто попробует зайти в аккаунт Модератора1337?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничоси у вас индекс у ника манерный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Leet?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку