Кашин

Всем хороших наступающих выходных и сегодня немного про Кашин. Там мы останавливались поскольку в Кесовой Горе, где нам надо было работать гостиниц нет от слова совсем. Наш выбор пал на санаторий "Кашин", где принимают не только на лечение, но и просто туристов. Есть несколько корпусов, от этого и цена разнится. Мы жили в не самом новом, у нас с питанием вышло 3400 за двоих в сутки. О питании сразу - это санаторий, так что еда по сути без специй, кому как, а мне было дико непривычно, можно, конечно, с собой перчик в столовую носить, а можно и потерпеть)) А так вполне съедобно и нажористо. Есть у них и бильярд и кинозал, кому уж совсем скучно или погода будет отвратительная для прогулок.

Там я понял что есть вид спорта и для меня))

Кашин Туризм, Путешествие по России, Тверская область, Кашин, Длиннопост

На территории самого санатория можно очень даже неплохо погулять и зимой в более теплое время года, красиво и дышится легко.

Кашин Туризм, Путешествие по России, Тверская область, Кашин, Длиннопост
Кашин Туризм, Путешествие по России, Тверская область, Кашин, Длиннопост
Кашин Туризм, Путешествие по России, Тверская область, Кашин, Длиннопост
Кашин Туризм, Путешествие по России, Тверская область, Кашин, Длиннопост

Мы в бювет так и не попали, то он ещё закрыт, то уже, но если у вас будет время днем - загляните, попейте воды минеральной, он находится прямо на территории санатория.

Кашин Туризм, Путешествие по России, Тверская область, Кашин, Длиннопост

Номера вполне приличные, есть варианты и с балконом, правда без остекления. Телевизоры из прошлого века, 20 каналов к вашим услугам.

Кашин Туризм, Путешествие по России, Тверская область, Кашин, Длиннопост

Как и во многих других городках нашей области - много храмов, которые можно посетить и посмотреть даже не являясь особо религиозным человеком, а хотя бы как памятники архитектуры. У меня к сожалению времени на это не хватило, как и на то, чтобы музей каши посетить, может кто из местных отпишется расскажет стоит ли вообще туда идти.


По водоемам - есть река Кашинка, очень извилистая, по виду сверху напоминает "сердечко", следующее фото не моё, нашел для иллюстрации данного утверждения, вроде как на этом же сайте его и выкладывали, хочется отдельно сказать автору спасибо, хоть и не знаю кто.

Кашин Туризм, Путешествие по России, Тверская область, Кашин, Длиннопост

Мне естественно как любителю своего края город понравился, местами неказистый, местами красивый, вообще как и вообще вся наша область, приезжайте погостить, недалеко от Кашина уже Ярославская область начинается, рядом Калязин, есть где и отдохнуть на природе и просто прогуляться по старинному русскому городу.

Кашин Туризм, Путешествие по России, Тверская область, Кашин, Длиннопост
Кашин Туризм, Путешествие по России, Тверская область, Кашин, Длиннопост
Кашин Туризм, Путешествие по России, Тверская область, Кашин, Длиннопост
Кашин Туризм, Путешествие по России, Тверская область, Кашин, Длиннопост
Кашин Туризм, Путешествие по России, Тверская область, Кашин, Длиннопост
Кашин Туризм, Путешествие по России, Тверская область, Кашин, Длиннопост

А ещё меня очень умилили фигурки на столбах дорожных знаков, такая "клиентоориентированность" в сторону детей))

Кашин Туризм, Путешествие по России, Тверская область, Кашин, Длиннопост
Кашин Туризм, Путешествие по России, Тверская область, Кашин, Длиннопост

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.