Канал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий
У нас рядом с дачей на мреке есть плотина и шлюзы и в детстве часто там шароебились. Всегда спорили с друзяками, куда выливается вода из шлюзов и что с тобой будет, если туда упасть. Ну и я туда чуть не упал. До сих пор все гидротехнические сооружения наводят смуту и вызывают вьетнамские флэшбэки в моей голове. Страшно шопиздец.
раскрыть ветку (41)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве  с отцом неоднакратно ходили через ворота (скрин с Гугл карт) нижнекамского шлюза (были же времена, всем похрен было в 90-е)  рыбачить на мыс между шлюзами и ГЭС.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде у гэс заебись рыбачить ?
раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё возле АЭС не пробовали
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Там ружье нужно
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плазменное
6
Автор поста оценил этот комментарий
На охладителе норм
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати збс. После охлаждающих порогов озеро даже в лютые морозы в - 25 не замерзало. Если бы не пограничная зона вообще отбоя от рыбаков бы не было. И ловилось там будь здоров
10
Автор поста оценил этот комментарий

А почему? Вода тёплая и рыбе там хорошо?

раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто вода теплая, и рыбе там хорошо

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа.... А я думал что там вода теплая и рыбе там хорошо, а оказывается воночоооо
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всё проще: там теплая вода и рыбе хорошо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то там рыба теплая, и воде хорошо, когда рыба в ней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же! Там вода хорошая , и рыбе там тепло

Автор поста оценил этот комментарий
Тактика
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сейчас запрещено вроде, а тогда там толпа рыбаков была. На всякие "кораблики" судаков и жерехов мешками ловили.

Автор поста оценил этот комментарий
Это где это такое?
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь!!! Тоже там часто шатался хоть и жил далеко. А ещё с другом шатались по парку культуры и за поликлиникой торчали на теплотрассе и с отпели на поезда)) 14 лет нам с Ромкой было... Пздц, как давно это было
7
Автор поста оценил этот комментарий

Работал одно время в бюро, которое большую чатсь ГЭС проектировало в союзе. мотался по этим самым ГЭС, обследовал затворы (ну как обследовал, болгарка + толщиномер + фотик). Нужно было нам обследовать аварйно-ремонтный затвор на верхнем бьефе. ессестно, снимать его никто не будет и мы пошли к месту его жизни.

так вот, при обследовании мы с коллегой стояли на небольшом пандусе шириной где-то сантиметров 40. сзади стена, спереди затвор, внизу поток воды в турбину.

заключительный этап осмотра. затвор на уровне глаз. страшно шо пидец. и в этот самый момент я подскальзываюсь и успеваю повиснуть на одной руке на затворе. а в другой болгарка. после этого меня тоже кошмары мучали долго. представлял как меня турбина перемалывает и весь этот фарш съедают сомики на нижнем бьефе.


была еще одна история с другим коллегой, мне ее рассказывали. и он сам тоже потом подтвердил.


Работал он на водосбросе на верхнем бьефе со стороны самого водосброса. и как-то так получилось, что отцепил страховку, схватился за железку, а она ржавая напрочь...и поехал он по этому водосбросу на ладонях и коленях до самого низа...

вот он этот водосброс (Красноярская ГЭС)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока доехал до низу кирпичей отложил на зиккурат

31
Автор поста оценил этот комментарий
А если все шлюзы открыть, то остановиться ли земля из-за новой силы перетекания океанов...
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

что сделает?

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Астоновится
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Витса
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вица
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Цца
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ц
Автор поста оценил этот комментарий

Астоновиста бейби

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаеть
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели спросить - "что сделаТЬ??"

3
Автор поста оценил этот комментарий
К коллайдеру.
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, она же плоская

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тарелку не пробовали на столе вертеть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо так серьезно, это же просто стёб)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка на шлюзе работает Летом сторож упал перед воротами шлюза,затянуло мгновенно под воду из-за насосов которые воду заливают в шлюз
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Онанокак. Я по наивности думал что самотёком наполняются.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
которые воду заливают в шлюз

Видимо это на повышение высоты было. А на понижение наверно все же самотеком.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дык повышение воды идёт же до уровня верхнего водоема, а оттуда тоже дофига воды прёт самотёком. Кран открыл и пусть течет, нафига энергию тратить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что вода не от насосов будет создавать сильные завихрения и небольшие суда поломаются об стены или вообще уйдут на дно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, а вода от насосов структурированная что-ли и не будет давать завихрений? Вообще погуглил:
там где перепад высот идёт в одну сторону и есть естественное течение насосы нафиг не нужны. А вот там где есть водораздел (река через гору переваливает и самотёком естественно не потечёт) как раз качают насосами. Подробнее здесь https://www.popmech.ru/technologies/12292-mosvodokanal-kak-r...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку