Кавабанга! 5 серия-1

Кавабанга!


Кавабанга! 2 серия


Кавабанга! 3 серия


Кавабанга! 4 серия


На космическом корабле, где миллионы относительно бессмертных пришельцев с разных звёзд и планет колбасятся и оттопыриваются, очень плохо воспринимаются истории о геноциде. Стрессовое состояние вообще плохо воспринимается.


Поэтому об этой истории мы стараемся не вспоминать.


Но из песни слова не выкинешь. Но обо всём по порядку.


Мы сидели за столом и играли в живое-неживое. Правила игры очень просты. Ты прячешь в кулаке объект, а остальные пытаются угадать живой объект или не живой.

Среди нас был Карх - синий и очень мудрый осьминог, способный наводить галлюцинации.

А ещё среди нас был Уэнзип - прямоходящее дерево, которое умело читать души. И ещё было две обезьяны, у которых были кулаки. А я был пятым в этой компании.


Мы, то есть обезьяны, по понятным причинам постоянно проигрывали. Ибо не могли отличить галлюцинации от объективной действительности, а Уэнзип легко читал биополя в наших кулаках.


- В пизду такие игры, - произнесла наконец прекрасная Сралитип. - Давайте полежим уже на травке под ясным солнышком.


Мы выбрали планету с травкой и полетели на неё. Карх остался в корабле, а вот Уэнзип пошёл с нами...


Итак, три обезьяны бредут по лугу. Дерево пустило корни на лужайке. Пара сотен инопланетян вышла размять кости и хрящи.


Идиллия, да?


И тут вдруг Уэнзип достаёт корни из земли и молвит:

- Ребят, тут вокруг всё мёртвое...


Прекрасная Сралитип достаёт из плечевой сумки умклайдет, срывает травинку и сканирует её. А потом говорит:


- Это что за хуйня такая?


И тут все замирают в ужасе.


- Ребята... - робко говорю я. - В чём проблема?


- Это искусственная планета, - отвечают мне. - Каждая травинка, бабочка и дерево на этой планете - продукт жизнедеятельности искусственного интеллекта.


И пока мы с обезьянами соображали, все остальные запрыгнули в летучий корабль и встали на орбиту.


Продолжение следует...