Карен хотела, чтобы я нацепила глазную повязку

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «I Don't Work Here Lady»:

Для ЛЛ: Карен ожидала, что я буду персонажем из другого фестиваля.

Я запостила рассказ в r/entitledpeople, и решила оставить его и здесь, учитывая, что я работала добровольно.

Для контекста: я актриса в нескольких средневековых фестивалях. Для примера можете представить себе уличных актеров в костюмах в Дисней Парках, но такое будет происходить раз в год. Я играю двух разных персонажей на этих фестивалях. Мое более известное амплуа знаменито:

  1. Ее одержимостью ложками. Всмысле кухонными.

  2. Ее глазной повязкой. Это для деток, которые будут играть в охоту за сокровищами и искать меня.

Я гуляю по второму фестивалю в моей другой роли – трусоватого колдуна, который случайно заимел клочок собственной земли и владеет детенышем дракона. Я веду беседы с гуляками, отыгрывая роль, как тут ко мне подходит женщина. Пусть будет Карен(*).

«ГДЕ ТВОЯ ГЛАЗНАЯ ПОВЯЗКА?!» – завопила Карен. Я удивленно на нее посмотрела.

«Простите» – говорю я, – «Я не понимаю, о чем вы говорите. Мне не нужна глазная повязка»

«Не валяй дурака» – крикнула Карен. – «У тебя есть глазная повязка! Я знаю, что есть!»

Я только вскинула бровь.

«Я не понимаю о чем вы»

Карен принялась орать на языке, пригодном для вызова демонов, и пихнула мне в руки карту сокровищ из первого фестиваля, который состоялся в раннем июне. Похоже, она думала, что я тот самый персонаж, но в другом костюме. Персонаж из фестиваля А одевался в зеленое и коричневое и носил глазную повязку. Персонаж же из фестиваля Б был в красном, белом и золотом. И носил очки вместо повязки. Я вздохнула и покачала головой:

«Я не [персонаж с фестиваля А]» – сказала я. – «Сейчас я [персонаж с фестиваля Б], прошу прощения»

Опять слушаем вопли вызова демонов. Я лишь покачала головой и ушла прочь.

(*)Карен – сленговый термин, используемый для описания чересчур требовательной и конфликтной белой женщины. Часто изображается в мемах, где белые женщины используют свои «белые привилегии», чтобы добиться своего. Типичным примером поведения «Карен» является требование «позвать начальника» при минимальном конфликте с обслуживающим персоналом. Обычно её жалобы необоснованны или несоразмерны той энергии, с которой она добивается её решения. Часто объектом гнева «Карен» являются расовые меньшинства или представители рабочего класса. Она представляет себя в роли жертвы, в то время как на самом деле является агрессором

Примечание переводчика: прошу прощения за вчера и сегодня, мало времени. Отыграюсь на вас завтра по полной.