118

Каршеринг. Мастер парковки.

Вот так вот какой-то сверхразум припарковал каршеринговое корыто.

Каршеринг. Мастер парковки. Каршеринг, Парковка, Мат

На первом фото можно легко заметить полусферу. И вот фото с немного другого ракурса. Он не просто припарковался над полусферой. Он припарковался НА полусфере. Заднее колесо просто висит над землей:

Каршеринг. Мастер парковки. Каршеринг, Парковка, Мат

И, разумеется, это тротуар.

Вопросы в этой ситуации стандартные: как и нахуя.

P.s. баянометр выдавал котиков.

Найдены возможные дубликаты

+14

На каршарингах в договорах обычно суммы штрафов сумасшедшие.

Нужно быть совсем упоротым, чтобы оставить машину в таком положении. =)

раскрыть ветку 22
+20

Это, кстати, именно та причина, по которой я никогда не буду пользоваться каршерингом. Давая людям неограниченную возможность списывать с твоей карты ты ставишься в зависимое положение и на тебя не распространяются даже судебные нормы, когда каждая сторона доказывает обстоятельства, на которые ссылается. Тебя сперва выставляют на бабки, а потом ты доказываешь, что не верблюд.

Поэтому своя машина выгоднее.

раскрыть ветку 16
+8
А за что минусы? Так то он прав. Не заметил трещину, вмятину и снял машину. а следующий человек был внимательнее и все .. готовься оплачивать ремонт
раскрыть ветку 13
0

Ну а как ещё защитить имущество арендодателя от подобного уродского отношения?

раскрыть ветку 1
0
Именно поэтому, если вы увидели подобную ситуацию и зарегистрированы в системе арендодателя - сфотографируйте и напишите в саппорт с указанием места и времени. И идиотов, которые поступают таким образом, станет меньше.
И нет, на другого пользователя это не спихнут, поскольку прежде чем брать авто он должен хотя бы ВИЗУАЛЬНО ознакомится с состоянием Авто, а такой косяк очевиден.
Я пользуюсь каршерингом, порой это очень выручает. Но иногда, можно и вот в такую ситуацию попасть, когда рассчитывал на авто, а приходится отменять.
раскрыть ветку 1
0

именно потому, что нарушение столь сильно бросается в глаза, что не зафиксировать его невозможно, я и написал, что предыдущий клиент, очевидно, был упорот )

0
У белки сумма выплаты в случае дтп не превышает 30к, а если включить функцию страховки+ то не превышает 15к. Я договор не читал весь досканально, но в пункте по ответственность указаны такие суммы.
раскрыть ветку 1
+2

Значит вы пропустили пункт по анальный зонд?

0

ну может вера что не узнают кто

+3

Ну снимут с него потом бабла, делов то))

раскрыть ветку 1
+1

Это подготовка, ночью снимут колеса.

+2
А потом так)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Экспресс замена масла. Ну, слив то точно экспресс. Заодно и поддон поменять, чё мелочиться то!

+2

Фото и в каршеринг слать,  они любят таких индивидов

раскрыть ветку 2
+2

+1. Белка за парком следит, это не Дели, приедут, машину утащат в положенное место, а горе-водилу оштрафуют.

Вообще - неплохая идея себе добавить контакы шерингов в телефон, даже если ими не пользуешься. У большинства операторов вменяемая служба поддержки, и с криво брошенной машиной разбираются быстро.

раскрыть ветку 1
0

не разбираются. Яндекс не смог ничего сделать с автомобилем, который был брошен на дороге посреди единственного въезда выезда предприятия. Час бились, чтобы притащили безмозглого водилу, но пока разбирались кто-то взял машину в прокат и сказал что сам перегонит, и в гробу видал яндекс.

+1

Тачка, просто, с зимы стоит. Когда ставил слой снего сфера покрывал :))

+1
На дорогах, последнее время, каршеринговых тачек, боюсь больше, чем таксистов и маршрутчиков.
раскрыть ветку 7
0
Лишь каждая 17тая - каршеринг. Прочто машины каршеринга активнее.
раскрыть ветку 6
-2
Я не про то, что их больше, а про то, что водители каршеринговых тачек носятся как ебанутые
раскрыть ветку 5
0

Всегда в постах про шеринг появляются адепты штрафов. Уже не раз замечал фэйл после завершения аренды - мятое крыло, треснутый бампер. Скидываешь в тп - и все вопросы решаются. У них все обвешано датчиками, в том числе акселерометрами - и они прекрасно знают, что происходит с машиной и с кого что списывать.

0

бляха.. а потом эти авто+ уезжанные с такси поедут продаваться в руки перекупанов...

раскрыть ветку 2
+1
Ну так надо вытаскивать голову из жопы и ничего не покупать у перекупов? Достаьочно простой проверки: вписан ли в птс или срок владения менее пары месяцев
раскрыть ветку 1
0

Да это понятно:) но сколько людей готовых покупать не глядя....их намного больше чем кажется... и потом строчат на форумах отрицательные отзывы

0

Я всегда так делаю если домкрат  неохота доставать

-5

Что сделал ТС, кроме поста на пикабу? Позвонил в белку, сообщил о ситуации или пошёл дальше по своим делам?

-6

Какое-то нелепое фото. Откуда вообще там эта полусфера посреди дороги? Очучуние, что спецом так поставили с какого-нить эвакуатора...

раскрыть ветку 5
+3

Эти сферы таскают машинами периодически.

Причём они достаточно низкие, чтобы парктроник их плохо видел, но достаточно высокие, чтобы пролезть под днище и там застрять.

Скорее всего - пытался заехать на тротуар где нельзя, зацепил сферу брюхом, потащил за собой, испугался и бросил машину.

раскрыть ветку 1
0

ТС пояснил более подробно ситуацию) дебилов хватает... Я на 9-ке у супермаркета как-то нечаянно на такую заскочил при повороте, не заметил, так хрен там куда уехал, еле слез...

+1

это тротуар...

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: