Караул ! Грабят через ЕНС !

Ну вот наконец, нашлось времечко - проверить долги и оплатить налоги.

Обычно это делалось раньше - приходило письмо на почту от Госуслуг - переходишь по ссылке - ага, за граж - 250 рэ, пеня 10 коп, за машину 1500, пеня и так далее - просмотрел, проверил, удивился, сравнил с прошлым годом, оплатил на что хватило, пару платежей на два дня позже. Все.

А что сейчас ???

Не было никаких писем и с общей суетой как-то подзабылось. Учитывая напряг вообще с обстановкой в стране и мире, как-то не заметили совсем ЭТИ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПРО ЕНС !

Открываю кабинетик - а мне там - пополните ваш ЕНС на 8 тысяч с хвостиком !

И куча обьяснений, как это мне вдруг стало удобнее, как теперь я рада буду одной суммой за все платить и так далее. Порывшись с час не нашла ни одной расшифровки - фиг с вами - пусть все на один счет, но где подробности - за что ????

ТО есть мне предлагают тупо кидать денег на счет государству - а они там разберутся, что с этим делать сами. А не хватит, напомнят - дай еще !

Причем я не вижу, чтоб народ как-то это обсуждал вообще - в смысле всем понравилось ??

При чем , если у человека ИП, то там тоже все вкучу будет - тоже по версии налоговой вы должны столько и все.

Люди, что скажете ?