Касима Рейко

Да-да, опять легенды. И да, лиса на хвосте принесла. ❗Внимание❗: говорят, что после того, как вы услышите историю о Касиме Рейко она придет к вам в течении месяца! Если вы не испугались и хотите испытать удачу, можите продолжить читать.


Кашима Рейко – это призрак женщины, которая жила в городе Хоккайдо, в Японии.

1 версия легенды:

Однажды ночью, на неё напали бандиты. Они избили её, жестоко над ней надругались и бросили умирать.

Она пыталась звать на помощь, но никто не услышал ее. Она пыталась найти кого-то, кто бы ей помог. Она доползла до железной дороги и потеряла сознание. По ней проехал поезд и разрезал её на две части, отделив ноги от туловища.

С тех пор, мстительный призрак Кашимы Рейко бродит по миру в поисках своих пропавших ног. Чаще всего её видят в школьных туалетах, но она может появиться и в ванной прямо у вас дома, посреди ночи.

Когда вы войдёте в ванну или туалет, она начнёт задавать вам вопросы. Если вы не сможете ответить на её вопросы правильно, она оторвёт вам ноги.

Если она спросит: “Где мои ноги?”, ответить нужно: “На автостраде Мэйшин”.

Она спросит: “Кто тебе это сказал?” Вы должны ответить: “Кашима Рейко сказала мне об этом”.

Иногда она задаёт каверзный вопрос: “Знаешь ли ты, как меня зовут?” Не говорите “Кашима”, или она убьет вас. Правильный ответ “Маска Демона Смерти”. Ка-Ши-ма переводится так: Ka = Kamen (Маска), Ши = Shinin (Умерший человек), Ма = Ma (Демон).

2 версия легенды:

Теке-Теке

У этого духа так же есть другие имена:Тэк-Тэк, Бата-бата, Касима Рэйко, «Девочка, которая ходит на локтях».

В одних рассказах Тек-Тек предстаёт в образе девочки, в других - это женщина. Но неизменно во всех историях у неё отсутствует часть тела ниже пояса. Случилось это из-за того, что её переехал поезд. Согласно поверьям, Тек-Тек охотится за детьми, которые играют в сумерках. Она преследует их до тех пор, пока не догонит и не разрубит напополам своей косой, чтобы они почувствовали то же, что и она.

Легенда о Тэк-Тэк.

Один мальчик шёл однажды вечером из школы домой. Вдруг он услышал непонятный шум сзади. Мальчик оглянулся и увидел в окне школы красивую девочку, которая сидела, облокотившись на подоконник, и внимательно на него смотрела. Он спросил у странной девочки, что она здесь делает, ведь эта школа была только для мальчиков. В тот момент, когда девочка поняла, что на неё наконец-то обратили внимание, она мило улыбнулась и обняла себя. В это мгновенье она потеряла равновесие и выпала из окна, упав на землю. Внезапно мальчик понял, что у выпавшей из окна девочки отсутствует нижняя часть тела. Пару секунд спустя верхняя половина девочки уже двигалась в его направлении, передвигаясь по земле на локтях. При этом она издавала жуткие звуки «тек-тек-тек». Мальчик не мог сдвинуться с места, так как он окаменел от ужаса. И когда девочка добралась до него, то достала косу и одним движением рассекла тело мальчика напополам, сделав из него своё подобие.

Однажды моя подруга спросила меня, почему дух зовут именно „Теке-Теке” или „Тэк-Тэк”. Вообщем, это звук который она издаёт когда передвигается, поэтому её так называют. Я решила написать это сюда, может кто-то не знает.