Карма

Недавно продал IPhone XS, пришел парень, все проверил, я естественно ему все показал, чеки, коробка, все проверили, его все устроило. Купил.


И вот, на днях, он мне звонит и говорит, у вас царапина на экране, я снял защитное стекло и увидел её!


Я, точно помнил, что царапин не было, телефон не падал, да и смотрел он его день/два назад... Как можно было не заметить?!


Я задаю ему логический вопрос-отвевопрос-что ты хочешь?


Вы меня обманули, давайте вы мне 5т переведёте и я от вас отстану.


Я ему перевëл 5к, да, может лоханулся, может развод, согласен, но тут надо уточнить один момент, оказывается, этот покупатель был 2юродным братом моего тестя, да, мир круглый...


И если бы не это, я бы послал его в далëкое пешее, но я хотел выглядеть в глазах отца жены, порядочным человеком  и исходя из этих побуждений, и перевëл ему эти 5т.


Только потом, спустя неделю, я узнал от общих знакомых, что он просто меня развёл, но ладно бы это, вы наверное уже думаете-лох...


Но нет, карма, кто бы что не говорил, существует, опять же, от общих знакомых, я узнаю, что где-то, спустя день/два, он уронил свой телефон, ремонт был в районе 25к...


Вот так, обманом выудив 5к, карма наказала человека на 25т.