121

Карцинома у кошки

Пришло время и мне написать о грустном.

Есть у меня котичка, Груша. Донской сфинкс, 6 лет от роду. Вот такая

Карцинома у кошки Кот, Ветеринария, Болезнь, Карцинома, Длиннопост

Котичка с довольно сложной судьбой. Мы её третьи хозяева. У вторых она была в хороших руках, ухоженная и любимая. Что с ней делали первые, я не знаю, но сейчас ветеринар говорит, что у неё контузия и неправильно сросшаяся носовая перегородка, из-за чего во время сна она сипит, сопит и храпит. Во время бодрствования тоже издаёт звуки, но не такие явные.

На фоне первой течки у Груши образовалась опухоль, пришлось удалять. К сожалению, это было ещё у старых хозяев, и информации об этом нет. Вроде как мастопатия, вроде как все удалили, проблем не было. За время пребывания у нас, уже больше трех лет, Груша ничем не болела и получала должный уход. Правильное питание, регулярное мытье, прививки и витамины.

В прошлом году в октябре у Груши появились проблемы с походами в туалет. Был поставлен диагноз цистит, лечили чем-то странным, типа Котэрвина, что не помогало. После перехода в другую клинику с помощью петкама и перехода на корм уринари проблема вроде решилась. Но в этом году, в августе, началось все с начала.

В августе на УЗИ нашли песок. Опять прописали петкам. Видели небольшое выпячивание на стенке мочевого пузыря, но не придали ему значения. Уже в октябре на месте этого выпячивания появился полип 1*2 см. А в ноябре он удлинился до 3 см.

Сейчас котичка постоянно принимает петкам и марфлоксин. Но, видимо, это бессмысленно. 14 ноября сделали цитологию

Учитывая взрывной рост образования и появление нового, которое обнаружили во время забора материала на цито, рассчитывать на просто полипы не приходится. Видимо, это все же онкология.

Поиск врача - отдельные танцы с бубном. Просто резать, удалять и зашивать обратно нельзя, нужно эндоскопирование. Как оказалось, эндоскоп есть далеко не во всех клиниках, и даже там, где он есть, хирурги не берутся за эту операцию. В итоге все-таки нашли, через знакомых и по рекомендациям.

На 25-е ноября назначена эндоскопия. В 9 утра я увезу котичку в клинику и оставлю её там как минимум на день. Гарантий никто не даёт. То, что я успела вычитать в сети насчёт карциномы у кошек, довело меня до истерики. Говорят, Груше осталось не больше 6 месяцев.

Может, здесь есть кто-то, кто сталкивался с подобным? Хозяева болевших котов или ветеринары, которые такое лечили? Не буду скрывать, я тут скорее за хорошими прогнозами, плохих я уже начиталась. Но и в принципе буду благодарна за советы.
Извините за сумбур и возможные ошибки в формулировках. Я все-таки не ветеринар.

Айболит. Помощь животным

1.5K постов2.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для животных.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10280

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» 

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост, Позитив, Отношения, Поддержка
Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост, Позитив, Отношения, Поддержка
Показать полностью 2
7066

Медицинская тайна

5378

Ещё раз про найденные телефоны

Показать полностью
5126

Да

Да
5095

Парковое

Парковое
4847

Как гражданин перешёл дорогу фсб

Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети
Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети
Показать полностью 4
3872

Живая консерва

Живая консерва
3792

Помнишь?

Помнишь?
3338

Про детей и родителей

Про детей и родителей Комментарии на Пикабу, Дети, Забывчивость, Семья, Скриншот
Показать полностью 1
3312

Сила и баланс

3216

Последняя записка

Последняя записка Мама, Отец, Болезнь Альцгеймера, Любовь, Записки, Картинка с текстом, Английский язык, Чертовы ниндзя режут лук
Показать полностью 1
3072

Как тебе такое, Илон Маск?

Как тебе такое, Илон Маск? Илон Маск, Twitter, Картинка с текстом, Легкие деньги
Показать полностью 1
2932

Картавый мошенник

2835

20ти летний путь

20ти летний путь
2723

Ответ на пост «Мужик или нет» 

Показать полностью
2656

Толерантненько

Толерантненько Политика, Миграционная политика, Мигранты, Традиции, Дмитрий Медведев, Толерантность, Картинка с текстом
2648

Лень спасёт мир!

Лень спасёт мир! Юмор, Лень, Убийца, Знакомства, Истории из жизни
Показать полностью 1
2604

Кто создал тебя такую

Кто создал тебя такую Комментарии, Комментарии на Пикабу, Первая любовь, Девушки, Мат, Скриншот
2566

Забыл

Забыл
2535

Работа мечты

Работа мечты Headhunter, Работа, Вакансии, Роскосмос, Работа мечты, Длиннопост, Скриншот
Работа мечты Headhunter, Работа, Вакансии, Роскосмос, Работа мечты, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: