Канал YouTube - Лесные сами сожгли свой шалаш? Зачем??(ч.1)

Канал YouTube - Лесные сами сожгли свой шалаш? Зачем??(ч.1) Мысли, Лесные, Дикая природа, Хайп, Мошенничество, Браконьеры, Расследование, Заимка, Длиннопост, Негатив

Доброго времени суток.

В данной статье выскажу свои подозрения как мне показалось по поводу коварного обмана одним из Ютуб каналов и Яндекс Дзен - "Лесные" своих доверчивых подписчиков и зрителей. Чтобы вам было удобнее проследить ход моих мыслей вам нужно настроиться, найти это видео -

НАШ ДОМ В ЛЕСУ СОЖГЛИ БРАКОНЬЕРЫ | А-фрейм и Заимка сгорели дотла

просмотреть его и только после перематывать видео на указанные мной временные метки. Слова закадрового голоса - цитаты, выделены курсивом.


Если вы все схватываете налету тогда можем начинать. И специально для вас заготовил пару картинок для удобства. Вначале зачитываю временную метку, а после по ним буду высказывать и показывать на фото свои подозрения и недопонимания в данном видео.


Все скриншоты используемые в данной статье сделаны с видео канала "Лесные", указанного выше и результатов поиска Гугл, в научно - информационных и учебно - культурных целях. Будем учиться разоблачать и окультуриваться.


А каждому, внимательному, читающему статью даю попытку найти свое замечание, отличие или самого Уолли))). Не все указал в этой статье. Желаю удачи.


Во-первых, эксперт и знаток, как было написали мне в комментариях - не ко мне, НО мнение имеется))). Далеко не блогер, в отличии от ребят. Тематика подобных каналов мне ооочень знакома и интересна, наблюдаю так же иностранных выживальщиков и лесных строителей своего счастья. Очень много совпадений, чуть ли не филиалы или как там у буржуа? – франшиза? Когда почти как под копирку: лес, стройка и даже собачка))).


Мое недоверие складывается с множества нестыковок в видео в связи с чем пришлось изучить следующее:


1) что такое солонец для животных;

2) законность строительства шалашей, огородов, в охотничьих угодьях;

3) и малость затрону тему "зависимости от иностранных слов" в богатом русском языке;


Материалы будут предоставлены в конце статьи, выделенные цветом, да и не инвалиды поди, заинтересованные сами могут все найти.


Далее идем по временным меткам и первая на:


00:56

- Строительство заимки в самом разгаре…- читает закадровый голос.

Заимка — занятие (сейчас бы это назвали самозахват, наверное, вы наслышаны про рейдерские захваты(прим*)) никому не принадлежащих земель для поселения и ведения сельского хозяйства, в России (чаще на Русском Севере и в Сибири) — поселение, обычно однодворное, возникшее в результате заимки, то есть поставленное на земельном участке, занятом кем-либо по праву первого владения, вдали от освоенных территорий - гласит Википедия. Т.е. кто первый пришел на эту землю, тот и хозяин, но так было в старину.

Термин довольно устаревший и потерявший свое значение в 1917г. После Генерального межевания земель, при котором Государство отделило частные земли от государственных. И все так называемые безхозные земли на которых тогда можно было возводить заимки, стали государственными.

Т.е. сейчас, чтобы строиться, нужно идти на поклон к боярам за ИП или ООО. Небольшой ликбез, для тех, кто не знал о заимках.


11:00

Канал YouTube - Лесные сами сожгли свой шалаш? Зачем??(ч.1) Мысли, Лесные, Дикая природа, Хайп, Мошенничество, Браконьеры, Расследование, Заимка, Длиннопост, Негатив

Солонец браконьеров? На что эт похоже??


Стоит посмотреть, как делается солонец становится понятно – неправильно! Либо делается с плохими намерениями, а это уже уголовно наказуемо + может привести к разборкам не только с егерями, но и реальными браконьерами, но не теми – комнатными, что в кадрах фотоловушек(чуть далее).

Канал YouTube - Лесные сами сожгли свой шалаш? Зачем??(ч.1) Мысли, Лесные, Дикая природа, Хайп, Мошенничество, Браконьеры, Расследование, Заимка, Длиннопост, Негатив

Виды солонцов, даже с размерами по запросу поисковика Гугл


Тут видно, как делаются солонцы, а также есть и картинка с размерами. Но они делают солонец под завалом грубо говоря. Такие солонцы делаются с одной целью – поставить ловушку, но не ту которая фотографирует. Для зайцев многовато будет, для лося – издевательство. А потому, что ему не удобно тянуться к земле и тем более под ветровал. Лось вынужден ложиться, сам встречал такую картину. В лесу для хищника это легкая добыча.


В общем сия байка про солонец напоминает басню «Лиса и журавль». Где лиса угощала журавля кашей с тарелки, а журавль угощал лису с кувшина в который она не могла просунуть голову. Ну сами понимаете каково им было гоститься))).

Кстати наказание они уже заработали, завалив два дерева, ради показухи «своей заботливости о животных».

Канал YouTube - Лесные сами сожгли свой шалаш? Зачем??(ч.1) Мысли, Лесные, Дикая природа, Хайп, Мошенничество, Браконьеры, Расследование, Заимка, Длиннопост, Негатив

Так выглядит втровал, выворотень по запросу поисковика Гугл


11:33

- Затем пошли проверить фото ловушку, установленную в начале весны, недалеко от заимки. Больше всего наше внимание привлек этот кадр -
Канал YouTube - Лесные сами сожгли свой шалаш? Зачем??(ч.1) Мысли, Лесные, Дикая природа, Хайп, Мошенничество, Браконьеры, Расследование, Заимка, Длиннопост, Негатив

"Браконьер" в маске и без оружия - комнатный браконьер)))


Один человек с объемным рюкзаком и маске. В это время комаров и других назойливых насекомых нет, значит явно скрывает свое лицо. Ходит по поляне, внимательно прислушивается и куда-то всматривается. Совершенно очевидно - старается избежать встречи с людьми, а на случай если она все же произойдет - он и надел маску. Фото ловушку он так и не заметил. И заимка не пострадала.

На мой взгляд явно проглядывается нагнетание жути (повторяющейся в дальнейшем) на зрителя;

Для чего нагонять жуть? А вы читали детективные романы?? Хотя и фильмов полно. А переживали за героев тех детективов??? Если нет тогда вам не понять замысла автора. Но попытаюсь донести далее.


Жуть нагоняется с целью сбора необходимых пазлов в одну картину под названием «НАШ ДОМ СОЖГЛИ БРАКОНЬЕРЫ». Как в мелодраме индийского кино, после просмотра которого плачет даже слепой и глухой. Да простит меня Всевышний за такой пример. Но ведь в комментариях под мужскими именами так и пишут: «До слез».


Немножко бредово звучит закадровый голос. Но кому надо себя так вести в лесу? Разве, что беглым каторжникам?))) А в полицию заявили на подозрительных, без лица у фото ловушки в глухом, диком и страшном лесу с медведебраконьерами? Верю фото ловушку он не заметил и не заметил, что посмотрел в неё ((ЗАПОМИНАЕМ ЭТО 12:03 см. выше)) и возможно язык показал нам, но тут уже мы не заметили))).


А может, отойдя в сторону, браконьер проверил свою фотоловушку?)?)?) Ну и этого нам никто не пояснит, но такое поведение комнатного браконьера в лесу без ружья можно объяснить тем, что авторы канала возможно периодически играли в ролевые игры с переодеванием в тех самых браконьеров для придания накала страстей у доверчивого подписчика, зрителя. Тут и маска к месту будет. И вот эти непонятные движения на прогале в лесу перед фотоловушкой.


Небольшая пометка с переодеваниями. На ранних видео ребята ходят в подобной одежде. Это так же плюсик к моим подозрениям по поводу ролевых игр с переодеванием.

Заимка не пострадала и это странно, ведь до этого (на ранних видео) кражи были.


12:09

Канал YouTube - Лесные сами сожгли свой шалаш? Зачем??(ч.1) Мысли, Лесные, Дикая природа, Хайп, Мошенничество, Браконьеры, Расследование, Заимка, Длиннопост, Негатив

Еще один якобы браконьер? А что видит внимательный зритель??


- Это второй случай, когда в кадр попадает человек, скрывающий свое лицо. Два года назад, рядом с землянкой фотоловушка сняла этого человека. Тогда у нас украли: топоры, керосиновую лампу и сняли цепь с электропилы.

Случайностей не бывает – есть такое выражение. Замечу, что на фото некто со скрытым лицом, топором в руках и смотрит прямо в камеру. Помните первого, позирующего, просил вас запомнить? Попрошу теперь запомнить уже обоих. Этот так же любит посмотреть в камеру))). Рисуется или язык нам показывает? Два героя фотоловушки, оба в масках и оба посмотрели в камеру. Напомню, в ранних видео они сами носят подобную одежду, что только усиливает подозрение.

И обратите внимание на такой момент - как думаете для чего идет зум в видеокадре прямо на лицо браконьера? Для устрашения или солонец побыстрее скрыть из видимости, ведь о нем ни слова в этом видео.

Так же в раннем видео (год назад) рассказывая про этого "гостя с топором" лесоруба, они свалили кражу на других - квадрокракенов, а в этом видео делают как бы его крайним. Здорово не правда ли? Надо же показать окружающую опасность, поджидающую чуть ли не под каждым кустиком. Жути! Надо больше жути, смотри доверчивый подписчик как мы рискуем ради тебя. Канал Дискавери отдыхает вместе с Болливудом))).


12:10

Канал YouTube - Лесные сами сожгли свой шалаш? Зачем??(ч.1) Мысли, Лесные, Дикая природа, Хайп, Мошенничество, Браконьеры, Расследование, Заимка, Длиннопост, Негатив

А вы заметили это на предыдущей картинке?


Просто опишу, что вижу. А вижу - солонец здорово не правда ли? И вновь они его выполнили в браконьерском стиле. Почему-то на настиле из коры дерева.


Да да ваш зритель уже догадался — это дерево конечно же специально для немых, ну т.е. лесных строителей, а возможно и скрытных браконьеров уже свалил ветер – хулиган.


Почему они не показали, как сделали этот солонец? Потому, что для этого проще срубить дерево и снять с него кору. Чем в очередной раз оправдываться на видео о своей мега удачливости в нахождении ветровальной липы)). А за срубленное дерево умный зритель напишет соответствующий комментарий. И гневные комментарии мало кому понравятся.

Водоема в кадре нет, значит обойдется скотина (((


И обратите на такой момент - как думаете для чего идет зум в кадре (это про видео) прямо на лицо браконьера? Для устрашения или солонец побыстрее скрыть из видимости, ведь о нем ни слова.


18:51

Канал YouTube - Лесные сами сожгли свой шалаш? Зачем??(ч.1) Мысли, Лесные, Дикая природа, Хайп, Мошенничество, Браконьеры, Расследование, Заимка, Длиннопост, Негатив

А что увидели вы?


На этом кадре видно, как расположен, так убеждаемый закадровым голосом "ветровал". Вывороченных корневищ двух деревьев в кадре не наблюдается. В таком густом лесу ветром сломать выборочно два дерева не может. Два ствола не гнилой заметьте осины лежат предположу на подготовленной опоре, скрытой умелыми действиями оператора - за стволом дерева, чтобы не было видно самодельную опору.


И на мой дотошный прищур вроде как солонец на косогоре, а есть ли в таких местах водоем остается догадываться ведь в кадре его нет и по дороге пока они добирались до своей ловушки водоемов не было.

И далее снова милота в виде мишутки в кадре, дабы замылить все подозрения. Ведь многие из зрителей знают, выросли семьями, любят и помнят Николая Николаевича Дроздова, с любовью привившего нам любовь к окружающей нас природе. Только "любовь" эта у некоторых выглядит алчной.

Следовательно, если в кадре нет выворотов с корнями или бурелома (фото чуть выше над 11:33), значит сами срубили. Зачем не показали? Чтобы не завалили гневными комментариями и отписками. Потому и скрыты следы топора или пилы.



20:13


- Этот солонец мы сделали с разрешения с разрешения охотинспектора)))

Поиски в интернете подсказали, что запрещающих законов на установку солонцов нет, но есть те, кто может запретить. Как и со съемкой на видеокамеру нерадивых ДПСников, они запрещают, а Конституция позволяет.

Такие шалости им 100% не разрешат. Возможно потому солонец и сделан тяп – ляп, типа - я не строил солонец, мимо проходил деревья сами упали, а чо за камень такой белый? Ваще впервые вижу. Либо, либо у них кто - то из "своих" в охотхозяйстве, возможно это Александр Анатольевич. Не?

Обратите внимание солонец лежит под завалом. Может это называться солонцом? Нет конечно же.

Лично мне в голову приходят такие мысли: шалаш построили красиво, наверняка искали информацию по его постройке где-то. Солонец лежит под завалом и доступен разве, что лягушкам, но не лосям. Больше всего это походит на браконьерскую ловушку.


Солонец делают в обязательном порядке возле водоема. Жажда после солененького не только человека мучает. Но на всех видео с солонцами водоемов нет, только на словах. Делают якобы с дозволения охотхозяйственников, егерей.


Возможно Александр Анатольевич – это отец одного из героев немого кино и есть некогда работник такого хозяйства в недавнем прошлом. Либо они врут о "позволении" своим доверчивым подписчикам, зрителям.


«Лосям соль помогает в обмене веществ или в пищеварении»

- что-то в этом роде, вот такой бред запомнился мне в другом из видео лесных. Кто это выдумал? Конечно же находчивый браконьер или маркетинг соледобывающих компаний? Как показывает практика все исследования спонсированы самими же производителями своего никчемного товара. В общем маркетологи – очковтиратели умеют обращаться с лапшой.


Помнится, в далекие студенческие годы прочитал книгу Поля Брега «Чудо голодания» с тех пор соль потеряла значение и смысл в моем рационе. Дальнейшими изменениями в своем питании был очень удивлен т.к. без соли еда невкусная, мои порции значительно сократились и чувство голода притупилось. А далее информация в тырьнете про пищевые наркотики, подтвердила мои мысли о зависимости к еде благодаря специям. Т.е. зависимость вызывает не еда, а специи в ней. Но это про меня.


Получается точно так же животные получают зависимость от соли и не только, раз идут в места где их приманивают, лешие на солонцах, либо глупые водители на трассе подкармливают (это про медведей со сгущенкой).


Лоси и другие животные уже вынуждены идти к солонцу за очередной порцией дозой соли - прямо заявляю это! Даже когда соль заканчивается лоси несколько лет будут приходить на это место. Есть воспоминания из детства.


Допустим соль на солонце закончилась и ее нет, браконьеры забросили это дело, а зависимая от соли животина все приходит и приходит в надежде найти новую порцию дозу соли. Вам даже в голову не придет какова сила зависимости, которую приобретает животное после знакомства с солонцами, да еще преследуемая их долгий период.


Бедные животные и как они раньше жили до вмешательства глупого человека в природу и выдумавшего, что соль — это спасение для лосей. Человек конечно же не глуп, а хитер и изворотлив порой с таким набором как: алчность и корысть.

Зачем ему бегать по лесу за животными по грязи, сугробам, да еще и в темноте? Это раньше дарвинские пигмеи с копьями бегали. Намного проще сделать солонец, обустроить место засады и мясо само к вам придет. Зависимость от соли настолько сильна, что лось не будет воспринимать даже запаха сигарет, предупреждающий о близости человека.


Ставить солонцы ради красивых кадров — так же ублюдочно. Но только ли кадры нужны были нашим героям и всегда ли мясо на их кухне с прилавков магазинов? Остается догадываться.

Если случится в моей жизни и увижу фотоловушку на солонце – уничтожу в пыль. Ибо воровать не наш метод, а вот за подобное отношение к дикой природе пора бы ужесточить ст.245 «За жестокое обращение с животными». Ибо прививать зависимость к соли, ради корысти, не по-людски.


Дальше еще больше, но не вмещается в один пост(((

Продолжение последует.

Сегодня в 06:00 Лесные меня забанили так и не ответив ни на один из множества вопросов, а вопрос прост: 


Лесные, ответьте - зачем вы сожгли свой шалаш?

Не стыдно обманывать подписчиков??


Сегодня они хотели сделать стрим в 16:00 с ответами на вопрос о поисках поджигателей. Возможно у вас получится спросить. Мне и самому не терпится узнать всю правду.