Каникулярные даты против путешественников

Даже если у путешественников нету детей ¯\_(ツ)_/¯

Из за перехода многих школ на триместровую систему, в этом году осенние каникулы размазаны почти на весь октябрь и ноябрь. Ещё летом повылазило много советчиков, что надо сильно заранее покупать осенние туры, бронировать отели и перелеты, иначе цены взлетят.

Каникулярные даты против путешественников Горящие туры, Цены, Путешествия, Отдых, Турция, Туризм

А ещё, что осенью нужно выбирать только "особенные" даты, между всеми этими каникулами, чтобы сэкономить. Короче, раcскажем, насколько это оказалось правдой и есть ли смысл брать туры сильно заранее.

Конкретно для осенних каникул — нет.

Например, Турции сейчас совершенно без разницы в какую неделю октября или ноября вы выберете, даже если она "каникулярная". Разница в ценах между неделей 9-16 окт/30-05 ноя/13-19 ноя будет только за счет близости вылета и такое повышение ничем не отличается от других дат в году. Такая же картина и по другим направлениям.

При этом мы проверили пару туров.

Которые продали в августе на эти даты, некоторые подорожали на 20 тыс., а друге подешевели на 20 тыс. Для того, чтобы понять когда вам стоит брать тур, есть конкретные критерии:

Покупать сильно заранее (2-3 месяца) есть смысл, если вы хотите конкретный тур в конкретный отель и вас устраивает цена. Ближе к вылету она сильно не взлетит, но в конкретно туда могут просто закончиться места.

Тянуть до последнего стоит, если вы готовы выбрать направление и отель из того, что будет доступно за 3-4 дня до вылета. На горящие туры рассчитывать не стоит, но с нынешней обстановкой цены никто заламывать тоже не станет, места будут.

Лучший способ получить выгодные цены вне высокого сезона — это не тупой выбор между "забронировать заранее" или "ловить горячий тур", а хотя бы иногда мониторить текущие цены, на худой конец щелкнуть на уведомления о цене.

Это правило применимо ко всем каникулам и большинству праздников, кроме новогодних. Сейчас там всё действительно жестко, туры разбирают, цены планомерно идут вверх и уже в конце ноября по интересным ценам может ничего не остаться. Поэтому лучшее время для планирования зимнего отдыха — сейчас.

На Пикабу пишем посты о туризме, в телеграме выкладываем горящие жгучие туры.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.