101

Каршеринг. Мастер парковки.

Вот так вот какой-то сверхразум припарковал каршеринговое корыто.

Каршеринг. Мастер парковки. Каршеринг, Парковка, Мат

На первом фото можно легко заметить полусферу. И вот фото с немного другого ракурса. Он не просто припарковался над полусферой. Он припарковался НА полусфере. Заднее колесо просто висит над землей:

Каршеринг. Мастер парковки. Каршеринг, Парковка, Мат

И, разумеется, это тротуар.

Вопросы в этой ситуации стандартные: как и нахуя.

P.s. баянометр выдавал котиков.

Найдены возможные дубликаты

+14

На каршарингах в договорах обычно суммы штрафов сумасшедшие.

Нужно быть совсем упоротым, чтобы оставить машину в таком положении. =)

раскрыть ветку 27
+20

Это, кстати, именно та причина, по которой я никогда не буду пользоваться каршерингом. Давая людям неограниченную возможность списывать с твоей карты ты ставишься в зависимое положение и на тебя не распространяются даже судебные нормы, когда каждая сторона доказывает обстоятельства, на которые ссылается. Тебя сперва выставляют на бабки, а потом ты доказываешь, что не верблюд.

Поэтому своя машина выгоднее.

раскрыть ветку 21
+8
А за что минусы? Так то он прав. Не заметил трещину, вмятину и снял машину. а следующий человек был внимательнее и все .. готовься оплачивать ремонт
раскрыть ветку 18
0

Ну а как ещё защитить имущество арендодателя от подобного уродского отношения?

раскрыть ветку 1
0
Именно поэтому, если вы увидели подобную ситуацию и зарегистрированы в системе арендодателя - сфотографируйте и напишите в саппорт с указанием места и времени. И идиотов, которые поступают таким образом, станет меньше.
И нет, на другого пользователя это не спихнут, поскольку прежде чем брать авто он должен хотя бы ВИЗУАЛЬНО ознакомится с состоянием Авто, а такой косяк очевиден.
Я пользуюсь каршерингом, порой это очень выручает. Но иногда, можно и вот в такую ситуацию попасть, когда рассчитывал на авто, а приходится отменять.
раскрыть ветку 1
0

именно потому, что нарушение столь сильно бросается в глаза, что не зафиксировать его невозможно, я и написал, что предыдущий клиент, очевидно, был упорот )

0
У белки сумма выплаты в случае дтп не превышает 30к, а если включить функцию страховки+ то не превышает 15к. Я договор не читал весь досканально, но в пункте по ответственность указаны такие суммы.
раскрыть ветку 1
+2

Значит вы пропустили пункт по анальный зонд?

0

ну может вера что не узнают кто

+2
А потом так)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Экспресс замена масла. Ну, слив то точно экспресс. Заодно и поддон поменять, чё мелочиться то!

+2

Тачка, просто, с зимы стоит. Когда ставил слой снего сфера покрывал :))

+3

Ну снимут с него потом бабла, делов то))

раскрыть ветку 1
+1

Это подготовка, ночью снимут колеса.

+2

Фото и в каршеринг слать,  они любят таких индивидов

раскрыть ветку 2
+2

+1. Белка за парком следит, это не Дели, приедут, машину утащат в положенное место, а горе-водилу оштрафуют.

Вообще - неплохая идея себе добавить контакы шерингов в телефон, даже если ими не пользуешься. У большинства операторов вменяемая служба поддержки, и с криво брошенной машиной разбираются быстро.

раскрыть ветку 1
0

не разбираются. Яндекс не смог ничего сделать с автомобилем, который был брошен на дороге посреди единственного въезда выезда предприятия. Час бились, чтобы притащили безмозглого водилу, но пока разбирались кто-то взял машину в прокат и сказал что сам перегонит, и в гробу видал яндекс.

+1
На дорогах, последнее время, каршеринговых тачек, боюсь больше, чем таксистов и маршрутчиков.
раскрыть ветку 7
0
Лишь каждая 17тая - каршеринг. Прочто машины каршеринга активнее.
раскрыть ветку 6
-2
Я не про то, что их больше, а про то, что водители каршеринговых тачек носятся как ебанутые
раскрыть ветку 5
0

Всегда в постах про шеринг появляются адепты штрафов. Уже не раз замечал фэйл после завершения аренды - мятое крыло, треснутый бампер. Скидываешь в тп - и все вопросы решаются. У них все обвешано датчиками, в том числе акселерометрами - и они прекрасно знают, что происходит с машиной и с кого что списывать.

0

бляха.. а потом эти авто+ уезжанные с такси поедут продаваться в руки перекупанов...

раскрыть ветку 2
+1
Ну так надо вытаскивать голову из жопы и ничего не покупать у перекупов? Достаьочно простой проверки: вписан ли в птс или срок владения менее пары месяцев
раскрыть ветку 1
0

Да это понятно:) но сколько людей готовых покупать не глядя....их намного больше чем кажется... и потом строчат на форумах отрицательные отзывы

0

Я всегда так делаю если домкрат  неохота доставать

-5

Что сделал ТС, кроме поста на пикабу? Позвонил в белку, сообщил о ситуации или пошёл дальше по своим делам?

-6

Какое-то нелепое фото. Откуда вообще там эта полусфера посреди дороги? Очучуние, что спецом так поставили с какого-нить эвакуатора...

раскрыть ветку 5
+3

Эти сферы таскают машинами периодически.

Причём они достаточно низкие, чтобы парктроник их плохо видел, но достаточно высокие, чтобы пролезть под днище и там застрять.

Скорее всего - пытался заехать на тротуар где нельзя, зацепил сферу брюхом, потащил за собой, испугался и бросил машину.

раскрыть ветку 1
0

ТС пояснил более подробно ситуацию) дебилов хватает... Я на 9-ке у супермаркета как-то нечаянно на такую заскочил при повороте, не заметил, так хрен там куда уехал, еле слез...

+1

это тротуар...

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1956

Кладбище Яндекс.Драйва

Случайно обнаружила в Питере место, куда сползаются умирать каршеринговые машины Яндекса

Кладбище Яндекс.Драйва Машина, Каршеринг, Битые, Парковка, Свалка

Интересно, оно всё ещё выгодно при таких масштабах бедствий?

Снято на специально обученного голубя с камерой

128

Каршеринг и повреждения

У меня была ситуация неожиданная с каршерингом тоже.
Езжу на работу и с работы каждый день, в центре парковка платная, накладно. А дома закрытый двор, там оставлять нельзя, то есть ищу места максимально близко к дому, и я не одна такая.
Итак вечер, я приезжаю в месту с местами, там плотно, но есть один вариант.
Попыталась схематично обрисовать обстановку и мою траекторию и то место где я чиркнула бампером каменный конус, которые там наставлены от горе парковщиков (да, вроде меня)

Каршеринг и повреждения Каршеринг, Честность, Парковка, Длиннопост

Вобщем, там небольшая царапинка на бампере, за 10 лет моего стажа, может быть вторая...

я начала прикидывать варианты, завершила аренду, отошла. Совесть взяла верх и я позвонила в службу поддержки.
Они меня попросили сделать фото повреждения, я вернулась к машине, а ее уже осматривает парень, не очень-то внимательно, надо сказать. Я говорю, я ее только что поцарапала немного. Он «да? Где?»
Короче, в службе поддержки сказали что она исчезнет с радаров после моей информации, и парень ушёл, а я стала ждать звонка и вердикта, той ужасной суммы которая ударит по моему бюджету из-за моей же невнимательности.
Сказали, позвонят на днях.
Жду день, два, три. Пишу в чат.

Сказать, что я была удивлена, ничего не сказать. Было со мной, тег мое.

Показать полностью 2
2834

Крашеринг успешно завершил аренду

Вот такой набор фото только что прислал друг. Место действия - Выборгский район, Приморское поселение.

Выкладываю с разрешения. На данный момент автомобиль все там же.

Заслуживает народ каршеринг?

Крашеринг успешно завершил аренду Каршеринг, Яндекс, Яндекс Драйв, Парковка, Длиннопост
Крашеринг успешно завершил аренду Каршеринг, Яндекс, Яндекс Драйв, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: