Капча

Капча Капча, IT юмор, Разработчики, Мемы

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
401
Автор поста оценил этот комментарий

Почему разрабы о себе такого мнения (не все, я надеюсь)? Уверяю, что юристы, бухгалтера и уж наверняка инженеры точно также подойдут под этот мем...

раскрыть ветку (93)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Видела почти такой же мем, но в паблике художников. Так что тут, видимо, принцип "подставьте нужный контекст необходимый вам для лайков"
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В общем вот, картинка от 26 мая. Хотя, если вникать в суть, то тут подходят только 1 и 6.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Остальные просто в графический дизайн и им прислали правки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляем, вы не робот
10
Автор поста оценил этот комментарий
А если руки испачкать в крови то фельдшера скорой помощи 🙃
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А если в грязи, то обманутые кладоискатели🙂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ассенизаторы?
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще чотко 😄😆
12
Автор поста оценил этот комментарий

А у них что за беда, руки нарисовать написать нормально не получается? Кисточки из подмышки непальского йетти слишком дорогие?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

От голода пухнут. А так все норм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Веками ничего не меняется, обидно...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заказчик правки прислал)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно этот переделали с таргетологов, сверху даже скрин заблоченного рекламного кабинета Фейсбук
65
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле тут под меня по-крайней мере ни одна картинка не подходит, я в программировании 7 лет и по моей практике, ты обычно с постным ебалом сидишь по 12 часов за компом, смысл нервничать? Баги это неотъемлемая часть процесса, настолько, что в разработку закладывают и отладку в том числе
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И в бухгалтерии тоже. У меня за 39 лет стажа только раз руки тряслись. А так то сидишь либо грустный либо заебаный.
16
Автор поста оценил этот комментарий
ладно баги, а что насчёт учёта рисков и пожеланий заказчика, чтоб не провалить сроки? Что насчёт учёта всевозможной хуйни на основе дырки от бублика?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это пм делает
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ага, как же. ПМ не особо то технический специалист, и не всегда он есть
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет пма - кто-то должен выполнять его работу.
Я за 4 года только один раз видел самодостаточную команду без пм.

На счёт тех спеца - ну так оценку даёт разработчик, а пм работает с рискмэаии
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес аналитик еще хорошо выполняет роль пм, если заказчик внутренний. Оч круто прям, бизнес-аналитики ван лав
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не должен ба выполнять функции пма.
Наоборот - да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
251
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю инженером в IT сфере, и могу сказать что продажники - все всегда со свежими ебальниками, ибо почти все  пидоры ебанные получают бабло за то что хуй в ухо людям вкручивают и кайфуют от этого. В то время когда ты пытаешься делать полезное для общества дело и сделать его так что бы оно нормально работало - при этом никого не наебав блядь!!!!!111

раскрыть ветку (46)
248
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Как получить пизды сразу от троих(еще и за правду):

Ваща прога/игра хуйня - все лагает, ошибки с вылетами - кодил какой-то долбоеб, тестил инвалид, а сценарий писал умственно отсталый

53
Автор поста оценил этот комментарий
Вот настоящие изображения разработчиков
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот старина Роберт Патрик со своими импровизациями) "гля че могу! *хуяк* "смари какая дыра в глазу гыыы!"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут просто, правый-средний, средний-средний, левый-нижний
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что тут больше о том, что первые два не могут нормально организоваться свой рабочий день. Если же постановка задач превышает предел того количества задач, которые можно выполнить, то тут вопрос к руководству. В любом случае тут вопрос организованности. И, если, проблема в варианте 2, то можно закончить день вовремя. Ну а если же условия предусматривают у тебя то 2 часа, то 22 в день в зависимости от падающий задач, то сам подписался.
68
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот работаешь, с уважением относишься к клиентам, не обманываешь, зарабатываешь себе на жизнь, и тут узнаёшь, что ты пидор ебанный. Прикольно
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. И то что заказчик будет тебе мозги трахать за каждый баг, акты не подписывать, руки выкручиваться, а с другой стороны твоё начальство... Блин, какое счастье, что у нас в команде ПМы и разработчики относятся друг к другу с уважением.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже почти стандартный тип разработчика (подчёркиваю - один из типов, но встречающийся постоянно) - я в белом пальто красивый, а вокруг пидарасы.

И пофиг, что без денег клиентов, которые привлечет продажник, он со своим полезным для общества делом никому нахрен не нужен. А чтобы рожа была свежее, можно нормально свою работу спланировать и оценить и в свободное время выйти по парку прогуляться, а не круглосуточно решать проблемы которые сам себе создал.

И пофиг, что любой успешный продукт сейчас это результат работы команды - от концепции до дизайна кнопок все должно быть проработано, опробировано, протестировано разными людьми и с разных сторон.

Обычно для таких никто не указ, он все лучше всех знает и умеет, но в случае косяков виноваты все кроме него:

продакт говняные идеи толкает и вообще мудак, только деньги компании тратит на всякую хуйню (как же я люблю рассуждения разрабов про деньги компании)

ПМ долбоеб не может нормально план составить и сроки нереальные даёт, хотя его же самого просили дать оценки по задачам перед началом, и он пообещал, что за три минуты все сделает, он же профессионал

Какой-то там скрам-мастер какие-то встречи устраивает и вовлекает в их участие? Ну этот вообще конченый пидор, даже не человек, зачем на него внимание обращать? Ой, а почему у нас ни процессов ни нормальной командной работы? Наверно, команда просто говно и компания, то ли дело в Гугле...

Другие разрабы дилетанты и не понимают его светлых идей по определению.

Ничего нормально не работает с первого раза - пидарасы, не сделали нормальную аналитику (хотя в начале спринта бил себя пяткой в грудь и кричал, что ему ничего не надо, а любая документация с презрением игнорировалась).

Другие команды виноваты в том, что документация у них говно (не читал, но осуждаю), при этом свою он не пишет, не разработческое это дело, пусть другие пишут (которые, при этом, по его мнению не нужны, ведь он один здесь полезное дело делает)

Тестеры баг нашли - совсем пидарасы охуели, фигня это а не баг, никто нормальный туда не полезет и не воспроизведет это. А если потом он на проде выскочил - а где же были тестеры, за что этим ебантяям деньги платят?

Ещё раз подчёркиваю, что такие далеко не все, но подобные личности встречаются регулярно, почти без преувеличений

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мудаки встречаются в любой сфере. Если сильно захотеть такое полотно можно про представителя почти любой профессии написать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж спорит? Но это же не значит, что надо считать, что так и должно быть

2
Автор поста оценил этот комментарий
И шо обидно... Правда. Привет из бухгалте... Серпентария.
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что без его работы продажники никому не нужны. Не утрирую.

раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что они будут продавать? Себя и свою мамку?

раскрыть ветку (5)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Есть куча классных продуктов, которые нахуй никому не нужны, т.к. о них никто не знает и никто не может продать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

классный продукт без продажников продать можно, гораздо меньшему числу людей, но все же

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Родину врагу!
#сарказм
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продажники всегда могут торговать своим очком. Шах и мат!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И очком разработчика, если на то уж пошло
22
Автор поста оценил этот комментарий

В IT нужно иметь три вещи:

Руки, голову и сердце.

Руки нужны, чтобы производить продукт. Голова - чтобы его впаривать. А сердце - чтобы жалеть тех, кому мы его впарили.

Что ржешь? У тебя просто нет сердца.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мозги заказчики всё-таки сейлзам, менеджерам проектов и свяким там аккаунт-менеджерам ебут в первую очередь. Разрабы в свою очередь нахер шлют.

Ну и платят им всё-таки поменьше, чем тем, кто непосредственно над продуктом работает.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Нытик с синдромом ЧСВ детектед. Как, в прочем, и все заговнившиеся предмидлы, считающие себя умнее окружающих)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты так про продажников ...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Продажники со свежими еблами, потому что их ебла помогают им продавать. Вряд ли вы подойдёте к продажнику, у которого на ебле написано "отвалите от меня".
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

без паники. сегодня всего лишь вторник

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не защтщаю, и обидеть не хочу тем более. Но почему-то гении мысли в программировании забывают, что без продажников им не нужно будет много работать, вообще работать не нужно будет, ибо работы этой не будет.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так работай продажником, ходи со свежим ебальником - кто мешает? Я просто не понимаю это страдальческой позиции. Ну типа я бы хер пошел продажничать, даже не смотря на возможность больше там заработать, я манал такую работу где у тебя основная задача - постоянно контактировать и договариваться с разными клиентами.

Хотя на самом деле я уверен, что ты и поработав продажником начнешь также бомбить, например, от директора или еще кого-нибудь)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто для них это такой же рабочий инструмент, вряд-ли кто то купит что нибудь у продажника с кислой рожей который два слова связать не может.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>IT

>полезное для общества дело

>нормально работало

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто денюжек не будет, если вашу работу не продать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваши продажники на СНГ работают?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я "тожпрограммист". Был как-то в главном офисе фирмы (компания транснациональная можно сказать, как минимум в 4 странах есть офисы, в т.ч. в США около двух). И однажды зашли и "продажники", красиво так накрыли... а нас не позвали. Но потом их разогнали и угостили и нас, уже попроще. Но вот какой то ненависти к "продажникам" не возникло. Если они умудряются продавать то что мы делаем - они заслуживают свою денюжку. Я б не смог.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, кто то же должен быть со свежим ебальником как ты говоришь, и общаться с клиентами. Я вот лично не хотел бы чтобы со мной общался усталый и пожмаканый ебальник. Это не приносит удовлетворения и не увеличивает доверия к компании.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут эмоции через край.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, что эмоции через край и в предыдущем комменте? @moderator, что за двойные стандарты?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предыдущий комментарий персонально херами не кроет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, по площадям бьёт, а так то он сама вежливость. Ну так ведь и я этого комментатора не крою, я высказал свое мнение о его мнении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я не знаю кто ты и что ты, пусть жизнь тебя сама рассудит. Теперь же про мой коммент, лет 6 назад работал в отеделе экспертов по оборудованию одного из крупнейших опсосов в РФ, так вот, так поулчилось что в нашем опенспейсе рядом был отдел телемаркетинга (продаванов), и это пиздец товарищи, одна девка вогнала тариф бабке за 800 РУБЛЕЙ СУКА (хотя бабка тратила рублей 300 в месяц от силы), я охуел от того как она ей болт в ухо вкручивала! И после этого продаваны не уебаны конченные? Сорри, я не понимаю этого, как можно таких пидорасов ебанных оправдывать.

Автор поста оценил этот комментарий

К кому обращен этот предыдущий коммент?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предыдущий коммент г-на @RedTsaref, о котором я говорю, обращен ко всем людям, так или иначе связанными с продажами. К коим я и себя отношу. А в своём комментарии (удалённом) я высказал свое оценочное суждение о его МНЕНИИ. Но мой коммент удалили, а коммент г-на @RedTsaref, собрал плюсиков. Не справедливо однако. Двойные стандарты детектед.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а будет какая-то реакция, или как обычно сольетесь? В явном виде требую удаления комментария г-на @RedTsaref, как оскорбительного.
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да любая профессия подойдет. Просто погроммисты считают что они элита (обратите на выделение). Возможно я не прав, но часто у low программиста, завышенное мнение о себе и его профессии. Мое суждение строится на личном опыте, в общении с разными личностями.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, работаю на стыке IT и продаж, среди коллег/друзей/знакомых очень много программистов. Только у пары из них ЧСВ не завышено =) И как ни странно, они как раз и настоящие профи.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
+ещё зависит от города. Хз, чё там по России, но в нашей Незалежной разрабы кучкуются в Киеве и Львове, и вот там в силу из количества они как-то нарм. А вот если разраб тупит в каком-то сраном Мелитополе в 200к населения на удалёнке, то понту будет до небес, потому что на фоне провинциальных работяг зарплата кажется просто космической.
8
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем выражается завышенное мнение?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да в любой профессии такая хуйня.

12
Автор поста оценил этот комментарий

как погромист отвечу.

бабки плотят, работа вроде бы не пыльная.

но пиздец ебаный всё равно и от этого еще хуже

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Работа не пыльная, но как пожар хоть увольняйся. Навеяло.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну так не допускай пожара. Ставь огнетушитель, бочки с песком и водой, датчики от дыма. Вызывай инспектора пожарного перед и после постройки дома
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ват
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ампер
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше забавляет, что большинство подобных шутеек о сложностях работы идет от рядовых кодеров-ремесленников, на которого можно выучиться за год. Что и происходит, судя по резко выросшему количеству ИТ-йумора.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у инженеров ещё и зп далеко не 100 и не 80к... Так что, я не знаю кто тут ещё рыдать должен...
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты что, программисты это же илита, не каждый им может стать, если ты идёшь в ИТ ради денег, у тебя ничего не получится, только программист может перегореть на своей работе и так далее, и так далее...)))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя, врачи, да вообще любая профессия, по идее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически соглашусь. По их мнению, видимо, больше сложных професий не существует.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращай внимания, такие шутеечки пишут несмышленыши, или только вошедшие в профессию. Во всех профессиях. ИТ просто сейчас на хайпе. Чаще встречается.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так каждый такое про себя делает и на своих каналах распространяет.
Автор поста оценил этот комментарий
Студент за две недели до диплома, без собственно диплома, а должен отлать на подписи ты его должен был позавчера, а ты только что утвердил тему
1
Автор поста оценил этот комментарий
- за розжиг ненависти к погромистам.
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто нытиков везде хватает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку