Кайфую на Гоа

Кайфую на Гоа Гоа, Путешествия, Александр Эрзя, Текст, Мат, Длиннопост

В начале второго месяца решил взять байк, по нашему это мопед, скутер. Скутер оказался весь покоцанный, поцарапанный, хозяин байка через переводчика говорит: если поцарапаешь - ни чего страшного. Сторговались с 4 за 3 т в месяц. Я довольный, пофоткал его со всех сторон - на форумах читал, что нужно. И погнал по Арамбольску круги нарезать, в повороты захожу - того гляди упаду, по песочку.

В юности у меня был моцик и права с 1982 года на него, ездить вроде думал могу, но как-то не заладилось что-то. Баланс в поворотах ловился не всегда, особенно если пролезть в узкое пространство между другим встречным байком и краем дороги, постоянно что-то пугало (индусы сигналят постоянно), несколько раз перепутал направления движения - ехал по встречке по правой стороне как у нас в России, а здесь на оборот. Про себя думаю - с ума сошёл, куда прешь…

Вечером третьего дня заболел асфальтной болезнью - свалился с байка. Сидели в шейке с ребятами, в Вотсапе написал друг из детства, Валера Федотов (Валера привет) : Саня, где пропал?
-Валера привет. Я в Гоа, Индия.
Я знаю. Ты там надолго?
-Как получится. Пока здесь буду, как война закончится, вернусь не надолго.
Саня и меня забери. Чем там занимаешься?
-Тренируюсь, гоняю на байке, кайфую.

Гоняю на байке, кайфую… Ага. После этого выхожу, сажусь на байк, завожу и трогаюсь, как в кино с буксом, но, эта боковая подножка. Постоянно забываю её убирать, так и в этот раз смотрю торчит, решил на ходу убрать - ногой махнул по ней, меня вильнуло, а скорость уже набрал, правой клешней цоп на тормоз передний, да видно лишнего - байк юзом, сразу на правый бок, на песок с гравием и по нему я полетел. Пыль в лицо, мягкая ткать по асфальту и удар головой как будто проехал по ней КА700 задним колесом, мозг лопнул и экран потух как в кино. Все.

Наверное на доли секунды я все же терял сознание, но вскочил сразу. Вокруг меня уже народ, вышел с кафешки, помогают подняться, поднять байк, что-то спрашивают - как так, кто подрезал? Блин стыдно сказать: на ровном месте разложился. Проверяю руки, ноги - все рабочее, только ссадины и ободранно. Постепенно начинают кровоточить раны, голова гудит. Спрашиваю, нет ли крови на голове - реально думал лопнула, говорят нет, трогаю сухо. Надо же.

От удара очки потерял, нашли целыми метрах в пяти, впереди от падения. Парень какой-то говорит: тебе нужно в травмпункт. Я такой: да все нормально, все цело, ободрался и уже думаю ехать дальше, а чувак своё- перебинтовать нужно, вон там аптека, пошли. Чувствую что раны начинают саднить все сильней, ладно пошли. Похромал к аптеке. Зашли, купил на 700 рупий бинтов, присыпки и ещё чего-то. Парень меня перебинтовал прямо там. Знающий, видно что сам попадал в такую историю. Познакомились, поблагодарил добрым словом.

Прошло минут десять, захожу обратно в шейк к ребятам, весь такой, как с фронта - обана. Смеются. Ну а что, бывает. Первая ночь и следующие три дня самые тяжелые, мыться нельзя, все сочиться и капает - это регенерирует новая ткань. Да, кайфую бля. Валера… улыбаюсь В последствии проанализировав ситуацию и ещё одну, после этой, когда я просто на скорости 5 км в час решил остановиться, резко затормозив передним тормозом - байк снова как подкошенный лёг на правый бок, а я, перебинтованный, перепрыгнув его побежал дальше, понял что-то здесь не то.

Понятно что езда на мотоцикле отличается от езды на скутере. На моцике тормозит зад правая нога, перед правая рука, на скутере задний тормоз левая рука. В общем ещё через пару дней провалились передние тормоза, колодки стёрлись до железа и я понял, что они ловили клина когда я прикладывал резко чуть больше усилия. Вроде оправдался, старый ездок, байк отдал в ремонт, в замен пригнали другой, чуть старее первого. Хозяин пытался подзаработать но, я показал ему старые фото и мы разошлись краями.

Вот. Это ещё не вся история. Через неделю свалился в канаву вместе с байком. Вроде уже и скорость держу 15-20 и такое угораздило. Выезжаю на горку поворачиваю правой рукой на лево, в левой телефон - карту смотрю. Чувствую не тянет мопедка, чуть газанул - руль вильнул, яблоко не бросишь же, колесо съехало с асфальта, ещё газа - там ямка, ещё одна и дальше траншея в мой рост. Как парашютист спрыгнул с байка, думал тазобедренные суставы вылетят наружу. Приземлился.

Я весь такой нарядный, в белой футболке с длинными рукавами, байк кверху ногами. Ну, сила есть, достаю из канавы. Останавливаются машины, байки, спрашивают: помочь? цел? Я - Окей, гуд, гуд. Достал мопед, смотрю нет одного зеркала - отломал, задница болит и дырка в шортах, похоже на него и сел. Вроде все норм, завёл дальше поехал. Пару дней хромал на левую сторону, сейчас получше. Думал про себя, может что что-то с мозжечком ненормальна, это ж как так можно и два раза… В общем в таком состоянии прожил три недели и ещё не все
зажило и случилось кое что ещё.

Утром как обычно с соседом ездим в шейк Грантик, мопедка зажата между другими такими же. Аккуратно выкатываю его и снова эта подножка - врезается в ноготь большого пальца левой ноги. Сначала не понял, терплю, думал ушиб, потом пригляделся - пластина оторвалась и тут меня прорвало нецензурно - да как так, сколько можно, «твоюмать».

Наверное в жизни всегда так, равновесно: кайфуешь душой - почувствуй телесную боль. Болит душа, вот тебе денежка - на. Нет денег? Ничего, зато у тебя здоровья и любви полно.

А как такое происходит у вас, кто-нибудь замечал хоть раз?

29.04.22 Арамболь, Гоа

Путешествия и фотография

1.9K постов1.5K подписчик

Добавить пост