Каршеринг. Мастер парковки.

Вот так вот какой-то сверхразум припарковал каршеринговое корыто.

Каршеринг. Мастер парковки. Каршеринг, Парковка, Мат

На первом фото можно легко заметить полусферу. И вот фото с немного другого ракурса. Он не просто припарковался над полусферой. Он припарковался НА полусфере. Заднее колесо просто висит над землей:

Каршеринг. Мастер парковки. Каршеринг, Парковка, Мат

И, разумеется, это тротуар.

Вопросы в этой ситуации стандартные: как и нахуя.

P.s. баянометр выдавал котиков.

Автомобильное сообщество

26.6K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

На каршарингах в договорах обычно суммы штрафов сумасшедшие.

Нужно быть совсем упоротым, чтобы оставить машину в таком положении. =)

раскрыть ветку (27)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, именно та причина, по которой я никогда не буду пользоваться каршерингом. Давая людям неограниченную возможность списывать с твоей карты ты ставишься в зависимое положение и на тебя не распространяются даже судебные нормы, когда каждая сторона доказывает обстоятельства, на которые ссылается. Тебя сперва выставляют на бабки, а потом ты доказываешь, что не верблюд.


Поэтому своя машина выгоднее.

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А за что минусы? Так то он прав. Не заметил трещину, вмятину и снял машину. а следующий человек был внимательнее и все .. готовься оплачивать ремонт
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да фигня это всё.

На мелкие царапинки никто не обращает внимания, а не заметить хорошо ударенную машину - это постараться надо.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что в договоре этого нет. Сегодня не обращают внимания, а завтра будут обращать

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Немного оффтопа. Помню, приехал в город Сочи, и прочитал тамошний договор проката автомобилей (не каршеринг был, просто прокат).


По этому договору, самым выгодным для арендодателя действием был бы бросок кирпича в лобовое немедленно после подписания. Клиент немедленно попадал в рабство, поскольку обязывался не просто полностью оплатить ремонт любого повреждения, но и накинуть 10% от завышенной цены машины сверху («компенсировать потерю товарной стоимости»), и всё время ремонта оплачивать прокат («компенсировать упущенную от простоя выгоду»). А машина бы при этом даже никуда не поехала, и осталась в идеале без пробега.


Я так-то поржал и поехал на такси, но народ ВОТ ЭТО подписывал. Под рассказы о том, что на фигню никто не обращает внимания, и что все клиенты довольны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Число клиентов перевалило за сотни тысяч по городам, если не миллионы. То-то в ленте десятки таких случаев, или нет?..
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал машину вечером, под ярким фонарным столбом, который как прожектора на стадионе светил. Машина аж вся сияла. Недалеко было дерево.

Я проехался, а когда завершал аренду увидел, что левое переднее зеркало насквозь пробито, как будто кто-то лом кинул. При этом с водительской стороны видно только зеркало, и зеркало было целое.
Я звоню в поддержку описываю ситуацию - когда брал - всю машину осматрел, всё круто, почтой паралельно кинул фотки, которые фотографировал для себя (до начала аренды, как и где стоит машина и вдруг чего всплывёт). По дороге ничего не происходило, в ДТП не попадал, почему от зеркала почти ничего не осталось не знаю. Сперва на меня побухтели, а потом я сам уже на своих фото разглядел, что день от листьев дерева падала на машину, и одна тень упала чётко на зеркало (при этом вся машина сияла под фонарным столбом!). Очевидно, что нельзя было это увидеть. Я подтянул яркость на снимке и увидел, что действительно была дыра, просто глазами ее почти не было видно из-за яркоосвещенного авто. Я всегда очень придичив к аренде каршеринга, поэтому всегда фоткаю для себя до и после и ещё соседей по парковке (Вдруг кто после меня протаранит, чтобы хоть какие то следы были).


В итоге сказали штрафа не будет, хз кто и когда пробил, никто не сообщал, но у меня видят, что был до меня косяк.

Вот хз чем закончилось, может просто сами зеркало поменяли, а может кого то до меня стали трясти.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если хорошо посчитать деньги, то получается, что каршеринговая тачка не окупается никогда. Оплата поездок почти на уровне себестоимости, машина ушатывается очень быстро и в нулину. Чистая благотворительность выходит.


Значит, вариантов два. Либо каршеринг, — как отечественное кино: два-три раза окупается ещё на этапе приобретения автомобиля. Либо зарабатывают они вовсе не на прокате, а на царапинах и вмятинах, например.


Какой вариант хуже? Да оба хуже.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написали такую глупость, что аж стыдно становится. каршеринг сейчас один из самых быстрорастущих бизнеса и денег зарабатывает очень неплохо.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, читаем внимательно.


Никто не говорил, что бизнес невыгодный.


Вопросы возникают — ПОЧЕМУ он выгодный, если цена за километр вроде бы выходит меньше, чем стоимость эксплуатации своего автомобиля той же марки, а в эти деньги входит ещё куча персонала, разработка и поддержка приложения, переоборудование машин и прочее-прочее.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
если цена за километр вроде бы выходит меньше, чем стоимость эксплуатации своего автомобиля той же марки,

Потому что они покупают машины дешевле, эксплуатируют их интенсивнее, ослуживают тоже дешевле.  Я регулярно пользуюсь каршерингам. У делимобиля только по весне появились поло, но уже есть авто с пробегами под 70 тысяч. Часто у вас личные авто за полгода такое количество км проезжают? Вот то-то и оно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот специально нашёл этот коммент в истории сегодня)


Докладываю: ещё на прошлой неделе заприметил один полоседан, как раз от делимобиля. Чисто случайно на него внимание обратил, он просто припарковался на той стороне проезда, где местные никогда не встают. Не запрещено, а просто традиция такая, локальная. Вот и выделялась машина.


Уехал этот поло только сегодня, т.е. простоял без движения 5 или 6 дней.


Я абсолютно уверен, что он именно стоял, а не ездил когда я не вижу. Парковать с абсолютной точностью на это же место (когда, напомню, свободна вся сторона дороги), и даже с тем же углом поворота передних колёс… ну невозможно, никак эта сова на глобус не натягивается. Стояла машина.


Не разбитая, и вроде бы в салоне порядок. Просто не востребована.


Не знаю, может какая-то другая и прошла 70 тысяч, но в противовес ей однозначно существуют такие вот случаи.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу утверждать , но вполне возможно , машина в этот момент было кем-нибудь занята . У делимобиля есть посуточный тариф вы машину взяли на сутки и она может хоть стоять хоть ехать  сумма аренды не изменится

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И шесть дней её просто для эстетики под окном держали? У кого-то 12 тысяч лишние?)))


Ну не надо сову на глобус, не надо. Просто стоял он там, совершенно бесплатно, ничего более.


Можно ещё гадать, по каким причинам такое могло произойти. Предположить, например, что владельцы его заблокировали для аренды по какой-то необходимости. Но тогда получается, что они не справляются со своим автопарком.


Да и остальные каршеринги, по наблюдениям, используются не интенсивнее личных автомобилей. Дом — работа, работа — дом, а днём спроса нет, и они стоят вокруг офисных зданий. Одни и те же, на одних и тех же местах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
эксплуатируют их интенсивнее
Именно: убивают в ноль, цена в конце там возле плинтуса будет, а проходит машина хорошо если года два.


Вот занятный текстик:


https://vc.ru/transport/48889-kompanii-soznatelno-rabotayut-...


И одного я при этом категорически не могу понять: почему НИ ОДИН каршеринг не позволяет нормально заключить полноценный договор? У всех эта клоунада с фотками, а просто оригиналы документов посмотреть не хотят. Это воняет такой огромной НАЁБИЩЕЙ, что соваться туда однозначно противопоказано.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересные у вас подсчёты. 7 рублей минута +- дешёвый каршеринг, предположим, вы каким-то чудом едете строго 60 км/ч по городу (пробок, типа, нет), и едете час. Бензин - 42 рубля за литр, расход - 9 л/км (большой запас в данном случае).
За каршеринг - 7*60=420 рублей.
За 60 км я расходую при таком режиме 5.4 литра (9:100*60).
5.4 литра по 42 рубля - 226.8 рублей на своей машине.
Вывод - своя машина в условиях в пользу каршеринга почти в два раза выгоднее, а по факту выгоднее сильно. Это и является доходом. Помножим это на количество активных пользователей, и получим почти что сверхдоход, на минуточку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас интересные подсчёты — брать только цену бензина. Стоимость владения от этого отличается радикально.


Считать так: начальная цена машины, плюс все расходы за время эксплуатации (топливо, страховки, ТО, резина, расходники, запчасти), минус цена продажи, разделить на пробег. Вот это стоимость километра.


Напоминаю: каршеринг убивается в металлолом, горючку экономить никому даже в голову не придёт, страховки точно не будут дешёвыми. Вот и семь рублей уже сопоставимы с чистыми затратами получаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает армию. Как примешь наряд, так его и сдашь. Бывали случаи когда старые дневальные забалтывали новых дневальных, и те не замечали конкретные косяки, а после того как приняли наряд, за свои деньги покупали сгоревшие лампочки и тд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как ещё защитить имущество арендодателя от подобного уродского отношения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому и не делаю, что не собираюсь защищать инвестиции арендодателя своим кошельком

Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому, если вы увидели подобную ситуацию и зарегистрированы в системе арендодателя - сфотографируйте и напишите в саппорт с указанием места и времени. И идиотов, которые поступают таким образом, станет меньше.
И нет, на другого пользователя это не спихнут, поскольку прежде чем брать авто он должен хотя бы ВИЗУАЛЬНО ознакомится с состоянием Авто, а такой косяк очевиден.
Я пользуюсь каршерингом, порой это очень выручает. Но иногда, можно и вот в такую ситуацию попасть, когда рассчитывал на авто, а приходится отменять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно потому, что нарушение столь сильно бросается в глаза, что не зафиксировать его невозможно, я и написал, что предыдущий клиент, очевидно, был упорот )

1
Автор поста оценил этот комментарий
У белки сумма выплаты в случае дтп не превышает 30к, а если включить функцию страховки+ то не превышает 15к. Я договор не читал весь досканально, но в пункте по ответственность указаны такие суммы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы пропустили пункт по анальный зонд?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну может вера что не узнают кто

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку